+7 (495) 777-19-77
Сайт: www.rusklimat.ru

Отзыв сотрудника Андрей о компании Русклимат

Андрей
13:11 22.09.2018
Большая компания и много открытых вакансий. То есть можно найти ту сферу, которая тебе интересна, также и развиваться в ней .В целом стабильная большая компания всегда хорошая запись в трудовой.
Анононим
2018-10-09 08:53:19
В стабильной хорошей компании не бывает много открытых вакансий :)
Открыты они тут, из-за текучки кадров, масштабы который потрясают :))
Добавьте сюда - обманы с зарплатой, штрафы и хамство, тогда все встанет на свои места.
Читайте внимательно отзывы, и все будет ясно. Компания в ТОП 15 среди тех кто может обмануть.
2018-11-01 15:12:35
Действительно, очень сильно видна работа HR - данный отзыв 100% копия отзыва Михаила из Барнаула : D Зачем же так палиться?
Не бот
2018-11-29 12:53:24
Боты строчат )))
Антиклимат
2018-12-21 07:56:35
Сюда тоже скопирую комментарий.

1. В офисе нет воды для сотрудников.
Скидываемся сами на кулер.
2. Кофе тоже нет :) каждый зёрнышки насыпает на 1. Чашку.
3. С окладом вас обманут, так как его в трудовом договоре разделят на 2 (50% премия, 50% оклад)
4. Если вы в продажах - премия будет серая и с задержкой.
5. Если вы в продажах - будут штрафы без точного понимания за что. Штрафы 20-30-40-% от ЗП.
6. Руководство хамит. Факт.
Имена - Михаил Валериевич, Владислав Юрьевич, Сергей Петрович, Олег (начальник СБ)
7. Отпуск можно брать только с захватом выходных минимум на 7 дней. И не во все месяца.
8. В январе пол отдела - в отпуск принудительно.
9. Посредний рабочий день в декабре - в отпуск принудительно.
10. Текучка кадров вас поразит.
Спросите сколько до вас сотрудник проработал. Я был 4-й за два года.
11. Вас могут заставить выйти в субботу летом.
12. При уходе вам не заплатят.
13. Мне угрожали, когда я написал заявление по собственному желанию.
14. Нет тренингов профессиональных. Только по продукту, да и те не актуальные.
Субъективно:
- основной принцип руководства это простые манипуляции.
- коллектив не сплочен
- офис не приятный, стола стоят в ряд длинными рядами без промежутков вплотную друг к другу.
- техника и компьютеры ну очень старые.
HR-department
2019-01-14 16:17:32
Добрый день!
Очень сожалеем, что работа в компании вызвала у вас негативный отклик.
Надеемся, что на данный момент у вас есть возможность работать в той среде, которая вас устраивает и подобная ситуация не повторится.
Хотелось бы прояснить некоторые моменты. Над водой, чаем и кофе для сотрудников мы сейчас активно работаем.
С окладом никто никого не обманывает. В трудовом договоре мы чётко прописываем сумму оклада и всегда на этапе собеседования всех предупреждаем. По ТК РФ сумма премии может составлять 50% от оклада при выполнении показателей KPI.
Серых выплат нет, всё по ТК РФ и мы платим все налоги. А задержки зп не было уже 2 года.
На счёт штрафов просим написать на doverie@rusklimat.ru для подробного выяснения обстоятельств.
Отпуск нельзя брать в определённые месяцы так, как у каждой БЕ есть свой сезон. В остальное время вы вправе взять 2 недели отпуска, если отработали 6 месяцев в компании.
Текучка есть во всех компаниях. По сравнению с показателями прошлых лет, мы снизили до 15% - норма у всех компаний.
В августе по субботам сотрудники выходили по собственному желанию так, как была мотивационная программа с хорошим призом.
Благодарим Вас за отзыв и желаем успехов в поиске.
2019-01-31 17:56:53
Добрый день,

Дамы и Господа, со слов сотрудников персонала Абсолютного Лидера климатического рынка
- в компании уже 2(!) года нет задержек по заработной плате! Это во истину серьёзеное достижение - представьте уже 2 года люди получают вовремя деньги! А это целых 24 раза! Браво! Хорошо, что признали факт задержек - это первый шаг на пути к решению проблемы.
Вы ушли от ответа, что обещаете один оклад, а а трудовом договоре указываете в 2 раза меньше.
Премия может быть 5-10-50%% хоть 300% от оклада. Вы обещаете один оклад, а договор составляете на половину от него. Именно оклад обещаете - т.е. гарантированную выплату.
И делаете вы это, что бы сокращать оклады периодически (как было в 2014г), но так как сам оклад по ТК РФ сокращению не подлежит, вы делите его на оклад(50%) и премию(50%), и потом просто сокращаете премию.
Это называется машенничество.

Вы ушли от ответа относительно возможности брать отпуск меньше чем на 7 дней.

Хамство так же не прокомментировали.

Ваша текучка больше чем 15%, люди на одном месте меняются по 3-4 раза в год, примеров масса.

Расскажите уж тогда, что это был за «хороший приз» когда всех заставили угрозами увольнения и лишения премии выйти на работу по субботам летом.

Про штрафы сами расскажите может? Или мне написать подробненько?

Как ваши успехи по активной работе над чаем и бесплатной водой для сотрудников ?
HR-department
2019-02-01 20:38:10
Уважаемый Аноним!
Да, мы работаем над ошибками! И благодарны за каждый отзыв!
Все гарантируемые выплаты производятся в срок, без задержек. Премия напрямую зависит от эффективности вашей работы.
Согласно законодательству один отпуск должен быть не менее 2-х недель. Остальное исключительно по желанию сотрудника.
Мошенничества в компании нет.
Если у вас есть предложения просьба написать на doverie@rusklimat.ru.
Благодарим Вас за отзыв и желаем успехов в поиске.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Электросталь