Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Телефоны:
8 (800) 555-55-50 +7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Аноним о компании Сбербанк России

Аноним
20:36 25.12.2014
Город: г. Санкт-Петербург
Плюсы в работе
Регулярные выплаты без задержек, оформление по ТК РФ, сочувствие со стороны знакомых и незнакомых при фразе "я работаю в сбербанке...", коллеги хорошие, на личном опыте узнаешь, в чем обманывают клиентов и такими фишечками лично для себя не пользуешься
Отрицательные стороны
Лживая организация построенная на подобострастном отношении и вылизывании филейных точек всех вышестоящих руководителей (рег. менеджер, замы, директор), если не вылизываешь и вежливо, но настойчиво объясняешь, ненавидят, не терпят мнения, любят бесхребетных, вечная лапша на уши "карьерный рост после пришествия Христа", неуважительное отношение со стороны руководства к кбп, сочл, все время на ногах, нервная работа.

При оформлении обещали, мол, столько-то продуктов, и зарплата от 40. На деле оказалось, что не все продукты засчитывались, а как и какие зачитывались не угадаешь, бывает, то программа виснет, то ещё что.. Потом планы увеличивались в полтора раза, как и количество консультантов с 2 до 6. Вечно не работающие терминалы, крики клиентов. При расторжении договора в период испытательного срока пытались заставить отработать две недели, вместо трех дней. На заметку, "но ТК РФ...." начальница сказала "да знаешь где я твой ТК РФ видела?!" - и такое отношение ко всему. С регион. менеджером тоже "повезло", вспоминать противно. Нужно всегда надевать маску восхищения с нервно дергающимся глазом, желательно не иметь личной жизни и пооолностью посвятить себя работе. Обещали перевести на позицию МП, точнее, изначально на неё-то и брали, но, мол, там место ещё оборудуется и... После обещанного срока возник "негласный запрет на перевод по регламенту". И ещё, работая в СБ, я теперь, как клиент боюсь к ним ходить, так как столько видела ситуаций, когда новенькие или старенькие сотрудники пользуются тем, что им проще просто послать клиента, чем помочь (звоните в колл центр, я переведу вас к другому специалисту и проч. и проч.).

Когда уходила подгадила" статистику начальнице, у неё, мол, никто и никогда не увольнялся. Когда будете увольняться, Вас начальство будет ненавидеть. За спиной сказала, мол, ой, и как она с таким характером-то проработает и кто её возьмет (ну да, это не смотря-то на мой красный диплом и стаж работы 3 года в крупной горной компании). В общем, плюнула, ушла, до сих пор общаюсь с некоторыми коллегами и искренне их жалею. Всех мелочей не перечислить, да и не сильно уже хочется. Через месяц после увольнения приняли на работу в крупную корпорацию специалистом-делопроизводителем на 35 тысяч оклада чистыми и это без премий ещё, с 9 до 6, без переработок, сб-вск выходные. Счастлива.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Галина
2014-12-26 07:59:00
поддержал(-а) отзыв
и это еще не предел написаному
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Подольск Всеволожск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил Абу-Даби Знаменск
Похожие компании