ПАО «Росбанк», Societe Generale
Сайт: rosbank.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании РОСБАНК

19:24 20.12.2012
Город: г. Москва, ул. Маши Порываевой,11
Работаю в ИТ ГО Росбанка. Из положительных сторон- только коллектив. В ИТ работает много замечательных, отзывчивых и адекватных людей. Пожалуй, одно из подразделений Банка, в котором люди остаются людьми, а не офисным планктоном или карьерными акулами.
РУКОВОДСТВО. Полностью. Практически нет нормальных руководителей. Все руководство ИТ Банка, начиная с курирующего Зам. Пред-а, Директора ИТ, Директоров Департаментов могу охарактеризовать как людей, которым абсолютна безразлична судьба Банка, ИТ и человеческие ресурсы. Особенно необходимо выделить Офис ИТ. Директор Департамента- властная самолюбивая женщина, которая буквально терроризирует весь персонал. Из-за нее ушло и продолжает уходить огромное число людей, но на это закрывают глаза и Председатель Правления, и ее Руководство.

Очень много людей уходит из ИТ не потому, что мало платят( хотя это тоже), а просто потому, что к людям там относятся как к скоту, рабам, недолюдям....и т.д. Отношение руководства к сотрудникам- ты ушел, придет другой на твое место. Для них не существует ценных сотрудников, они ни на секунду не уважают своих подчиненных. Нервотрепка круглосуточная. Ты словно продаешься в рабство. Из-за капризов и абсолютно ненужных и без результативных задач от руководства работать приходится практически по 12 часов в день, а то и больше. При этом ни благодарности, ни мало-мальски хорошего отношения, ни достойной оплаты.

При этом руководство пытается столкнуть лбами сотрудников и создать разлад в коллективе. Если было бы можно - первым делом было бы уволено ИТ руководство всем составом. Всех этих моральных уродов нельзя допускать к работе с людьми.
АНОНИМ
2013-01-02 18:25:00
К сожалению, пока работаю в этом АДУ.

Полностью подтверждаю все, что написано о Дирекции ИТ Росбанка. Руководят по принципу - после меня хоть потоп. Это называется оптимизацией структуры. Людей увольняют, уничтожают морально.

Офис Дирекции (старое название, в 2013 его переименовали в Департамент) - отдельная тема. Такого опыта никому не пожелаю. Руководитель Офиса -"властная самолюбивая женщина"- это очень мягкая характеристика. Не буду употреблять сильные выражения, но если ей поручили полностью уничтожить вверенное подразделение - она прекрасно справляется с задачей. Осталось недолго.....
Димон
2013-02-06 00:31:00
Огромное спасибо за отзыв!!! Расматривал вакансию специалиста 1-ой линии техподдержки, этого "банка", искал отзывы, нашел...повезло...
Игорь Лутошкин
2013-06-27 11:15:00
Работаю в компании давно и, в отличие от "Анонимов", гораздо больше знаю о коллективе ИТ в Росбанке и о самом банке. Никакого "рабства", "терроризма" и прочего нет и в помине. Так могут судить люди только со стороны, наверное на основе слухов, наслушавшись, так что самим стало страшно. Руководители ИТ в банке четко понимает что нужно для поддержки в коллективе нормальной рабочей обстановки. Недовольства, на мой взгляд, появляются у сотрудников, которые не могут или не хотят работать так, чтобы обспечивать результаты. Требования к эффективности работы сотрудников высоки, но никто и не обещал платить за сидение на рабочем месте. Отношение к работающим сотрудникам адекватно положительное и обеспечение соответствующего дохода тоже. К неработающим - также адекваьно отрицательное. Директор Офиса ИТ (в котором и я работаю, Офис- старое название) требовательный и адекватный руководитель, сделавший для организации управления ИТ гораздо больше, чем её предшественники. Всем не понравишься, да и нет такой задачи. Могу сказать, что в любых ситуация, даже конфликтых (что неизбежно там, где именно работают) её основные правила - это честность и открытость.
2013-08-02 10:38:00
Да, это правда, все до последней запятой. Сам тут пока еще работаю.

Игорь Лутошкин - спустись с небес на землю :)
aaa
2013-09-15 01:12:00
"Директор Департамента- властная самолюбивая женщина, которая буквально терроризирует весь персонал"

ФИО?
2013-12-19 21:53:00
самый дерьмовый банк
Александр
2014-01-07 21:34:00
Лутошкин, хватит лизать жопы руководства. Руководство постоянно меняется и жопы новые на подходе. Ты сидишь там с незапамятных времен, сука неповоротливая, если тебя уволить, то тебе только на пенсию идти, а работу ты себе не найдешь, потому что в ИТ ты - полный ноль. Такой же ноль, как и Богословских. Старые ванючите пердуны, которые вместо того, чтобыразвивать ИТ, смогли просрать все.

Я начинал с филиала, когда это был еще СБС. С тех пор как ушла команда СБС, остались только мальчики, которым при той впору только за пивом было бегать.

Сколько раз, вы падлы перелопачивали свои системы, сколько раз вы пудрили мозги бизнесу, вы в ИТ нихуя не понимаете. Позор вам, старые жополизы.
х.з.кто
2018-05-24 19:24:49
А что, на 2018 ситуевина актуальна?