ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Сайт: www.sberbank.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Сбербанк России

13:48 25.10.2014
Город: г. Москва, центр
разве что опыт - и в общении и в структуре банка. Новые знания, навыки, умения.
Перед трудоустройством читал отзывы о сбербанке на этом сайте и думал что у меня то будет по-другому, может люди такие попадались. А оказалось - все правда.

Начнем с того, что коллектива как такового - нет. Все сами по себе. Есть жалкие подобия корпоративов и то за свой счет.

Все сотрудники зомбированны и мнят из себя великих профи раз они работают в таком банке. Хотя по факту ничего не знают.

Не знают так же и наставники, они говорят "продай", учат продавать, но сами ничего продать не могут. Даже работая с нами в зале у нас получается лучше чем у них. При этом постоянно стараются дать понять о том какое ты дерьмо раз у кого-то там больше продаж чем у тебя.

Да, кстати, если мало продашь в день то тебе звонит наставник и орет на тебя матом. (Разве это нормально в таком "уважаемом" банке?)

Потом могут вызвать на заслушивание по поводу и без, где тоже будут доказывать что ты дерьмо. И после всего этого опять требовать продаж.

Кстати, самое главное - оплата:

На своем примере был шокирован беспределом такой крупной компании.

Например, ты продаешь 30 продуктов банка, а потом к тебе приходят и говорят что выгрузилось всего 5. То есть за остальные 25 ты ничего не получаешь. Я думал что такое только в том отделении где я работал, но пообщался со многими сотрудниками и оказалось что обман везде. Обман в отработанных часах. Часы где ты ездишь на обучение и экзамен почему-то не засчитали.

И вся твоя премия зависит от руководителя - если ты ему нравишься, то будешь получать премию без обмана. Если ты не нравишься - то получишь копейки. А твои профессиональные навыки и продажи - это миф.

Планы продаж ставят нереальные, требуют продажи продажи и продажи. Сбербанк уже не такой уважаемый банк потому что у него осталось только одно стремление - поиметь клиента.

Ушел в тот момент, когда руководитель сказал что я должен остаться в свое нерабочее время продавать на благо сбербанка.

(а заставлять они будут - и даже доводить до слез и удерживать за руки - по опыту бывших сотрудниц) Напомню, что переработки не оплачиваются. После отказа меня попросили написать объяснительную, что очень удивило. Мало того что заставляют работать в сове нерабочее время, так еще и писать почему я отказался. Ну я написал объяснительную вместе с заявлением на увольнение.

А теперь смело, по собственному опыту, заявляю - все это абсолютная правда, что пишут на сайте.

Вы можете пойти работать в этот банк если хотите чтобы вас унижали, обманывали, обсчитывали. Оставаться на работе бесплатно до вечера. Забыть про личную жизнь и постоянно быть на телефоне - потому что если наставник позвонит, а ты не ответишь то опять выслушаешь о том что ты дерьмо т.к. не берешь трубку.

Вообще не советую никому туда идти работать. Оно того не стоит.

Ольга
2014-10-30 21:11:00
Подписываюсь под каждым словом!
Юлиана
2014-10-31 09:58:00
Всё правда!
гуля
2014-10-31 11:20:00
Верю. Подруга работала там на полставки. получала половину зп , но ни дня не работала 4 часа - как минимум 7. Переработки бешеные, уважения-ноль
Alina
2014-11-05 18:01:00
Полностью с Вами согласна. Каждое слово правда. Я работаю специалистом по обслуживанию частных лиц, рабочий график по 10,5 часов в день. Иногда получается уйти раньше, но тогда заведующая отделением становится сразу недовольна нашим так называемым "ранним" уходом. А когда проблемы с программным обеспечением и ты сидишь на работе до 21:00 а то и позже, так это никем не замечается.
разочарованная
2014-11-08 18:48:00
Да,надо уметь льстить и угождать.Хоть семь пядей во лбу. Будешь неугоден.Жаль,что вместо того,чтобы развиваться по- Европейски сотрудников унижают ....
ВСВ
2014-11-09 17:54:00
Все верно, я работаю по 13,5 часов, если выходной - обязательно учеба либо тесты, сотрудники со стажем от трех лет ежедневно внушают новичку что он ничтожество, при этом не хотят отпускать на свободу, реальное рабство, либо ссылка где ты должен работать работать и учиться, а ведь помимо этого кто-то влетает на десятки тысяч из-за сбоя программы. не в курсе как в других городах, а в УР даже 20 тыр. не выходит за это все у сочлов. жизнь одна и здоровье дороже этих денег.
Горячий парень)
2014-11-10 00:15:00
Вот если б попался в банк Не дай Бог урод руководитель на меня пару раз покричит))) то я ему выбью зубы прямо в рабочее время!! Ладно пару раз поругал а если постоянно я ему выбью
молли
2014-11-20 01:37:00
правильно подметили насчет зомби, а второй распространенный тип-амебы, они просто приходят на тренинги и работу отсиживать часы, постоянные перекуры, на тренингах сидят вытаращив глаза и не могут прочитать с доски, именно это меня раздражает в кадровой политике сбера-берут на работу нерасторопных клух и салабомотивированных будущих декретниц, сама работала в сбербанке и не понимала почему активных хорошо работающих сотрудников задвигают, а зомбарей и посредственных слабачков наоборот лелеят
Ирина
2014-12-10 19:03:00
очень похоже на правду!!! по собеседованию сегодня прям как "с языка сняли"!!! все также расписывалось, неутешительные прогнозы! только вот я пожить хочу, рабом себя не считаю)))