ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Сайт: www.sberbank.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Сбербанк России

23:30 02.09.2014
Город: г. Санкт-Петербург
Итак, банк самостоятельно на меня выходит уже второй раз, доходит до курьезов.

Год назад искал работу, позвонили предложили хорошую зп, сказали что подхожу, осталось только определиться с отделением, на следующий день звонок от непосредственного руководителя только зп в 5(!) раз меньше и почему-то должность не соответствующая моему опыту, а начальная, на вопрос почему так, ответили, ну у вас же нету опыта в сбербанке, а рыночный опыт нас не интересует.

Теперь спустя год вновь ищу работу, опять звонок. Тут начало происходить что-то невообразимое, по телефону озвучили одну должность, на собеседовании с кадровиком другую, а на собеседовании с руководителем третью. Долго этот цирк будет продолжаться? Годы идут, а сбербанк не меняется. В банке ценят только сбербанковский опыт, а чем он такой особенный?
Про сбербанк здесь много пишут, что руководство считает своих работников за никто. У меня сложилось впечатление что это взаимно. Когда мою анкету пересылали из головы на места там ей благополучно подтирались. Мелкие чиновники, которые на рынке труда не были последние как минимум 10-15 лет, рассказывали на собеседованиях какую я должен занимать должность и сколько получать. Сбербанку надо не людей нанимать, а искать себе рабов.
Менеджер активных продаж малому бизнесу
2014-09-04 10:54:00
А финальное собеседование (с руководителем) - это песня. Такого у меня уже давно не было. Целый час пустых разговоров, нужно было решить три кейса. Еле удалось в конце вставить вопрос: "а какой план стоит на продажника?". С такими планами какие мне сказали премию никогда не получишь, только если будет добрая воля руководства. Не ходите в сбер.