+7 (495) 777-19-77
Сайт: www.rusklimat.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Русклимат

05:08 08.05.2014
Город: г. Владивосток
Устроился на должность территориального представителя. В кадрах запросили сканы трудовой и прочих доков, отправил. Прошел месяц, из кадров вдруг сообщают о том, что сканов не достаточно, необходимы оригиналы документов и зп начисляться будет только с момента поступления оригиналов документов, то есть за первый месяц зп мне не выплатят.. Сообщаю руководителю, что отказываюсь работать до тех пор пока не решат вопрос с выплатой зп, оригиналы документов не отправляю соответственно, ожидая решения по выплате моей зп. Проходят две недели, сообщают что зп выплатят, но только половину, так как я не был оформлен официально, а тот факт, что это произошло по их вине их не волнует. Выплата состоится только при отправке им моих оригиналов документов. Ок, отправил доки экспресс почтой. Через неделю руководитель сообщает, что заявление о приеме на работу необходимо переписать и вместо наименования вакансии, на которую я устраиваюсь (Территориальный менеджер) необходимо написать просто "менеджер". Сообщаю руководителю, что устраивался я именно на вакансию территориальный менеджер, указанную в их объявлении о найме и соответственно не хочу быть просо менеджером. Проходят очередные две недели и выясняется, что могут принять меня только менеджером и никак иначе.. и зп мне ту самую первую, урезанную отправят после моего согласия либо не отправят. Пришло согласиться, так как возникла острая необходимость в финансах, оплата квартиры и тд. То есть весь опыт общения с компанией русклимат (два месяца) - это сплошной обман, косяки и чувство, что тебя взяли в заложники и шантажируют.
Совет
2014-05-24 12:21:00
сохраняешь все письма. чтобы было видно отправителя и дату. можешь скрин шоты оутлука дополнительно нашлёпать! собираешь всё официальное, что было. договор, описание вакансии, требования сменить должность. И идешь в соответствующие структуры. Эти структуры будут рады!
Михаил
2014-06-20 01:08:00
С чем связанно, что Вы убрали все отрицательные отзыва о данной компании? Ваш сайт стал ангажирован к некоторым работодателям?
Наталья
2014-07-03 22:40:00
Совет сомнительный, спец.структуры рады не будут дополнительной работе. Я бы посоветовала сначала с кадровиками по телефону пообщаться, в живую. Попробовать полюбовно решить вопрос (но от справедливой оплаты своего труда не отказываться не когда). Для инфо: заявление для приема на работу - лишний документ. Главное, что написано в трудовом договоре. Не могут вам написать "Территориальный менеджер", т.к. такой вакансии нет в штатном расписании :) так вот, новая ставка вносится в штатку 1 приказом "О внесении изменений в штатное расписание", это всего лист :)

Если будут борзеть, пригрозите, что пойдете в трудовую инспекцию!

Удачи Вам!
Олег
2014-07-31 23:52:00
Для Натальи. Структурам работа лишняя не к чему, а вот халтура очень даже. За "доносы" они хватаются руками и ногами.
Николай
2014-08-28 13:50:00
Подскажите, правда что приходишь в компанию на одну должность, а реально вписывают другую?
Кейдж
2014-12-13 11:39:00
Николай, даже не сомневайтесь - кинут и с должностью, и с зарплатой, и с премией.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Электросталь