Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Телефоны:
8 (800) 555-55-50 +7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Аноним о компании Сбербанк России

Аноним
16:17 04.07.2014
Город: г. Санкт-Петербург, доп офис 717 луначарского 60
Плюсы в работе
работа напротив дома
Отрицательные стороны
это даже не банк

приходит куча вонючих стариков бомжового вида- постоянная вонь-местные алкаши старые за пенсией заваливаются

вонь духота

тупое руководство - по каждому поподу обхяснительные

один раз заболел - лежу-температура под 39 - звонит руководитель-"почему не на работе?!какой больничный?!какая температура 39?!сбербанк превыше всего !!" зомби с промытыми мозгами

перевыполнял план на 150-200% - премия за такое ПЕРЕвыполнение 3-4 т.р. + оклад 15 т.р.

больше 20 т.р. в месяц не получал

жалею что потратил драгоценные месяцы на этот "банк"
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Уля ПК
2014-07-08 18:16:00
поддержал(-а) отзыв
Согласна с тобой полностью! как работник сюда в жизни ни ногой! Планы превыше всего, никакого корпоративного духа и сплочённости в коллективе, никакой взаимопомощи! зато какашками кидаться - только в путь. Тут всё против клиентов, хотя в Сбербанке якобы ориентация на клиента! Фуууу, этот банк стороной обходить буду!
Геля
2014-07-15 12:58:00
опроверг(-ла) отзыв
У меня бы ты за такое хамское отношение к клиентам, судя по описанию, и двадцатки бы не получал
Анна
2014-07-28 19:56:00
поддержал(-а) отзыв
Хамское отношение? Вы, мадам Геля, видимо, отличить хамство от констатации факта не можете. Хотя, что удивляться? Умные люди в Сбере редко выбиваются в руководители. Двадцатки бы не получал... Вот и набираете лошков, которые вам за копейки впахивают. Нормальные люди бегут чуть набравшись опыта из Вашего Хербанка.
Елена
2014-09-19 22:04:00
поддержал(-а) отзыв
Хорошо что прочитала этот отзыв,а то собралась уже туда идти!!! Живу в двух шагах от этого банка))
Дима
2014-10-04 02:13:00
поддержал(-а) отзыв
Геля! А не офца ли ВЫ? ОТЗЫВ НА 100% ВЕРНЫЙ, ТОЛЬКО ВСЕ ЭТО ЕЩЕ МЯГКО СКАЗАНО ПРО СБЕР - ЭТО НЕ БАНК И НЕ РАБОТА((
Аня
2014-10-21 12:24:00
опроверг(-ла) отзыв
Работаю в Банке с 2010 года и с удивлением читаю подобные отзывы. Зарплата: минимум в рынке, максимум - выше рыночной на порядок. Социальный пакет очень широкий - это и ДМС, и катание на коньках бесплатно, и организация таких мероприятий как Сбербанкиада (в прошлом году была в Сочи, в этом в Турции), наличие Профсоюза, компенсация членства в спортивных клубах, 50% оплаты курсов английского языка, своя уникальная библиотека, непрерывное обучение и многое другое). Банк тратит миллионы на развитие своих сотрудников. Трудно представить себе лучшей площадки для развития своего профессионализма, опыта, навыков, карьеры. Но каждый выбирает свою дорогу!

Но самое ужасное - это ваше отношение к тем, кто защищал и дал нам свободу, к пожилым людям (надеюсь Ваши бабушки и дедушки не видят такого "скотского" отношения к себе).
мимопроходил
2014-10-23 11:20:00
поддержал(-а) отзыв
"...Социальный пакет очень широкий - это и ДМС, и катание на коньках бесплатно, и организация таких мероприятий как Сбербанкиада (в прошлом году была в Сочи, в этом в Турции), наличие Профсоюза, компенсация членства в спортивных клубах, 50% оплаты курсов английского языка... "



Мадам ЯВНО работает не в офисе с клиентами... раз пользуется всеми привилегиями, а где-то "на тёплом месте".

СОЧЛы и ВСОЧЛЫ по Турциям не катаются!



"...своя уникальная библиотека... "

Офигеть! А Вы прочитали хоть одну книгу из этой библиотеки?



"...Банк тратит миллионы на развитие своих сотрудников..."

Эти миллионы - "в трубу вылетают", при такой текучке кадров - деньги - на ветер!

Кому-то это выгодно.

Так же как с трамплином в Сочи - "закладывали" стоимость 1,2 млрд., потом - 1,9 млрд., затем - всё тот же трамплин - 4,5 млрд., в итоге - 8 млрд..

Ха-Ха-Ха.
Аня
2014-10-24 09:06:00
опроверг(-ла) отзыв
Спасибо за Ваш комментарий. Социальный пакет доступен для каждого члена нашей команды -) В Турцию поехали спортсмены и отличившиеся работники.

Что Вы называете "теплым местом"? Работаю как и все много и усердно!



Да, конечно, я прочитала книгу и не одну шесть навыков высокоэффективных людей, жизнь на полной мощности, Deadline, Монах, который продал свой Феррари, Кайдзен и многие другие.

Я и Вам рекомендую постоянно заниматься своим саморазвитием -) Это прямые инвестиции в Ваше будущее. Искренне желаю Вам успехов на новом месте, чтобы Ваши ожидания оправдались.

Я знаю минимум 3-х ключевых топ менеджеров, которые, к слову, начинали с контролеров- кассиров (это наши сегодняшние СОЧЛ/ВСОЧЛ) -)
мимопроходил
2014-10-26 07:45:00
поддержал(-а) отзыв
"...Социальный пакет доступен для каждого члена нашей команды -) ..."

Команда - это "сильно" сказано. Команда была до 2007 года, во всех филиалах был дружный коллектив, сотрудники готовы были помочь друг другу всегда, все праздники отмечали вместе, дружно и весело. А теперь - каждый сам за себя - "Закон джунглей". И не надо "лохматить бабушку". :))



А соц. пакет - это Вы правы - для каждого сотрудника, ДМС -для "галочки", пробегал с "бегунком" по специалистам - вот и весь осмотр и 50 % -за мой счет.



"...Я знаю минимум 3-х ключевых топ менеджеров, которые, к слову, начинали с контролеров- кассиров..."

3 человека- это здорово, реально попасть в их число. :))

Флаг Вам в руки и барабан - на шею... :)))
Аня
2014-10-27 12:33:00
опроверг(-ла) отзыв
-))

не знаю, мне по ДМС оплатили дорогостоящую операцию. и с этого года 100% за счет Банка.



3 - это ТОП (их много не бывает). Посчитали наши кадры, что за год - 85% назначений на руководящие должности из внутреннего кадрового резерва. Вот и цифры! Реально/ не реально, но я сама за 3 года получила руководящую должность.



Мы и сегодня отмечаем праздники вместе, дружно и весело. и в моей команде есть работники со стажем в банке более 10 лет -)
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Подольск Всеволожск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил Абу-Даби Знаменск
Похожие компании