Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Телефоны:
8 (800) 555-55-50 +7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Вера о компании Сбербанк России

Вера
05:29 13.01.2015
Город: г. Сочи
Плюсы в работе
Респект от тех, кто не знает, как там на самом деле!
Отрицательные стороны
Приветствую всех бывших сотрудников, и тех кто планирует таковыми стать. Сегодня ночью случайно наткнулась на этот сайт, в поисках ответа на свою проблему, и мягко говоря офигела- Сколько здесь таких, как я! У меня очень большая душевная травма от 5-ти месяцев работы в Сбере. Я хочу поделиться своей историей, потому что понять мою боль могут только люди, которые через это прошли!

Я попала в Сбербанк совершенно случайно. Разместила своё резюме, на одном сайте, и откликнулось несколько работодателей, в том числе и Сбер. Я сначала не могла поверить в такое счастье, ведь я студентка Юридического факультета, думала возьмут куда нибудь только продавцом или официанткой, а тут такое счастье- Банк.

Но теперь выражение: такое счастье, у меня в кавычках.

На обучении преподавали 2 недели только теорию. С первого дня меня посадили за работу. Два дня со мной просидела руководитель, а на третий бросили одну, и шептались между собой, что я безнадёжна, и ничего у меня не выйдет. Одна девушка работала 2 месяца, и сравнивала меня с собой, типо она гораздо лучше работает. И я действительно тогда посчитала себя полным бездарем, но вспомнила её через 2 месяца работы,и поняла что это не так. Вообщем коллектив был в том филиале не сахар.

Меня через 2 недели перевели в филиал поближе к дому. В начале мне все понравилось. Руководитель прибегала по каждой мелочи, помогала, её заместитель была ласковой, но это было только в первые дни. Потом меня ЗАСТАВИЛИ ПРОДАВАТЬ! Каждое утро на летучке Руководитель тренировала нас продавать. День за днем мы тренировались на ней, как на клиенте. Моим наставником была Зам руководителя.Она сидела у меня за спиной с тухлым видом, и если я не смогла уломать клиента шипела на меня, когда он уходил, типо где-то я не дожала. А иногда и вовсе она сама подскакивала, и начинала втюхивать им что-нибудь (Видно хотела по-умничать) но безрезультатно , . Вообще мне кажется они шарахались только от одного её недовольного взгляда. Кстати когда её рядом не было, продавать у меня получалось намного лучше. Один раз она провела со мной беседу, сказала что ей просто жаль меня как человека, и она не ценит меня как сотрудника, потому что я не умею продавать, и еще все в таком духе. Я чуть не заплакала, тогда, но сдержалась, сделала вид, что мне плевать, ноя так рыдала по дороге домой, и еще потом весь вечер. Вот и думаю, стоило ли это моих нервов? Ну про остальное можно не рассказывать: зарплата маленькая, премия тоже, электронная очередь создана только для трёпа нервов сотрудников и клиентов, планы, и т.д. и т.п. Вообщем все так, как писали до меня.

Но у меня сейчас проблема, с которой я хочу обратиться к вам, знающим людям, бывшим сотрудникам. Подскажите пожалуйста, кто сможет:

У нас в филиале решили сократить штат, я узнав про это подошла к руководителю, и предложила, чтобы сократили меня. Работать я там все равно не хочу, но есть те, как их назвали в одном отзыве-мазахисты, кому эта работа очень дорога,пусть лучше они работают, подумала я. А сама я планировала получить хоть раз нормальную зарплату в размере 3-х премий, и встать на биржу труда.И еще я не хотела уходить сама, потому что на другой работе могут появиться лишние вопросы, почему я мало проработала в Сбере, а под сокращение может попасть каждый, это особо не обсуждается.Руководитель согласилась. И вот вчера она предложила написать мне заявление по собственному желанию. Я конечно не согласилась, на что она ответила,что Сбербанк ни за что меня не сократит, ему это не выгодно! Что служба безопасности найдет к чему придраться, они посмотрят камеры и выявят нарушения, могут уволить по статье. А если у меня все гладко, без нарушений, то переведут меня в другой филиал, до которого мне трудно будет добираться.!

Я мягко говоря в ужасе! Даже не знаю что делать. Послушать её, или нет? До сегодняшнего дня, пока я не наткнулась на этот сайт, я считала себя такой неспособной и жалкой. Сейчас только поняла, как мне промыли мозги за 5 месяцев работы.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Денис
2015-01-13 18:48:00
поддержал(-а) отзыв
Вера ,на упор руководителя вас уволить ,не ведитесь. Каждый работодатель не хочет платить за сокращение и специально давят и угрожают всякими бреднями. Просто держитесь и делайте невозмутимый вид. Увольняться стоит только тогда ,когда переведут в другой филиал,но сами подумайте если сокращение в этом филиале то и в другой мест не будет. Я сталкивался с подобным в своей жизни,как правило стоит потерпеть,обычно это длится не больше месяца.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Подольск Всеволожск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил Абу-Даби Знаменск
Похожие компании