ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Сайт: company.rt.ru

Отзыв сотрудника Александр о компании Ростелеком

Александр
12:14 16.12.2020
Не реальные планы продаж. Клиента обрабатывают на 5-6 кругов, при подключении - в офисе, непосредственно монтажником, после подключения обзвон с вопросами а все ли вам предложено, после подключения прожажники обзванивают стабильно несколько раз в месяц. И после этого инженеры по ремонту идут к такому "замотивированому" абоненту и вместо ремонта начинают опять впаривать. И ладно бы услуги и оборудование отличались качеством но и тут все через жопу. Оборудование говно полное рыночная цена 1200, а р. т. впаривает минимум за 4000. Так вот после всего этого абоненты просто арут матом на ремов, так как их интересует только то что они УЖЕ выбрали, Ане не новые услуги и железо. И это все ерунда в сравнении с тем как абонов нахлабучивают на деньги - самое простое это это подключение доп услуг о которых абонент даже не подозревает. Второй по частоте это в вод кабеля в кв заведомо меньшей назовём ёмкости, заводят 4 жильный кабель пропускная способность которого технологически не превышает 100 мб. (технология fttx если что) При тарифе впареном абоненту 200, 300, 500, 1000. Разумеется скорость не будет соответствовать тарифу и большая часть абонентов пенсионеров даже и не в курсе что их наглым образом обманывают. Теперь ситуация когда абонент все-же снизошол и разобрался что скорость тарифу не соответствует порядок действий - обращение в тех под по многоканальному телу типо если вам надо то то нажмите цифру два и ТП. Уже на этом моменте абон начинает кипеть, потом непосредственно общение с ТП и ладно если абон нарвётся каким-то чудом и божим промыслом на адекватного и компетентного специалиста, а не на подобие автоответчика который только и может что сделать все по инструкции и оформит заявку и ладно если заявка будет оформлена корректно именно в нужный отдел а так её будут с неделю перепинывать из отдела в отдел. Но ладно допустим звезды сошлись и заявка дошла до исполнителя в срок это мля не означает что он кинется её выполнять потому как многомудрое руководство своей волей потворствует установку нескольких заявок одному человеку на один временной интервал. Т. о. у исполнителя может быть 4, 5, а то и 6 заявок с интервалом к примеру с 13 - 15, и как скажите ему успеть? При том что адреса могут находится в разных районах города. Ответ да никак исполнитель просто на некоторые заявки кладёт болт и опять же ладно если успеет, захочет ( в меру своей ответственности) позвонить абону и предупредить что опаздывает или о переносе времени визита. Так вот опять же если звезды сошлись и инженер все же приехал на такую заявку что он может и как считает руководство ДОЛЖЕН сделать, да просто заменить целиком всю линию связи от абонента до конечной точки подключения, а теперь изюминка за это рему даже спасибо никто не скажет не говоря уже об оплате по сути полноценного монтажа. А времени подобная процедура занимает не мало, а исполнителя жет ещё с десяток заявок. И тут опять - не успел плохо. заявки переходят временные пороги попадают в прогу и усе рейтинг участка падает и премия идёт лесом. Так же продажи не выполнены ибо нет них.. Времени у рема что бы ещё впариванием заниматься озлобленым абонентам. Что ещё - оплата гсм ага это есть у нас - вот только опять таки есть гребаное но НЕХВАТАЕТ!! оплачивают по 3-4к в месяц, при пробега в день по 200км, а про амортизацию никто ничего не знает. Тупо гробят свои авто и заправляют я на свои.
Отдельным пунктом идёт само многомудрое руководство. Ну а если серьёзно то львиная доля руководства не соответствует занимаемой должности. Как скажите мне может руководить специалист по продажам, техническим блоком. Да он же банально не входа не выхода найти не может. На разумные доводы они тупо не понимают, а очем реч то , а потому злятся нервничают, орать начинают. Начинают заводить шарманку мол что то не нравиться пиши заявление на увальнение. Это при том что народу и так не хватает. А как скажите понять директора который на полном серьёзе орёт на своих подчинённых мол у вас заявок мало. Ему так мы же не на подключении мы на обслуживании у нас чем меньше заявок тем лучше так как это означает что все работает. И хрена вы угадали если подумали что после этого довода он успокоился. Цитата - да вы все просто бездельники, и лоботрясы, заявок должно быть минимум по 6 на инженера. Народ выкручивается кто как может, бред конечно но сами себе работы подкидывали кто как мог и рубильники дёргал, абсурд конечно но с начальством не спорят ибо неадекватно оно. Наверное сейчас уже и по более 6 заявок на человека так как народ после такого неадеквата прост уходить начал работать некому. Всё адекватное технически грамотное руководство было уволено или ушли сами в основном потому что смели перечить небожителям. Короче сейчас ситуация в конторе такая что оток абонентов ужасающий а руководство с потроном в голове думает только о продажах и экономии. При этом экономят на ком угодно кроме себя(зп у них под 200 к в мес) . Банальный пример, карона мать его вирус.. Где СИЗы Карл???? А нет их... Выдали две мать его пары перчаток на неделю.. Санитайзер, не не слышали. Маски как будто на детей шили и опять же многоразовые мол стирайте. Только выдали их в единичный количествах. А теперь главное это то что СИЗы не выдаются тем людям которые реально ездят по всему городу и контачат с абонами, так вот предположим рем заразился и поехал - минимум 6 адресов он заразит. А теперь берём максимум то что народ утром собирается в офисе, так же никаких мер профилактики рт не приемлет. То народ меж собой пообщался и вот с десяток человек да на десяток точек. И это только один участок. И один день. Но на ситуацию можно и под другим углом посмотреть что делать должен рем если заявку приняли обработали и отправляют внимание на заведомо известный адрес который на карантине - на который доступ запрещён. Руководство говорит всеравно надо.
Короче если вы себя уважаете то ростел не для вас. Сейчас остаются работать люди первое у которых с рт кабала в виде взятой ипотеки хрен уйдеш. Договор мля. Второй тип людей это немногие интузиасты и фанаты своего дела которые просто привыкли. Третий тип это люди которым до пенсии осталось вот вот.. Ну и четвёртый как же без них это новички которым запудрили мозги на собеседованиях, золотые горы, работа не бей лежачего, только вот на долго они не задерживаются. Глазки открываться быстро начинают. РАБОТА НА РТ РАБОТА ДЛЯ МАЗАХИСТОВ.