+7 (495) 777-19-77
Сайт: www.rusklimat.ru

Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Русклимат

Сотрудник
09:59 03.07.2018
Достоинства, а их попросту нет.
За громким именем ТПХ (торгово-производственный холдинг) Русклимат ничего нет, но слова вообще!!! Там 3 учредителя, 2 из которых очень редко бывают в офисе компании. А вот Тимошенко Валерий Михайлович (учредитель) он постоянно там и это не человек, мягко говоря. Кто с ним работал меня поймёт. Во-первых, это человек настроения, а во-вторых лезет во все дела и без его согласия невозможно сделать ни один проект. Поэтому и сотрудники начинают подставлять друг друга что бы прикрыть свою жопу в итоге. Зарплата серая, но всё приходит на карту, в договоре написано меньше чем на самом деле получаешь. Да и вообще там зарплаты ниже рыночных. А если вам будут говорить про бонусы, так ждать их вы замучаетесь, но они есть (опять же не во всех отделах).
Могу еще отметить отдел Дизайна. Там руководитель Турчина Татьяна Владимировна, девочка пришла в компания 5 лет назад на позицию секретарши в Маркетинг Хол. Сейчас руководит отделом дизайна, ну как руководит секретарша думаю объяснять не нужно. До того, как стала руководителем нормально общалась с людьми, а сейчас даже с подчинёнными (бывшими коллегами) сложно ей поздороваться не говоря о другом. В общем ведет себя как последняя БЫДЛО! Но за то у нее там парень сидит дизайнер Дьяков Дмитрий, вот его она облизывает с ног до головы, подкидывает задачки по лучше, да на аутсорс ему отдает много чего за доп. плату. Вот так они там и устроились, а что скажите вы многие бы так делали, пока есть возможность качают бабки из компании. Но всё бы ничего если они нормально к людям относились. К сожалению, много сильных менеджеров и дизайнеров свалили из-за таких как Турчина. К слову сказать, она подставила бывшего руководителя отдела рекламы и вот она уже возглавила этот отдел.
Вообще 1000 раз подумайте прежде чем идти в эту компанию работать. В других отделах тоже бардак еще тот, многие там сидят из-за того, что им удобно добираться до работы. Хотя удобным место расположения офиса около кладбища (прям через забор) не назовешь.
P.S. А и сам офис помойка!!! Во всяком случае в старом здании и в частности отдел дизайна. А в новом офисе еще хоть какой-то вид имеется (но это только фантик) внутри там всё прогнило!
Мария
2018-07-03 10:25:32
Интересно всегда читать отзывы, когда человек обвиняет всех , но только не себя. Если Вы не справились с работой, а занимались глупыми сплетнями - это обида только на самого себя. В компании работают свыше 3,5 тысячи человек и карьерный рост действительно возможен, даже из секретариата. Но, самое главное нужно любить и качественно выполнять работу, не заниматься сплетнями, дружить и хорошо относиться к коллегам !
Анна
2018-07-10 15:40:51
Бред собачий - этот ваш комментарий.
Мне приходится часто работать с отделом рекламы - ни разу не получили отказ в помощи.
это какие-то личные обидки, по-любому
Лидия
2018-07-10 15:42:14
Как мне нравится, когда люди анонимно пишут такие отзывы! Если вам есть что сказать – скажите В ЛИЦО! Проехались по светлейшему человеку без зазрения совести!!! Абсолютное вранье. Отличный отдел, который никогда не откажет в помощи в ЛЮБОЕ время суток (работа у нас такая и мы ее ЛЮБИМ, поэтому и работаем здесь!!!) с талантливым руководителем! Не стоит завидовать упорству и трудоголизму! Сначала сами попробуйте!!! А потом и карьера у вас пойдет. И никто никого не подставлял!!! У нас вообще то кадровый резерв есть!!! А Михаила Валерьевича вообще не смейте трогать!!! Этот человек начинал с одного кондиционера и построил климатическую империю!!! Вы так смогли???? НЕТ!!! Поэтому и пишите гадкие отзывы под маской анонимности, лишь бы кого оклеветать и чтоб обратно не прилетело! Да, человек не простой, но он имеет право! И люди бок о бок работают с ним десятилетиями! И Если у вас не получилось – это исключительно Ваши сложности. Постыдились бы труды других грязью поливать. Лучше собой займитесь.
2018-07-18 23:40:43
Интересно, что вопросы серой ЗП, Анна и Лидия, вы не стали комментировать. А ваш Михаил Валериевич попросту унижает людей - вот вам пример его фразы «ты что, с жопой барана на голове». Человек имеет право быть не простым - факт. Ну тут речь совсем не о простоте.
Так же вы обошли стройной комментарий про бонусы, задерживают их на 2-3 месяца регулярно... и ещё предлагаю поныть вопрос про штрафы.
И про текучеку кадров давайте поговорим (позиции иногда годами не закрываются, люди работают под года и увольняются).
И ещё важный факт - это стиль РК, вы не справляетесь с работой. Всегда. А если справлись, то вам задним числом поднимут план и вычтут из будущих выплат (с задержкой конечно).
Предвосхищая ваш вопрос скажу вам, что эти вещи я говорил открыто своему Руководителю.
анна
2018-07-19 13:52:06
Я не знаю, в каких древних годах вы работали, я работаю здесь год - зарплата на карту вся целиком на карту официальная. без конвертов и тд.
Про систему бонусов сказать ничего не могу - мне бонусы выплачивают вовремя. я закрываю свои планы, поэтому тоже не страдаю.
Руководителя компании я обсуждать не буду - это не моя прерогатива и компетенция осуждать чужие слова или поступки. У всех подчиненных эго скачет выше профессионализма, поэтому все такие обидчивые сейчас. Меня моя учительница математики в школе ругала, кричала и называла весь класс дураками - все понимали, что по делу. Потому что не по делу обычно так не разговаривают. И здесь, как правило, любое действие сверху - по делу!
Не справляться с работой - стиль русклимат, по-вашему.... Ну хз. Наверно от личного умения организовать рабочее время это зависит, а не от стиля русклимат.
МНЕ ТОЖЕ НЕ ВСЕГДА НРАВЯТСЯ ВСЕ ПРОЦЕССЫ В КОМПАНИИ, НУ НЕ МОЖЕТ СЛЮНА ОТ РАДОСТИ БРЫЗГАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА РАБОТЕ. НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО.
НО И УЖАСОВ ВАШИХ ЗДЕСЬ ТОЖЕ НЕТ.
Может, вы просто впечатлительный?
2018-08-24 11:59:41
Анна, готов с вами подискутировать.
Конверты есть - это факт. Не понятно к чему лукавство - кто придёт сразу увидит. Равно как и оклад (белую его часть) которая будет в 2 раза меньше чем пообещают.
Расскажу одну историю - как-то компания перезаключила со всеми трудовые договора разделив оклад на две часть - оклад и премия. Далее через месяц премию сокращают на 20%, так что общий доход падает на 10%. Следите за руками - оклад компания не могла сократить по закону, а вот премию могла. Так вот и поступили с сотрудниками - естественно не раскрывая карты, в момент когда перезаключили договора.

Про планы - когда я и мои коллеги закрывали свои, их поднимали задним числом и заставляли возвращать поемию (либо вычетали из будущих выплат), а так как премия в конверте - это сделать не сложно.

Про ваше руководство. Я говорю про оскорбления. Реальные унижения типа «ты чмо с Жопой барана на голове, тебе ясно?» если для вас это норма - ваш выбор.

Вопрос не процессов а реального машеннечества. Потому компания и входит в анти ТОП 20 на этом сайте.

Вы обошли вопрос текучки кадров.
Недавно вот у вас опять волна случилась... расскажите ?:)

И ещё про справляйся с работой. Я свои планы выполнял. Но это не влияет на реальные выплаты :)

Всем кто это читает - делайте реальные выводы, смотрите на картину объективно. Сколько людей говорят об одном и том же.
Гость
2018-10-18 14:27:44
Бонусы-то есть, только они серые и не отображаются ни в каких документах. В коммерческом департаменте тоже хватает гнилых людей. Одна Гусева Ирина чего стоит. Не брезгует сваливать свои косяки на своих же менеджеров, подставлять их, а потом по шумок увольнять. Были свидетелем подобного. Не смотря на то, что она руководитель направления, абсолютно неграмотна в сфере логистики и закупок, языком не владеет, постоянно требует переводчика на переговоры, одевается вызывающе. Текучка во всех отделах колоссальная. Те у кого есть выбор, бегут из компании.
Александр
2019-01-19 15:50:14
Читаю отзывы те кто защищает компанию и просто смешно становится, я так понимаю это во всех крупных компаниях происходит отношение к людям такое, ради интереса можно было бы устроится туда и написать ещё в более развёрнутом виде но тратить время я не буду, молодцы те кто пишут что происходит другие люди будут знать и это уже победа
Kseniya
2019-05-06 06:42:19
Хорошая Компания. супер руководитель, компетентный, отзывчивый,отличный коуч. Ушла по семейным обстоятельствам, но обязательно вернусь. Особая благодарность собственнику - Тимошенко М.В. Если пришли работать, то все обязательно сложится!!!)
Гость
2019-07-24 22:48:51
А многое правда и в плохих отзывах и у защитников ! Это факт .

Читайте отзывы и решайте , что для вас важно и с чем вы смериться не сможите :-)
Работник
2020-05-28 23:20:57
Я присоединяюсь ко всем отрицательным отзывам. Действительно не компания, а дурдом. Менеджеров постоянно обманывают занижают бонусы. Раньше да, зарплата была половина белая, половина серая, сейчас вся белая даже бонусы. Зарплата меньше рыночной, все верно пишут. Отдел бухгалтерии вообще отвратительный, нелюди там работают, к людям из регионов относятся с высокомерием, как будто сами Москвичи коренные, сами понаехали с мухасранска теперь столичные стали. Ну работать там можно.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Электросталь