Рейтинг компании:
Другие названия:
ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Телефоны:
8 (800) 707-78-79
Сайт: company.rt.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Аноним о компании Ростелеком

Аноним
12:37 26.10.2019
Город: Рязань
Плюсы в работе
Для технических специальностей это неплохая стартовая работа. Можно прокачать резюме за 2-3 года и если вы не дурак, то будете иметь фору на собеседованиях в других компаниях.
Возможно отправят поучиться на какие-нибудь курсы.
Отрицательные стороны
Как и во всей отрасли связи очень низкие зарплаты. Речь идет именно про инженерные должности. Индексация по 100-200 рублей в год. Премия может быть, а может и нет - никак не зависит от выполнения работником своих обязанностей, что приводит к демотивации в работе.
В управлении работают абсолютно непроходимые люди. Уровень отношения к сотрудникам ниже плинтуса. Надо быть готовым выйти работать в любое время. Переработки не оплачиваются, дежурства на телефонах тоже. ДМС и прочие вкусняшки только для управленцев.
В Ростелекоме существует практика "беспроцентного" кредитования сотрудников для покупки жилья. Такие сотрудники автоматически попадают в "рабство", потому что при увольнении они обязаны будут расплатиться с кредитом и всем понятно, что они никуда не уйдут и зарплату можно не повышать. Тоже самое происходит с обучением - перед отправкой на курсы работник подписывает контракт, что обязуется отработать определенное время (год-два в зависимости от стоимости курсов) после обучения или возместить при увольнении остаточную сумму. Отказаться от контракта нельзя - попросят написать на увольнение или будут шантажировать увольнением по несоответствию должности. К окончанию контракта человека посылают на новые курсы... В итоге все адекватные технари давно ушли, остались только "рабы".
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Кострома Киров Саранск Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Майкоп Нижневартовск Новокузнецк Петрозаводск Стерлитамак Таганрог Томск Чебоксары Череповец Чита Якутск Егорьевск Комсомольск-на-Амуре Магадан Жуковский Подольск Соликамск Котлас Волжский Новомосковск Ноябрьск Ангарск Кингисепп Октябрьский Серпухов Советск Советская Гавань Туймазы Дубна Прохладный Усть-Илимск Истра Сарапул Тимашевск Кстово Лангепас Знаменск Александров Белебей Заречный Балашов Волжск
Похожие компании