Рейтинг компании:
Другие названия:
ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Телефоны:
8 (800) 707-78-79
Сайт: company.rt.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Нико о компании Ростелеком

Нико
15:35 04.09.2019
Город: Екатеринбург
Плюсы в работе
Контактный центр, отдел входящего телемаркетинга. Екатеринбург, Фрезеровщиков, 37а.
Хорошая работа, если вы по каким-то причинам не можете коррелировать с другими людьми (внешность, физические/умственные недостатки, убеждения).
Коллектив сплочённый, простой в общении с вами.
Несложный функционал (достаточно простое ПО, отсутствие строгих норм речевого модуля).
Трудоустройство с первого дня по ТК РФ (хотя так ведь должны делать все).
ДМС, бонусы при вступлении в профсоюз типа корпоративных скидок.
В случае опоздания возможен сдвиг смены на пропущенное время.
Не задерживают на работе.
Преимущественно приятные в диалоге абоненты.
Отрицательные стороны
Ужасная оптимизация рабочего процесса. Вам будут урезать перерывы по причине якобы ожидаемой нагрузке на линии. Вместо того, чтобы улучшить функционал голосового меню, введена конвертация (количество нарядов делится на количество принятых звонков), при этом вы можете целый день получать звонки вообще не относящиеся к подключению (например, звонит техник, чтобы уточнить, по какой цене считать роутер клиенту, или звонит человек, чтобы расторгнуть отношения с компанией, что тоже не в компетенции отдела продаж).
Ужасные названия тарифов и условия на них. У тарифов часто повторяются названия, что путает и абонентов, и менеджеров. У многих компаний тарифов около 20. Тут же около сотни.
Строгие параметры прослушки. Возвращаться к клиенту в течение одной минуты, предлагать камеры людям, даже если у них нет никакого интернета и прочий идиотизм придётся совершать из-за жёстких условий, по которым вас оценивает прослушка.
Маленькая зарплата. Как и у остальных теле маркетологов, оклад очень маленький, при этом премия может лишь урезаться, мол что-то не так сделал, где-то ошибся — готовься, что премия умножится на 0,9, а потом ещё, ещё и ещё.
Информация не структурирована, хаотична. На вопросы клиента не всегда можно предоставить ответ, умрёшь при поиске верной инфы.
Перерывы ставят очень неудобно. За компьютером порой можно сидеть по 3,5 часа без перерыва. Из-за строгого расписания в Teleopti WFM вы даже в туалет не сходите.
Вялое обучение. Из-за того, что тренеров нагружают потоками информации, они либо обучают никак, либо рассказывают все сразу, как лавиной по голове.
Тормознутое ПО. Порой приходится ждать, когда загрузится информация по заявке. А порой вы не можете подключить клиента из-за глупой ошибки или проверки технической возможности при подключении PSTN/XDSL.
Камеры. Есть план по продажам видеонаблюдения «Умный дом», который нереально выполнить. Никому не вперлись такие камеры, особенно при такой цене с сомнительным функционалом. Не предложите, где есть возможность предложить — звонок в ноль и всем плевать, что вы разговариваете с бабкой-макабкой!
Обеденная зона уныла. Ни ложек, ни посуды. Хорошо, что чайники и микроволновки есть.
И вообще работа сама по себе скучная и серая. На обеде хочется уйти куда подальше.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Кострома Киров Саранск Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Майкоп Нижневартовск Новокузнецк Петрозаводск Стерлитамак Таганрог Томск Чебоксары Череповец Чита Якутск Егорьевск Комсомольск-на-Амуре Магадан Жуковский Подольск Соликамск Котлас Волжский Новомосковск Ноябрьск Ангарск Кингисепп Октябрьский Серпухов Советск Советская Гавань Туймазы Дубна Прохладный Усть-Илимск Истра Сарапул Тимашевск Кстово Лангепас Знаменск Александров Белебей Заречный Балашов Волжск
Похожие компании