РОСБАНК

ПАО «Росбанк» — универсальный финансовый институт с хорошо развитой филиальной сетью, один из крупнейших банков России. Ключевыми направлениями его деятельности являются розничный бизнес, обслуживание корпоративных клиентов, инвестиционно-банковские услуги, а также private banking. Контролируется французской финансовой группой Societe Generale (99,5%).

ПАО «Росбанк», Societe Generale
8 (800) 200-54-34
Сайт: rosbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе РОСБАНК(70)
Анастасия (Соискатель)
10:18 22.01.2024
Компания которая не ценит ваше время! Сначала вы проходите 2 дня обучение, которые оказывается не оплачиваются, затем после 2 дней вам устраивают промежуточное тестирование, а это нормально вообще? 2 собеседования это бред. И там нет консультирования там всегда есть продажи, если ты не хочешь продавать, то у тебя будут критические ошибки. Не идите туда устраиваться потеряете время
Аноним (Соискатель)
18:55 13.11.2023
Нету
senior java developer(разработчик, программист, тимлид) (Соискатель)
12:04 10.08.2023
можете повысить самооценку рассказав HR Марианне о себе
По факту нет никакой вакансии и это самодеятельность Марианны; Не может назвать набор обязанностей.

Рассказывает что ставки оплаты труда можно узнать после собеседования.
И тут только 1 вариант - странные частные игры HR отдела в кадровый резерв
Без имени (Бывший сотрудник)
22:47 16.06.2023
Близко к метро.
Остались негативные впечатления от работы с Кристиной Куликовой, менеджером по маркетингу Росбанка. Она курировала работу подрядчиков. Вся работа Кристины Куликовой заключалась в микроменеджменте. Много апломба. Бестактность. Общение с подрядчиками, у которых более высокая квалификация, чем у нее самой, как с обслуживающим персоналом. Недобросовестность в вопросах передачи отчетности о результатах чужой работы (ради собственной карьерной выгоды). Плохой слог. Не знаю, как она работала контент-менеджером. Пишет, как ПТУшница. Если будете рассматривать ее резюме, протестируйте в офисе, но отключите Интернет. Дайте ей возможность проявить таланты!
Юлия (Бывший сотрудник)
10:38 28.05.2023
Зарплата ниже прожиточного минимума. Работать приходится за троих . Постоянно урезают премии или отменяют совсем под предлогом « обстановка в стране «. Приходилось всегда подключатся раньше в работу , задерживаться и уходить позже. Ненормативный график работы при подписании договора , при этом в вакансии четко написано пятидневка и Пятница сокращённый рабочий день -это враньё! За переработки не платить . Постоянно завышают планы и даже если ты их выполнишь или перевыполнишь -тебе недоплачивают , урезают премиальную часть , вычитают .Ни кому не советую устраиваться в Росбанк специалистом процессинга . Вы потратите время и оставите там все своё здоровье , будите сидеть на работе сутками и думать как вам заработать.
Лиана (Соискатель)
Город: Самара
09:04 21.04.2023
Не удалось выделить
Такая интересная компания, честно говоря) сами нашли моё резюме, пригласили на собеседование. По итогам пригласили на второй этап, формат - встреча с главным HR, обсуждение условий и знакомство с кандидатом. По итогу, встреча была с 7 руководителями, в формате только вопросов. Никакой информации по условиям, мотивации. Надменное общение, типа, кто вообще такая и чего к нам собралась. Вообще не понятно, зачем приглашали, что хотели. Ведь в описании резюме указан опыт работы и на первом собеседовании все было озвучено про навыки. Фу, такими быть! И, да, просто знайте, что на видеовстречах видео обязательно, а не соискатель с видео, а руководство только с голосом. Желания работать в таком коллективе как-то нет.
Кто то (Сотрудник)
12:40 03.03.2023
Зп белая, вся приходить в день зп.
Сложные проекты, можно поднять свой скилл.
Дико короткие сроки на сложнейшие задачи. Руководство с этим ничего не делает и слушать не желает, мало участвует в процессе разработки. Переработки за свой счет. Техническая компетентность и работа с командой скрам мастера и владельца продукта на низком уровне.
ИТ Архитектор (Соискатель)
10:18 12.12.2022
не ощутил
хочется передать пламенный привет руководству
и сотрудникам HR
в частоности Андриановой Анастасие Игоревне, которая видимо читать не умеет потому режектит все резюме подряд.
Анна (Сотрудник)
15:56 09.09.2022
Работаю в банке третий год, очень рада, что работаю в отличной компании: достойная оплата труда, нет никогда задержек, отличные условия труда (есть удаленка), что не мало важно сейчас, супер коллектив
Город: Красноярск
12:08 30.08.2022
Белая ЗП, выплата вовремя, ДМС, поддержка руководства.
Вечные технические неполадки, за компьютером все виснет;
Постоянные переработки, могут позвонить в выходной и поставить перед фактом- выходи на работу и все;
Система премирования меняется каждые 3 мес;
Неудобные собрания не по делу;
Высокие требования к качеству работы, много штрафов за мелочи;
Юлия (Бывший сотрудник)
Город: Самара
16:54 23.08.2022
1. Белая зп,
2. ДМС,
3. разные денежные конкурсы, если суперпродажник, 4. классный коллектив и
5. Самое главное, если "впахивать " без обеда и с переработками, работать по 10-12 часов - то можно выполнить план и даже заработать. Но система мотивации меняется почти каждые 3 месяца, поэтому надо уметь быстро адаптироваться, иногда бывает так, при выполнении плановых показателей, можно получить 0, увы, так закручена мотивация, что до последнего дня не знаешь получишь или нет
1.Постоянные переработки, которые не оплачивается
2. довольно жёсткий прессинг со стороны руководства по выполнению показателей, иногда доходит до 3-4х совещаний в день
3. иногда рабочая неоплачиваемая суббота, в качестве наказания за невыполнение.
4. Мало конкурентных продуктов
5. Большая текучка, но при этом крайне медленный карьерный рост, постоянные "оптимизации", осталось крайне мало "опытных сотрудников, ну, да, им же платить надо больше
Алёна (Сотрудник)
17:21 12.08.2022
Официальное оформление, достойная оплата труда, адекватное руководство, оперативное решение всех вопросов.
Екатерина (Сотрудник)
16:30 12.08.2022
Надёжный работодатель,не смотря на такое сложное время, регулярная зп ,премирование, а так же положительные внутренние коммуникации.
Не важно (Бывший сотрудник)
11:45 21.06.2022
Удобное расположение. Удаленка.
Несоответствие круга обязанностей, который обсуждался на собеседовании, реальному кругу обязанностей. Тот случай, когда приходишь на интересный проект, интересные задачи, а после заключения контракта тебе говорят: это ассистентская должность (я такие варианты не рассматриваю априори). Хочешь сохранить контракт - терпи. Отсутствие контроля за сотрудниками, которые позволяют себе такое. Отсутствие возможности запустить проекты, на которые приглашали. Неаккуратная работа с документами. Задержали акт? Плату за выполненную работу? Претензии? Будет хоть одна - будут последствия: расторжение контракта. Нельзя беспокоить штатных сотрудников по таким вопросам. Нужно знать свое место. И неважно, какая у тебя квалификация. Беспрецедентное нарушение прав. Бездарность и напыщенность команды штатных сотрудников.
Елена (Соискатель)
Город: Чита
10:22 04.05.2022
Александра (Бывший сотрудник)
10:25 21.04.2022
Отвратительный руководитель - Погодина Наталья Георгиевна
Нижний Новгород, во главе с Жигулёвской Ириной Валерьевной
Сократили часть отдела под давлением увольнения по статье! Регулярное несоблюдение субординации на общих встречах! Мат и отвратительное отношение к сотрудникам! Никому не рекомендую утраиваться к ним в отдел (подбор персонала)
Людмила (Бывший сотрудник)
Город: Мурманск
11:07 10.01.2022
их нет, от слова совсем
ужасное отношение к своим сотрудникам, не дозвониться до руководства, постоянно находятся отмазки. От банка присутствуют мошеннические действия. Уже 4 месяца передают не верные данные. Подала в суд!!!!!!!!!!
Анатасия (Бывший сотрудник)
21:19 23.11.2021
Хорошая ЗП, полная удалёнка
Если вам позвонили и пригласили на проект по Дистанционным банковским гарантиям(ДБГ), где вашим руководителем будет Редькина Ксения, а тим лидом Новикова Анна, то приготовьтесь работать 24/7. А если вы этого делать не будете, то вас уволят через полтора месяца, объяснив это нехваткой компетенций. Так что если вы всё-таки решились пойти, то советую не закрывать резюме и просить зарплату побольше, чтобы после увольнения остались деньги.
Марина (Соискатель)
11:55 02.09.2021
Добрый день.
Хочу оставить вас отзыв о работе вашего HR-менеджера.
К сожалению, не запомнила как ее зовут.
Но остался телефон 8927-224-88-28
17 августа она мне позвонила, предложила пойти собеседование.
Назначали на 18 августа.
Собеседование прошло хорошо, мило пообщались.
Девушка сказала, что даст мне обратную связь 20 августа.
Обратной связи я не дождалась.
Написала сама 24 августа, девушка попросила дать ей ещё пару дней.
Ну ок, странно. Если нужно ещё время так нужно хотя бы об этом сообщить же кандидату.
И вот прошла ещё неделя.
Девушка с обратной связью так и не вернулась.
Я написала ей ещё раз, но теперь она просто игнорирует :)
Не очень красиво получилось…
У меня сложилось не очень хорошее мнение о вашей компании благодаря вашему сотруднику.
Надеюсь примите меры какие-то.
Хотя бы скажите ей, что обратную связь давать НУЖНО, какая бы она не была.
Тем более, если говоришь, что ты дашь эту обратную связь.
Анастасия (Соискатель)
12:35 27.08.2021