Рейтинг компании:
Другие названия:
ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Телефоны:
8 (800) 707-78-79
Сайт: company.rt.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника SS о компании Ростелеком

SS
19:34 25.01.2017
Город: Липецк
Плюсы в работе
1. белая з.пл.,
2. ночью возят домой на такси,
3. берут абсолютно всех,
4. пару раз отпрашивался когда плохо себя чувствовал- вообще без проблем,
5. центр города
6. я столько красивых девченок в одном месте ни разу не видел
Отрицательные стороны
1. з.пл. мизер
2. повышение предлагается всем, но такая смешная оплата.... а за это ты мол как специалист более ВЫСОКОЙ КАТЕГОРИИ настраиваешь роутер (из личного опыта за 1.5 часа настроил с бабушкой 86 лет интернет) просто жесть, и с пьяными и с психами, послать то нельзя))))) а если бы я с бабушкой роутер настроил, то в смену точно не вложился.
3. Если ты заработал на премию и вышел за рамки, то отдел контроля качества тебя и таких как ты негодников под карандаш, усердно слушают ошибки и штрафуют(из личного опыта после второго штрафа забил на половину обязательных фраз, алилуя теперь у меня все хорошо никто ни слушает ведь з.пл. уже срезали)
4. Один раз меня достали штрафы, написал служебку на сотрудника отдела контроля качества - больше ко мне никто ни разу не подходил с ошибками.
5. Оштрафовали в день рождения.
6. Выхожу с работы, впереди идут 2 женщины одна другой "я до сих пор не знаю как этот интернет настраивать" а она уже работает, 40 процентов ее звонков о нем родимом....
7. Глаза просто умирают
8. База знаний на столько обширна а новости по ней на столько частые - весь центральный регион, а еще аварии, порывы и т.п. и опять же отдел контроля качества который может не разбираясь штрафануть, имхо минуту назад сняли аварию, а она еще отображалась (даже после обновления страницы для тошнотиков).
9. жепа к вечеру начинает ныть за столько сидения на ней, но к слову сказать стулья более менее удобные.
10. Из одного объявления " просьба вернуть часть электрического чайника, она вам без надобности а нам негде теперь воду кипятить", хыть у меня ни разу ничего не пропало, но вот инцидент был.
11. Меня прям выгнали в отпуск, если бы еще спросили о его компенсации... ну да ладно, хыть отдохнул.
12. Такси ждет 15 минут, а последний звонок иногда бывает ой какой длинный, и отдел "каки" (контроля качества) не давал возможности перевезти вот и выбирай пешком домой или штраф за сброс/перевод.
13. На клиента пару минут!!! и пофиг че там у него случилось! главное это скорость обработки!!!
14. Обнаружил ошибку у бухгалтера, сказал а она мне "ты ведомость уже подписал" - свои деньги отжал но осадок остался
15. Текучка огромная, на авито банер с рекламой нам требуются специалисты кол центра не убирают вообще)))
16. Реальная з/пл 12, если выйдешь за рамки отдел каки срежет
17. Мою знакомую оштрафовали и на последок сказали "теперь я постоянно буду тебя слушать" эта кака сдержала свое слово, в итоге нет з/пл у моей знакомой и после этого она вела себя пофигестически - мотивация на ура!!!
18. После работы голова гудит
19. А ты докажи бабушке в 80 лет что ей эти 50 копеек правильно начислили, разговор раз в неделю ни о чем на полтора часа в обязательном порядке
20. Есть жесткие дни когда отключили интернет из-за не своевременной оплаты - одно и тоже как попугай, и все же нужно проверить, а если не то ответил отдел каки тут как тут
21. Было один раз из Москвы приезжали, как же там бегали....
P.S. Все мои враги идите в ЗАО "МЦ НТТ" вас там ждет великая карьера!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
proverka
2018-05-23 19:43:39
поддержал(-а) отзыв
не знаю какой там специалист более ВЫСОКОЙ КАТЕГОРИИ. но я убил бы кто в 1 или 2 линия ТП.
1 часа если конечно советовать клиенту как настраивать модем, то да можно и 1,5 часа. Хотя какой попадется можно и весь день убить и не настроить.

Но на практике бывает такое - поступает заявка, едешь настраивать модем. Спрашиваешь а что с ним было и стало? Ответ ... да хоть что было или стало может сбросились сами настройки это пол беды.
А вот когда интернет работает а IPTV - нет или наоборот, что говоря не важно.
Так вот после звонка клиента в эти службы(что бы их подняло и шлепнуло в лепёшку), говорят клиенту -щас мы с вами настроим модем. А клиент даже не знает как включать ПК. какой тут настроить.
В конечно результат работал инет или ТВ, после советов таких настройщиков и потом уже клиент не может настроить ни чего, к тому же ладно модемы от Ростелекома, там все ОК ведь настраивать, а если другие из магазина. Видать в 1, 2 линии ТП на такие модемы нет инструкций, как впрочим и те модемы что от Ростелекома.
Вот после таких движений приходится ехать и настраивать модемы.
Хотя я ни как не понимаю чего они там слетают у них. Вот когда нажимают что не нужно - на модеме, или через программу настройки лезут не туда, ВОТ И ВЕСЬ РЕЗУЛЬТАТ НЕ ПРАВИЛЬНЫХ НАСТРОЕК.
А просто так с бухты барахты в модеме не слетают настройки. Уже разные модемы проверялись.
18 лет только один раз сгорел (не было меня дома.) и один раз пришлось настраивать дома фиг знает что и кто делал. и все больше я в модеме ни чего дома не делал и вроде уже забыл пас на вход . Работает как часы.

А если у клиентов или у ТП руки растут из жопы. Такое всегда бывает.
А программисты пусть даже левые не от Ростелекома тоже лошарные бывают.
1) случай. если не работает интернет - нет пинга...(был, но пропал) с др к примеру ПК пинг есть и инет тоже. НУЖНО СДЕЛАТЬ ТАК: В НАСТРОЙКАХ СЕТЕВОЙ ПОСТАВИТЬ СКОРОСТЬ 10 мбит в место 100 или даже было авто. (хочется спросить где он учился...)
И правда после этого пинг идет и инет вроде как бы есть.
( ПК на вирусы, глюки и прочее. да и локалку проверить на целостность кабеля и качество коннектора.) Не знаю что там была причина, но точно блокировала инет даже не IP , что то связанное с мак адресом маршрутизатора было точно не помню уже (школа) давно это было и на всех ПК.
Если даже заново установить ОС, сразу все ок, но потом со временем опять начинались глюки, пинг терялся и в конце совсем пропадал. т.е. была какая то зараза.
Но я лично этим не занимался, мне это не надо было - проверка своим ноутом все ОК. и настройки скорость сетевой авто, и кабель сетевухи свой - напрямую к модему.

2) Настроил програхеру(программисту по 1С) модем т.к. сам не смог - видать ...
осталось вбить логин и пас. отдал ему.
звонит - нет не работает. ?
прихожу. все как попало настроено. Видно в германии учился этот программист и знает только 1С и больше ни чего.

ВЫВОД: НЕ ВАЖНО КТО , КЛИЕНТ ИЛИ ПРОГРАХЕР - ЗА РАБОТУ НАДО БРАТЬ N- СУММУ, В ДРУГОЙ РАЗ УЖЕ НЕ ПОЛЕЗУТ КУДА НЕ ПРОСЯТ ИХ.

а если полезут так пусть платят хоть каждый день, ведь настроить раз плюнуть.
если конечно модем не подгорит в грозу, или совсем сгорит. Тогда новый в аренду или выкуп.
А я вообще бы запретил в аренду(выкупают и пусть палят хоть каждый день...), задолбали есть такие что вообще в грозу не выключают. Ведь защита(везде) оставляет желать лучшего. Хотя и ладно пусть платят аренду. Но достало есть такие что уже 5 по счету модем. и 3 приставка.

И напоследок, вот бы меня возили на такси бесплатно.. )

1. белая з.пл., ОК подтверждаю
2. ночью возят домой на такси, - НЕА
3. берут абсолютно всех, - ? вроде нет, ну может в монтеры да, а нам всех не надо...
4. пару раз отпрашивался когда плохо себя чувствовал- вообще без проблем, - Да бывало и не раз.
5. центр города - фиг там и не центр и не город. Но все равно наше.
6. я столько красивых девченок в одном месте ни разу не видел - Были да много, а щас одни пенсионерки и около них. Была одна в офисе продаж вместо пенсионерки, но была не долго - ушла в декрет вроде. или может быть совсем.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Кострома Киров Саранск Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Майкоп Нижневартовск Новокузнецк Петрозаводск Стерлитамак Таганрог Томск Чебоксары Череповец Чита Якутск Егорьевск Комсомольск-на-Амуре Магадан Жуковский Подольск Соликамск Котлас Волжский Новомосковск Ноябрьск Ангарск Кингисепп Октябрьский Серпухов Советск Советская Гавань Туймазы Дубна Прохладный Усть-Илимск Истра Сарапул Тимашевск Кстово Лангепас Знаменск Александров Белебей Заречный Балашов Волжск
Похожие компании