Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Телефоны:
8 (800) 555-55-50 +7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Станислав о компании Сбербанк России

Станислав
20:52 16.10.2014
Город: г. Саратов
Плюсы в работе
Две стороны медали. Всё зависит от людей. От уровня культуры и профессионализма. От сюда и пляшем. Основные ценности СБ - это работники и клиенты. Если первые довольны, то проецируют это на вторых. Сейчас основной тренд в СБ при работе с персоналом - это наставничество, а не проверки при недоработках. Если хочешь - научишься. Если руководитель не знает ценностей, стандартов - это отражается на климате в коллективе. От этого никуда не уйдешь. Если сотрудник в хорошем климате жалуется на загруженность - значит он лентяй. Есть легче работы. Но и уровень развития профессионализма соответствующий. Зарплаты тоже. Делайте выводы.
Отрицательные стороны
Отрицательные стороны - это не воплощенные в жизнь улучшения.

Или воплощенные, но не так как задумывал автор. Организация очень большая и много ответственных лиц, которые понимают по-разному, как и что делать. Доводится до исполнителей, а те в свою очередь, тоже понимают по своему. Исполняют. На выходе имеем то, что имеем.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
мимопроходил
2014-10-17 08:29:00
поддержал(-а) отзыв
В том то и дело, что "мягко стелят - жестко спать".

Возьмём хотя бы обед, который разделили по 15-20 мин. в течение дня. Задумка хорошая, т.к. врачи рекомендуют кушать маленькими порциями 4-5 раз в день. А что - в итоге? Один раз в день сотрудник кое-как может себе позволить обед 20 мин. - "закидал" по-быстрому в рот и снова - на рабочее место.

А наставничество - вообще смех. Наставлять уже некому. Самые "опытные" или "стойкие"? может быть, 1 год работают.

"...Основные ценности СБ - это работники и клиенты. Если первые довольны, то проецируют это на вторых..."

Раньше, сотрудники работающие с клиентами ценились больше и зар.плата у них была выше, чем у бухгалтерии, т.к. считалось, что работать с клиентами - как на вредном производстве, только молоко за вредность не давали :)). А теперь - отношение как к расходному материалу. И если первые - НЕдовольны, то имеем то, что имеем!
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Подольск Всеволожск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил Абу-Даби Знаменск
Похожие компании