Санрайз тур

Sunrise-tour
+7 (495) 933-77-33
Оказание услуг, Туристические и авиакомпании
Отзывы сотрудников о работодателе Санрайз тур(83)
Катя
09:13 23.10.2014
Считаю, что мне очень повезло с первым местом работы. Получиа все необходимые знания, опыт работы и своих клиентов. Считаю, что последнее вообще самое полезное, что может приобрести менеджер по туризму. Так же хочу отметить коллектив. Девочки с которыми я работала на протяжении двух лет были для меня не только коллегами, но и семьей. Было жалко расставаться.
Отрицательные моменты конечно же случаются, но все это рабочие эпизоды, которые решаются либо с руководителем либо с туристом. Главное, желание решить проблему. Ну и еще минус - отсутствие ДМС. Кстати, очень полезная штука))
от бывшей сотрудницы
16:18 24.09.2014
Проработала в Санрайзе больше года,ни о чем не жалею! Отличная школа жизни,дружный коллектив и обучение. Что касается денег-сколько продашь столько и получишь. Так что навыки менеджера по продажам с предыдущей работы очень помогли. Офис мне подоьрали удачно. Ездить было удобно. Ну и в целом работать в туризме мне понравилось даже не смотря на все проблемы отрасли в последние месяцы.
Загруженность даже не 100%, а больше. Сил и времени на семью не хватало, с отпусками в сезон проблемы. В результате получила недовольных домочадцев, так что пришлось уволиться((
20:06 22.09.2014
Проработала в Санрайзе около года. Когда выбирала Санрайз подкупило то, что большая компания и своя розничная сеть. Очень понравилась система обучения, вот с чем точно нет проблем, так это с тренингами и семинарами. Хорошие рекламники тоже подкупают.
Маленькие офисы без кухни и места для еды, платная форма. Постоянная задержка комиссии - самый огромный недостаток, уж такая большая компания могла бы выплачивать зарплату своим сотрудникам вовремя. Самые основные проблемы начались, когда захотела в отпуск - РОП не хотела меня отпускать, т.к. сама собиралась в отпуск в то же время, хотя заявление у меня было написано заранее. Работать отправили в офис далеко от дома, и хотя в офисе ближе вскоре освободилось место, РОП очень плохо отнеслась к моему желанию перейти туда (я работник с приличным стажем, а такие ей редко попадались) и всячески пыталась меня не пустить. Собственно из-за этого и уволилась, т.к. устала от вялых оправданий руководства, я то знала, откуда ветер дует. И конечно убило то, что во время корпоратива половина компании работает, а половина - гуляет. Я считаю, что это не этично и неправильно.
Секрет
08:14 18.09.2014
Даже не знаю .
Иванова ушла и здесь скучно стало . Даже писать нечего . Видимо , совсем застой в Санрайзе .
Тимур
00:44 17.09.2014
Не известно
Был только на собеседовании.

Все по учебнику: пришел - анкета - кадровик - начальник отдела - позвоним.

...позвонили: "поздравляем Вас" - с 01 октября просим.

;) 15 числа звонят "не, не просим"

...................... Оо
отдала сердце туризму
15:58 16.09.2014
Меня в первую очередь порадовал молодой и дружный коллектив. Опытные менеджеры всегда помогали и словом и делом. ЗП (кстати для новичка в туризме вполне нормальную) платили стабильно, не задерживали. Оформили по ТК с первого дня. Офис располагался удобно, доезжала за 20 минут до работы (это ли не счастье в Москве?))) ).
Не всегда получается отпуск именно тогда когда хочется. Например летом, хотя бы в конце, хоть недеееельку… но это туризм и надо зарабатывать деньги(( Турция за два года надоела. Теперь даже отдыхать там не хочется. Когда увольнялась, весь день ушел чтобы заполнить обходной.
менеджер по туризму
18:32 24.08.2014
Зарплата и оформление – без претензий, все вовремя, без задержек и по ТК. Зимой ездила в инфотур, считаю это приятным дополнением к тяжелой работе менеджера по туризму. Еще хочется сказать спасибо Санрайзушке за то, что взяли без опыта, т.е. совсем без опыта, не только в туризме. Теперь у меня есть профессия, опыт и свои клиенты.
У всякой работы есть свои минусы. В Санрайзе это неудобные офисы и выходы на замену. Но тут уж се ля ви! В конце концов, хорошо там где нас нет.
Надежда
12:51 20.08.2014
Всегда мечтала работать в туризме и вот сбылась мечта. Меня взяли в Санрайз!! Сразу скажу, что считаю это место работы для человека без опыта почти идеальным.

Из плюсов в первую очередь отмечу официальное трудоустройство, ЗП без задержек и обучение. Для старта в туризме дают все необходимые знания, а потом есть возможность превратить голую теорию в практику.Отдельно хочу выделить коллектив. я наслушалась, как в некоторых агентствах менеджеры иногда подставляют друг друга. В Санрайзе такого никогда не было. Более опытные менеджеры всегда помогают и подсказывают новичкам. Первые месяцы для меня это было очень важно.
Минусы есть везде. В Санрайзе они тоже присутствуют. Офисы так себе: маленькие и не очень удобные. Не хватало комнаты для приема пищи и просто места, где можно было бы передохнуть. Летом нагрузка большая, часто приходилось задерживаться на работе. Туристы попадались хамоватые и капризные. Жалко свои нервы.
Елена
16:51 14.08.2014
Пришла в Санрайз после полугода работы в телемаркетинге и поняла, что все познается в сравнении. В Санрайзе и обучение нормальное прошла и зарплату платили вовремя. Коллектив попался хороший. Все девочки, с кем я работала, были ко мне очень добры. Получать нормальную зарплату вполне реально. Фактически она зависит от моего умения продавать. Турцию тут иногда называют одним из минусов, а для меня это был плюс, т.к. "болею" этой страной с детства.
Офис, в который меня определили, был далековато от меня расположен. А еще иногда приходилось выходить на замену в другой офис. В общем-то из глобальных минусов это все. А если уж совсем придираться, то не хватало микроволновки и хотелось интернет пошустрее. Очень неудобно, когда турист ждет, а у меня долго сайт открывается.
Ксения
14:39 08.08.2014
Симпотичный офис( местами ).
Светлана
10:21 27.07.2014
Нормальное обучение во время которого необходимую теорию дадут и помогут и подскажут) Никто не накидывается на новичков, если кто-то чего-то не знает или не умеет. Дорога до работы занимала буквально 30 минут, так что для меня это был большущий плюс. Ну и конечно же порадовало нормальное оформление по ТК и ЗП без задержек))))))))))))))
В Санрайзе для меня было два минуса.

1. Турция, от которой к концу сезона челюсть сводит. Это главное направление для Санрайза, так что на него делается упор.

2. Количество работы летом иногда очень сильно зашкаливает. Я понимаю, чем больше работы, тем больше денег, но отдыхать тоже хочется))
Мария
15:56 16.07.2014
Работа в Санрайзе это хорошая запись в трудовой книжке и +100500 к стрессоустойчивости! За год работы я прошла хорощую школу жизни, научилась продавать, и общаться с людьми. Ну и отдельной строчкой стоит отметить наш замечательный коллектив. Уверена, что мы и дальше будем дружить : ))))
Оборудование в офисе не очень и нет своей кухни, где можно разогреть обед и нормально поесть. Фастфуд не люблю, поэтому питание в ТЦ было для меня проблемой.
Ольга
12:49 08.07.2014
Устроилась на работу в конце прошлого года. Пока все устраивает!!!))) Конечно, в сравнении с зимой, работы стало больше, но это не проблема;)

Завели трудовую, оформили по ТК. Лично для меня это большой плюс, т.к. работа первая. Коллектив молодой и очень дружный. Когда есть время, всегда шутим и смеемся с девчонками))))
Минус для меня: не получилось устроиться в тот офис, в который хотела(( Было бы здорово работать прям рядом с домом. Не хватает ДМС, желательно, со стоматологией.

Это был бы очень приятный и полезный бонус;)
Татьяна
20:57 25.06.2014
Проработала в Санрайзе почти два года. Ничего плохого вспомнить не могу. Были конечно проблемы, но, коллеги, ЭТО РАБОТА!!! Всегда есть трудности, которые надо приодолевать.

Я например не сразу нашла общий язык с РОПом. Зато когда мы поняли друг друга жизнь наладилась. И вообще работа очень интересная! Постоянно надо расширять свой кругозор. Если говорить о туристах, то это просто огроооомный опыт общения, который всегда пригодиться))
Турция и вечные отчеты. Летом надо активно продавать Турцию но не всегда получалось переориентировать туристов. Ничего нельзя сделать, если человек не хочет в Турцию или Турция уже надоела! Ну и конечно отчеты! Времени они съедали очень много, а дел и так выше крыши!!
Алина
10:19 18.06.2014
Санрайз подходящая компания для тех, кто хочет начать работу в туризме. Берут без опыта и сами всему обучают=))) Если попасть в офис к опытным манагерам, как было в моем случае, можно многому научится у них.

Когда была возможность ездила в инфотуры. Кстати, благодаря Санрайзу научилась кататься на сноуборде и полюбила Австрию =)

Еще один огромный плюс: оформление по ТК с первого дня работы. Очень актуально для тех, кому важен стаж!
Летом работы намного больше, чем зимой, хотя для туризма это норма. Офис… не очень удобный. Не хватало микроволновки, чтобы обедать на месте, а я слежу за правильным питанием!
Надежда
08:57 03.06.2014
Проработала в Санрайзе больше года. В нашем офисе сложился отличный коллектив, до сих сор со всеми общаюсь!!! Очень многому научилась, ушла с огромным багажом знаний. Когда я искала работу, только Санрайз брал без опыта, на обучение. Если хорошо работать, ЗП получается приличная, проверено!! С оформлением не обманули, работала по трудовой.
Санрайз - мое первое место работы и, соответственно, первый опыт работы в туризме. Когда я выбирала эту сферу деятельности, думала, что будет много поездок и можно совмещать работу и путешествия. На деле оказалось, что все не так. Есть отпуск и инфотуры, если получится. Так что осталось некоторое разочарование((
Наталья
11:36 12.05.2014
Доброго времени суток!)) Проработала в компании почти полтора года. Оформили по ТК с первого дня без пробных дней, недель и т.д. Обучение на хорошем уровне – получила много нужной и полезной информации. Коллектив был молодой и дружный. Никто никого не подставлял и интриги за спиной не плел. После прохождения испытательного срока, ЗП получалась нормальная. Главное, продержаться первые три месяца))
Были всем недовольные клиенты, которые потом жалобы писали. Нервов на них потрачено ужасно много. В летний сезон тех, кто не хотел в Турцию надо все равно переориентировать на Турцию.
Я наконец-то ушла от тебя, дорогой Санрайз
16:30 08.05.2014
К сожалению, отношение руководства затмевает все положительные впечатления
Вот я посмотрела, что тут нового, и стало мне интересно, зачем, ну с какой целью пишутся положительные отзывы?!

Товарищи, строчащие отзывы и обвиняющие бывших сотрудников в том, что они никчемные, а компания супер, вы разве не понимаете, что - да, у вас будут сотрудники новенькие, но к вам идут, в основном, студенты! Они потом от вас сбегут!! От вас бегут все здравомыслящие люди, а остаются либо змеи, либо бесхребетные, либо лизуны.

СМЫСЛ какой вам строчить положительные отзывы здесь?! Все и так прекрасно знают ( либо узнают, поработав с вами), кто вы на самом деле.

Вы никогда не очистите свою репутацию парочкой положительных комментов сверху над отрицательными. И вы никогда не очистите свою репутацию, строча админам этого сайта запросы на удаление не угодных вам комментариев.

НИКОГДА вам не выбраться из той *опы, в которую вы засели по собственной инициативе!
Бывшая сотрудница
20:09 29.04.2014
Пришла в Санрайз почти без опыта. Взяли меня на должность консультанта по туризму. Увольнялась - старшим менеджером. Так что, если работать и стараться, то будет карьерный рост. Так же, за три года успела немного поездить. Были и интересные инфотуры, и отпуска со скидкой. Да, скидки хоть и не очень большие, но есть. Спустя два месяца после увольнения, с теплотой вспоминаю девочек с которыми работала. Считаю, что у нас был очень дружный и веселый коллектив.
Первое время очень сложно. Не всегда понятно, куда идти, к кому обращаться за помощью и что за это будет. Если с РОПом повезет, то этот момент можно пройти легко, если нет – остается надеяться только на себя. Когда увольнялась, неожиданностью оказался обходной лист. Надо пройти пол Санрайза и всех застать на месте. Если бы не переезд в другой город, скорее всего, осталась бы дальше работать.
Ирина
13:10 25.04.2014
Проработала в этой фирме почти два года. Расскажу, что понравилось, а что не очень. Зарплата постоянно растет, естественно, с опытом - это огромный плюс, выдают всегда вовремя, не задержали ни разу. Выбрала именно эту фирму, так как устроил удобный график работы - 2 на 2 и возможность обучения прямо на месте, у них есть собственные тренинги. Следующее - благодаря работе получила приятные скидки на поездки в Турцию и в Верону.
Из минусов - сложно и напряженно работать в курортный сезон, приходится практически жить на работе, хотя конечно и зарплата огромная. Ну и сложно уволиться - обходной лист делала неделю. Хотя наверное работала бы до сих пор, но пришлось переехать в другой город.