Рейтинг компании:
Другие названия:
ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Телефоны:
8 (800) 707-78-79
Сайт: company.rt.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Алексей о компании Ростелеком

Алексей
20:04 13.04.2021
Город: Москва
Плюсы в работе
Платят вовремя и точно.
Неплохой офис.
Недорогая и хорошая столовая.
Отрицательные стороны
Первый год работы был замечательным, но из-за коронавируса все очень сильно изменилось. Каждые 2 месяца менялось руководство, которое разрушало установленный рабочий процесс, а новые руководители тщетно пытались его восстановить.

Из 12 сотрудников нашего отдела осталось лишь 5. Нас заставили отрабатывать задачи уволенных и тем самым испортить свои личные показатели SLA и OLA. Новых сотрудников руководство искать не собирается, т.к. решили открыть в Воронеже аналогичный отдел, но с менее оплачиваемыми вакансиями (об этом мы узнали от коллег из другого города, а информация подтвердилась нашим руководством, но официально так и не была озвучена, как и не было предупреждения о сокращении за 2 месяца).

В конце года нас заставили подписать договор, где в наши обязанности включили выполнение ежемесячного плана по SLA (очень удобно, чтобы уволить человека по статье и не выплачивать ему три оклада из-за сокращения. А справиться с возросшей в 2.5 раза нагрузкой – невозможно. Либо увольнение по статье, либо ПСЖ).

Даже при таких обстоятельствах двум девушкам в отделе дали добро на учебный отпуск на месяц и работать осталось лишь трое людей. Нас постоянно заставляли заниматься чужими обязанностями, т.к. руководство просто не хотело ими заниматься. Просили даже выходить работать в выходные и праздники за бесплатно, чтобы поднять SLA. Пытались нас перевести работать на график 2/2 и выполнять обязанности лиц, которые получают на 30 000 – 50 000 рублей больше. Естественно, поднимать за это оклад никто не собирался, но мы в итоге смогли отказаться от этой принудительной меры. Руководство в лоб просило обманывать клиентов, ради повышения SLA. За 2 года я ни разу не услышал благодарности от них, хоть по личным показателям я всегда был в ТОП-3 лучших сотрудников отдела. Если у тебя есть вопросы по работе, то на них либо не ответят, либо скажут "стыдно такое не знать" и после этого отпадает все желание продолжать общение.

Ночная смена работает отвратительно. Ты обязан до 18 часов выполнить все свои обязанности, а они могут просто не отработать и утром ты получаешь штрафы по SLA, гневные письма от клиентов и т.п. Руководство по каким-то причинам совершенно не применяет какие-либо меры на них.

В самом офисе очень слабые компьютеры (позор для IT компании). Все ПО постоянно отваливается или еле работает. Коллеги терпимые, но при любой ситуации с удовольствием сдадут тебя, чтобы не оказаться крайним. Сначала мы дружили всем отделом больше года, но потом стали работать одиночно. Может кому-то это важно, но ни разу не было корпоративов. Если вы каким-то чудом все-таки станете здесь работать (м. Бутырская), то будете постоянно слушать незабываемые ароматы псарни прямо под окнами офиса.

Очень любил свою работу, коллег и даже начальство, но все ОЧЕНЬ сильно изменилось. Обходите стороной данную компанию, чтобы не подписаться на бесконечные переработки и нервотрепку от руководства. Никакого карьерного роста и быть не может, если вы не в тесных отношениях с вышестоящими сотрудниками. Да и премию теперь будет очень сложно получить, т.к. она зависит от общего показателя отдела, а не конкретно от вашей проделанной работы. Компания старалась как можно скорее пересадить всех сотрудников на лично разработанный ТТМ до годовой премии, в котором все сделано так, чтобы ты ежеминутно в нем работал, иначе соберешь все штрафы по OLA и SLA, а это уже ведет к невыплате премии. Ах да, еще за два года подняли на целых 200 рублей оклад по индексации, браво!
При увольнении не хотели отдавать мою годовую премию. Устроили цирк на час, но в итоге подписали договор и сказали ждать конца месяца. В итоге перенесли 2 раза дату выплаты и прислали на 5% меньше, чем должно было быть. В данный момент работаю в другой компании и за 2 месяца получил намного больше опыта и навыков, чем здесь за 2 года. Поощряют твой интерес к саморазвитию и охотно дают ко всему доступ, но такого точно не получить в Ростелекоме.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Кострома Киров Саранск Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Майкоп Нижневартовск Новокузнецк Петрозаводск Стерлитамак Таганрог Томск Чебоксары Череповец Чита Якутск Егорьевск Комсомольск-на-Амуре Магадан Жуковский Подольск Соликамск Котлас Волжский Новомосковск Ноябрьск Ангарск Кингисепп Октябрьский Серпухов Советск Советская Гавань Туймазы Дубна Прохладный Усть-Илимск Истра Сарапул Тимашевск Кстово Лангепас Знаменск Александров Белебей Заречный Балашов Волжск
Похожие компании