Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Телефоны:
8 (800) 555-55-50 +7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Аноним о компании Сбербанк России

Аноним
23:30 02.09.2014
Город: г. Санкт-Петербург
Плюсы в работе
Итак, банк самостоятельно на меня выходит уже второй раз, доходит до курьезов.

Год назад искал работу, позвонили предложили хорошую зп, сказали что подхожу, осталось только определиться с отделением, на следующий день звонок от непосредственного руководителя только зп в 5(!) раз меньше и почему-то должность не соответствующая моему опыту, а начальная, на вопрос почему так, ответили, ну у вас же нету опыта в сбербанке, а рыночный опыт нас не интересует.

Теперь спустя год вновь ищу работу, опять звонок. Тут начало происходить что-то невообразимое, по телефону озвучили одну должность, на собеседовании с кадровиком другую, а на собеседовании с руководителем третью. Долго этот цирк будет продолжаться? Годы идут, а сбербанк не меняется. В банке ценят только сбербанковский опыт, а чем он такой особенный?
Отрицательные стороны
Про сбербанк здесь много пишут, что руководство считает своих работников за никто. У меня сложилось впечатление что это взаимно. Когда мою анкету пересылали из головы на места там ей благополучно подтирались. Мелкие чиновники, которые на рынке труда не были последние как минимум 10-15 лет, рассказывали на собеседованиях какую я должен занимать должность и сколько получать. Сбербанку надо не людей нанимать, а искать себе рабов.
Менеджер активных продаж малому бизнесу
2014-09-04 10:54:00
поддержал(-а) отзыв
А финальное собеседование (с руководителем) - это песня. Такого у меня уже давно не было. Целый час пустых разговоров, нужно было решить три кейса. Еле удалось в конце вставить вопрос: "а какой план стоит на продажника?". С такими планами какие мне сказали премию никогда не получишь, только если будет добрая воля руководства. Не ходите в сбер.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Подольск Всеволожск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил Абу-Даби Знаменск
Похожие компании