Росмэн

rosman
+7 (495) 933-71-30
Сайт: www.rosman.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Отзывы сотрудников о работодателе Росмэн(35)
Ольга (Бывший сотрудник)
13:43 11.01.2024
в 22 году офис переехал в центр, теперь есть хотя бы вода и кофе для сотрудников
серая контора с совковой ментальностью, процветает непотизм, сплетни и склоки. Соц пакета никакого, зп в основном серые, у кого-то белые, видимо, по договоренности. Карьерного роста нет - просто некуда, судя по отзывам в нете, с самых низких позиций можно куда-то подняться. Коллектив соответствующий - сиди на заднице ровно и демонстрируй присутствие, низкая компетенция почти во всех отделах, пара толковых людей была, но при мен они ушли. Про руководство уже написали в лице Ген дира и исполнительного - все так и есть, все кто касается в работе ИД смеются над ней за ее спиной, работать с ней никто не хочет, а она много к чему в компании имеет отношение. Условия казарменные, прежний офис имел вид сизо, новый еще хуже с точки зрения удобства - нет парковки, очереди на лифты, мизерные пространства - все на головах друг у друга, окна не открываются, вентиляция корпусная.
Младший аналитик (Бывший сотрудник)
21:26 20.12.2023
Современный комфортабельный офис в бизнес-центре SOK Рыбаков Тауэр, расположенном в 10 минутах ходьбы от станций метро Динамо и Петровский парк.
Алина (Соискатель)
11:36 19.12.2022
Отсутствует совесть и достоинство!
Осторожно,Мошенники!!!
Елена (Сотрудник)
14:09 28.06.2022
Работаю в РОСМЭН недавно, пришла на последнем курсе университета. И хоть опыта еще мало, впечатлений от издательства уже набралась. Коллектив – отличный. Помогут, расскажут, объяснят все тонкости. За счет этого атмосфера в офисе спокойная. Да, случаются форс-мажоры, но без них не обходится любая фирма
Из минусов для меня – возле работы мало кафешек
Владимир (Сотрудник)
09:59 27.06.2022
Работаю в РОСМЭН более 3 лет. Основной плюс для меня – с руководством всегда можно договориться и найти компромисс. Спорные моменты решаются спокойно, в конструктивных диалогах. Благодаря этому, атмосфера в коллективе спокойная. Для меня – это ключевое.
Валентина (Сотрудник)
09:56 17.05.2022
плюсы: Пришла в компанию с нулевым опытом, параллельно учась в университете.
Доросла до редактора в нашем издательстве, в перспективе надеюсь расти еще выше.
Конечно есть, к чему придраться, но без этого никак в больших компаниях, но что касается условий работы, графика, зарплат, то тут все ОК. Все для работы и роста есть.
Нормальный офис, зарплата, коллектив
минусы: Офис не в самом современном здании, платная парковка, мало кафешек
Оксана (Бывший сотрудник)
17:14 10.02.2022
Ужасный директор (ФИО), режет всем зарплаты. Вокруг себя собирает неграмотных сотрудников, чтоб рулить ими, и проворачивать свои делишки. Текучка на сладе бешенная. куча вакансий. Уберите (ФИО)!!!
Борис (Бывший сотрудник)
15:35 16.11.2021
Оглушительным провалом собственника (ФИО) было назначение на должность исполнительного директора, местной «кухарки» (ФИО), она же (ФИО).
Основное ее достижение за долгие годы показной работы, это поэтапное уничтожение и развал бизнеса. (ФИО) - главный интригант на этой помойке. Ее главная задача выслужиться перед (ФИО) и создать показную видимость своей «компетенции», дабы занимать свой стул как можно дольше.
Однако, её компетенции стоит отметить отдельно. В компании нет ни единого сотрудника кто не смеётся над ее глупостью, тупостью и отсутствие каких-либо навыков. Да, собственно, откуда этому взяться, когда наша (ФИО) только ПТУ еле-еле окончила. Снимите с (ФИО) розовые очки, пока он не потерял бизнес.
Многих, очень достойных коллег она подставила и уволила, а некоторых откровенно выдавила только лишь потому, что они понимали больше и предлагали разумные вещи. Более того, многие находятся в поиске работы и планирую покинуть компанию только лишь из-за нее.
екатерина (Бывший сотрудник)
18:07 30.07.2019
Рядом метро. Почти центр. В штате в большинстве вежливые и интеллигентные люди. Приятно работать с детскими книжками и игрушками.
Зарплата серая. КЗОТ не соблюдается. В любой момент вас могут уволить, наплевав на все социальные и этические аспекты. Интриги как во всех женских коллективах и имеющиеся в штате мужчины с удовольствием принимают в них участие. Руководители соревнуются в том, кто первым нальет в уши собственнику.
06:19 29.12.2014
близость к метро
уволили в один день по сокращению численности сотрудников, за несколько часов до окончания рабочего дня. еле выбили, чтобы оплатили отработанное время. никаких компенсаций. компания не соблюдает принятые на себя обязательства.
любовь ..........
23:15 21.10.2014
Дружелюбные и улыбчивые сотрудники.
аноним
15:41 26.08.2014
красивая станция метро, яркий офис, парк рядом и музеи
Сложилось впечатление что мой уровень подготовки на данном рынке, оказался для данной компании слишком высок, а иначе бы сразу принималось решение, а не проводились дни в раздумьях. Потерянные дни. Кого-то ищут. Кого?
ТАтьяна Воронкова
18:39 26.05.2012
Сильная, стабильная компания. Я бы там работала и работала бы, просто очень хотелось реализовываться не в продажах, а в маркетинге. Продажи без маркетинга скучны и однообразны :). К сожалению, к осознанию того, что я уже переросла должность руководителя структурного подразделения и хочется расширения формата спектра приложения усилий, я пришла только в процессе работы в компании, а не в момент трудоустройства. В общем, это и есть причина увольнения.

Если у меня появится возможность вернуться в Росмэн, я обязательно туда вернусь.

Шадрину зря хвалите - она не плохой человек, но это не профессия.
нет хорошего директора по маркетингу :)
Ольга
14:13 12.01.2011
Яркий офис. Метро вроде совсем рядом открылось.
Собеседовалась в отдел маркетинга на новое направление лицензионной канцелярской продукции. Золина Анна, руководитель направления, водила за нос 2 недели, узнав о моем хорошем уровне квалификации. Видимо, мой запрос по з/п для Росмэна оказался слишком велик, но об этом сообщили в поледнюю очередь, а предварительно пытались выжать максимум информации по организации направления с нуля. Анна выдумывала задания в виде плана запуска лицензионного проекта, организации отдела и т.д., а после того, как я дала крайне сдержанный ответ с комментариями о том, что большей информации в рамках собеседовния я выдать не могу, увиливала еще недели 2, типа руководство (с гендиром я тоже общалась) не может принять решение. Будьте начеку перед тем как собеседоваться в Росмэне - квалифицированных спецов они оплатить не могут, но выжимают по полной.
00:40 29.10.2010
удобное месторасположение, кормят
Работала в росмэне несколько лет, не теряйте там время!

Руководство живет в своем виртуальном мире, занимается подменой понятий, управление бездарное, делегирование полномочий отсутствует. владелец первое впечатление производит приятное, но когда доходит до дела: суетлив, истеричен, жаден и необразован.
Алексей (Соискатель)
15:08 15.10.2009
Всем, добрый день!

Уважаемые участники форума,хотите работать в успешной Компании, работайте...

Не хотите, не работайте. С какой целью обливать работающих сотрудников грязью? Все работают за деньги, кому то удается лучше, кому то хуже (увольняют или сами увольняются, одним словом не повезло...).

(ФИО) человек, который руководит реально лучшим детским Издательством России и СНГ.

(ФИО), человек вне времени, т.к. живет жизнью Издательства и для нее "за 5 мин. до окончания рабочего дня", формулировка не понятна, так живут все ТОП менеджеры крупных компаний.

(ФИО), не из Екатеринбурга (кому интересно), поет на корпоративах (а не пищит), потому что нравится петь. Можешь спеть лучше, попробуй... И работает, я думаю побольше Вашего...

"Росмэн" не не самая плохая Компания для старта или для развития карьеры, есть реальные преценденты. Тружусь на книжном рынке, поэтому немного в курсе. Неприятно читать всякую....
бывший сотрудник
15:37 28.09.2009
1. Зря ругаете Успенскую и Соколову. Очень вменяемые люди... Работалось с ними легко и интересно. Если у вас вышел конфликт из-за вашей некомпетентности или просто устали, то не надо обвинять руководство. Поверьте, в других компаниях еще больший бардак...все познается в сравнении :-)

2. Компания ориентирована на развитие. Это большой плюс в условиях кризиса.

3. По деньгам все четко как в аптеке. Даже если увольняешься, с бонусами не кидают.
бывший сотрудник (Соискатель)
21:34 18.09.2009
к предыдущему отзыву - пережила несколько директоров по продажам. Скажу, что единственным вменяемым человеком на этом посту была (ФИО). Жила сама и давала жить другим, уважала сотрудников и сотрудники уважали ее и сейчас многие готовы уйти за ней, если она позовет. Когда она ушла, и поставили (ФИО), все поняли, что нормальной работе пришел конец.

Рядовые сотрудники в основном приличные люди, качественно делающие свое дело.
Насчет (ФИО) - от ощущения власти получает удовольствие и куражится. Нормально выдать задание за 5 минут до конца рабочего дня "срочно", и никого не волнует, что для его выполнения надо несколько часов, а ребенка из сада забрать некому у меня.

Непонятно какая власть у нее над (ФИО) - он человек вроде адекватный.

Шавка из Ебурга, возглавляющая Отдел продаж, является любовницей одного из владельцев другого издательства, апломба много, злая как черт, а отрывается на нас. Почему-то уверена, что она лучше, чем другие по праву рождения и жизнь ей чего-то недодала. Ее за глаза называют "звездочкой голосистой"....потому как пищит на корпоративах и искренне верит, что поет офигительно. Хотя народ издевается и ее поездки в командироки иначе как "гастроли" не называет.
Аноним (Соискатель)
16:01 29.04.2009
Ген. Дир (ФИО)

и еще ряд лиц, которые верят в добро и творят его
Комерческий Директор ((ФИО)), Директор по продажам ((ФИО)), суки причем редкостные, былиб они мужского пола разьебал бы в щепки... хотите работать под суководством охуевших и чувствующих свою не вьебеность мразей удачи...
18:27 10.04.2009
Не указаны
И еще у них серая зарплата, белая часть - прожиточный минимум.