ОАО Росгосстрах, РГС
Сайт: www.rgs.ru

Отзыв сотрудника Кирилл о компании Росгосстрах

Кирилл
19:33 12.06.2019
Обучение продукту в офисе. Не надо сидеть в офисе целый день
Итак начнём. Ниже будет стена текста, но пишу как есть. Я не проплаченный кем то там писака отзывов, если начнётся наезд от кого либо. Я реальный бывший сотрудник. И устроился я туда, чтобы с какой то сторон и проверить для себя правдивость отзывов других бывших сотрудников. Кстати с "бывший" у меня еще вопрос, так как договор я не расторгал с росгосстрахом, но просто не звоню своему руководителю, и в отдел кадров, по нескольким причинам. Итак начну с самого начала. Искал я себе значит подработку, чтобы и по времени не напрягало, и денег заработать. И наткнулся на баннер от Росгосстраха, про удаленную работу, без привязки к офису и т.д. Это всё как не странно правда. В офисе действительно сидеть и ночевать не надо, хотя в отзывах работавших в этой компании, эта информация так и пестрит.
Началось всё с звонка менеджера Дениса. (все имена подлинные, надеюсь с этим проблем нет. Этот самый денис в кратце рассказал, чем я буду заниматься, примерный уровень дохода, и пригласил на презентацию компании.
Пришел я значит на презентацию, что я вижу... Стулья в 2 ряда, на белую стену направлен проектор, на этих 2 стульях, сидят люди разных возрастов и национальностей. От русских до таджиков, и от 20 до 65. Тут в мой мозг закралось сомнение, но я твёрдо решил дойти до конца. Посидел я на презентации, и конечно я услышал то, что я и думал "мы лучшие, остальные нам в подметки не годятся, зарплаты у нас огромные, не то что в альфастраховании", и всё остальное в таком духе. А еще там платили стипендию, сумму называть не буду, но скажу что это минимальная зп, которая была лет так 10 назад. О, подумал я, круто. Но не тут то было. К этому я вернусь позже.
Послушал я презентацию, и начали они собирать у всех анкеты для трудоустройства. Включая вроде пенсионный и снилс, для оформления. Ну думаю я, понеслась, всё им дал, и услышал, что если меня всё устраивает, они меня пригласят на обучение сроком 5 дней. Я согласился, благо у меня был отпуск на основной работе. Через пару дней меня пригласили на обучение.
По обучению претензий вообще нет, всё разжевывают и рассказывают. А потом экзамен. Сначала тест бумажный, а затем.... Выходят молодые девочки, и объявляют "мы вас уже разобрали, но вам придется нам сдать экзамен, чтобы показать как вы усвоили материал. А для этого продайте мне продукт" ЧТОООО ? разобрали ? то есть МАГ-и (Менеджер агентских групп), уже заранее разобрали сотрудников себе в подчинение. Ну да ладно. Вроде как сдал экзамен. После чего мне заявили. "Ты можешь мне задавать любые вопросы, я буду помогать по продукту, курировать, покажу как связываться с клиентом и что говорить. Также ты вместе со мной поедешь "в поле", и посмотришь, как я работаю, в общем не брошу тебя" Шикарно? Очень. Что по факту? На тебе электронные тесты, на тебе вацап чат, и нет, в поле мы не поедем, так как пока ну нет клиентов. Ну а сейчас вот тебе 2 листа клиентов садись звони а я послушаю. ЧТОООО? какое садись звони то? где показать как правильно делать, чтобы я послушал?
Да, и по поводу стипендии кстати, совсем забыл. Помните я говорил про неё? типа минимальный оклад тех годов? А вот фигу. Оклад только при выполнении плана продаж. В первый месяц план что то около 10 тысяч полисов всяких, второй и третий месяц другие суммы. А не выполнил - Болт тебе стальной, а не стипендия. И самое главное, если нет клиентов, то ПОДПИШИ ПОЛИС НА ДРУЗЕЙ И РОДСТВЕННИКОВ, главное чтобы не было 0 в конце месяца. Выполнил ли я план? Нет. Получил ли стипендию ? соответственно тоже нет.
Да, еще , про те 2 листа с клиентами : Изначально был разговор про клиентов, которым надо продлять, расширять, улучшать их текущий пакет страховок. А по факту - 50% телефоны вообще не работают, 30% уже у других страхуются, 10% я подумаю, 10% вы кто такие . Заработок ? Соответствующий. То есть 0
Далее про общение с самим МАГом. Общение практически всегда по WhatsApp, если приходишь в офис, на любой вопрос - удивлённое лицо, с вопросом "ты как такое спрашиваешь? вам это давали на обучении"
Мне конечно может просто не повезло, но обучения, и выездов, я не дождался. Клиентов я тоже не нашел, и от всего этого у меня сложилось только одно чувство - ПИРАМИДА.
Далее про выплаты. Выплаты проценты с продаж, на каждый продукт своё, якобы перечисляют на карту (типа официальный белый доход), но денег за свои несколько продаж я так и не дождался, поэтому я и не пошел расторгать контракт, мб в суд на них подать, договор только перечитаю.
В итоге в офис компании больше не ходил.
И еще, что меня очень поразило, некоторые клиенты по 2 месяца не могут добиться активации услуги, хотя этим самым МАГам проблему доносят, и они что то с кем то там вечно решают. Но ничего не решается.

Вердикт всего написанного? Не советую туда соваться, если только у вас нет 100500 друзей, которые готовы заплатить за пакеты страховок. И то не факт, что эти пакеты начнут вовремя работать
Роман
2019-08-09 15:06:25
Кирилл ПРИВЕТ! помощь твоя нужна отпишись мне ищу того кто в росгосе работал или работает обьясню всё они меня кинуть хотят нужна помощь отпишись мне