Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Телефоны:
8 (800) 555-55-50 +7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Аноним о компании Сбербанк России

Аноним
15:34 03.12.2014
Город: г. Москва
Плюсы в работе
нет
Отрицательные стороны
Ужасная бюрократия и неадекват. Даже если речь о руководящей должности, сначала ты общаешься с начальством, а потом тебя сливают в HR-отдел якобы для более предметного разговора. Мало того, что оттуда не могут позвонить по 2 недели (и начальник при этом написывает тебе с вопросами), так еще и толку от этого нет. Так как никакой конкретики ты не получаешь, а только стандартные вопросы из серии "почему уволились с последнего места работы" и "сколько денег хотите". Потом люди пропадают, хотя обещают связаться в определенный срок. Это просто пиздарий какой-то.
Артем
2014-12-04 16:43:00
поддержал(-а) отзыв
Вы абсолютно правы - неадекват там полнейший! Нечего тратить свое время и нервы!
автор поста
2014-12-07 04:35:00
поддержал(-а) отзыв
А самое смешное, что меня до этого случая обломали с вакансиями в Сбере аж 5 раз (в разных подразделениях). Один раз сослались на то, что взяли другого человека, другой раз психолог счел, что я не подхожу на должность (опыт по специальности - более 12 лет), в третий раз не смогли назначить собеседование и пропали, в четвертый нахамили так, что пришлось прервать беседу и уйти. В пятый раз девочка внимательно слушала меня час, потом сослалась на мою слишком высокую квалификацию для должности (видно из резюме, непонятно, зачем приглашали). И вот снова мурыжат.
мимопроходил
2014-12-08 09:22:00
поддержал(-а) отзыв
Как говорится: "Бог любит троицу ..." :)),



а Вы уже 5 раз !!! наступаете на те же грабли. :))

Пора, наконец, сделать выводы и оставить эту затею - попасть на РАБоту в Сбербанк, т.к. маразм - ещё на стадии собеседования и это - цветочки...
автор поста
2014-12-08 19:03:00
поддержал(-а) отзыв
на самом деле, уже 6 раз ))) я просто придерживаюсь мнения, что если долго мучиться, что-нибудь получится )) но, похоже, это не тот случай. а главное: ну сказали бы, что передумали, бюджета нет, своего взяли и т.п. чего снова голову-то морочить?
мимопроходил
2014-12-09 09:32:00
поддержал(-а) отзыв
"...чего снова голову-то морочить?..."

Так им же надо показать свою работу :)), надо отчитаться перед начальством - у них тоже планы на соискателей. Они не читают анкеты и не слушают Вас на собеседовании - они отрабатывают свою зар. плату.
автор поста
2014-12-09 15:39:00
поддержал(-а) отзыв
Так с начальством мы пообщались в первую очередь. Как раз с тем, которое принимает решения. Потом начался какой-то цирк. К слову, уже месяц от людей ни ответа, ни привета.
мимопроходил
2014-12-10 08:40:00
поддержал(-а) отзыв
Ну Вы же сами видите, что там цирк :))

У начальства, которые принимают решения тоже есть начальство свыше...

Они могут Вам сказать, что зачислили Вас "в резерв", т.е. они Вам позвонят, когда будет свободно место, а это может быть оооочень долго, ни месяц и не два...

Если уж так хочется устроиться в банк, попробуйте отправить анкеты в другие коммерческие банки, разместите свою анкету на hh, авось где-нибудь повезёт.

Кстати сказать, вопрос "сколько денег хотите" имеет немаловажное значение, если запросы большие - сразу "отбрасывают".

Удачи Вам! :))
автор поста
2014-12-10 20:15:00
поддержал(-а) отзыв
Да, пожалуй, Сбер - единственное место, где тебе в лицо признаются, что перед собеседованием не потрудились прочитать твое резюме. А также где тебе же на собеседовании ноют и жалуются на жизнь все: начиная от кадровиков и заканчивая начальниками управлений. Будто у тебя на лице написано: служба срочной психологической помощи.

Клоуны.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Подольск Всеволожск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил Абу-Даби Знаменск
Похожие компании