Рандеву
+7 (495) 221-67-67
Сайт: www.rendez-vous.ru
Производители и поставщики: Одежда и обувь

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Rendez-Vous

Анастасия
16:49 15.11.2019
Город: Нижний Новгород
Из достоинств могу выделить коллектив, он действительно хороший, понимающий и добрый, конечно везде найдётся пара гадюк, и это не критично.
Абсолютно все враньё! С самого начала и до конца врут на счёт всего. Никакой большой зарплаты нет, это все враньё пишут от 40 до 80 тысяч. Когда я пришла устраиваться мне сказали, что зарплата стажеру будет 1200р за выход и минус ндс, ну я думаю ладно, а потом когда уже работала оказалась, что платят 1200р за 12 часовой рабочий день, что выходит 100 в час и ещё минус ндс! Вы только вдумайтесь какое враньё. И такие копейки дают за тяжёлый труд, вы стоите на ногах от 10 до 12 часов, выслушиваете все претензии как от клиентов так и от начальства, дежурите на кухне, моете полки, и раскладываете кучу обуви и я даже молчу про чай/кофе/воду, которые постоянно нужно носить клиентам, и все за 100р в час. Вы спросите, а как же бонусы за продажу, во первых они очень маленькие с продажи одной пары обуви за 27 тысяч рублей, вы получите максимум 700р и не забудьте вычесть 13%. Вы скажете что же мешало делать много продаж в день и я отвечу. В зале было настолько много сотрудников, что мы могли по часу стоять в очереди, а встретив сразу же провожали и шли в конец очереди. Один месяц клиентов не было от слова вообще, но вместо того чтобы дать отдохнуть сотрудников начальство заставляло нас тупо стоять на месте, не разрешая присесть не на минуту. Таким образом половина сотрудников не могла продать даже 1 единицу товара в день, что означает - о бонусах речи быть не может, а почасовую зарплату я описала выше. И я три месяца получала зарплату не за продажи, а за Часы работы и уж поверьте меня не спасали продажи самых дорогих вещей магазина - я все равно получала копейки, а пахала каждый день на протяжении трёх месяцев. На счёт графика ещё большее враньё, обещают что можно выбрать график 4/3 или 5/2 в итоге это только 5/2, и начальству все равно какие у тебя проблемы, они объясняли это тем, что у них «работать не кому» хотя толпы работников стоят, без дела с нулём продаж каждый день. И даже с учётом 5/2 график все равно будет с 10/10 ну пару дней с 11/9 ито если жаловаться и просить. Ещё одно враньё по поводу выходов из магазина, обещают что вы сможете 4 разу за вашу рабочую смену выйти из магазина на 15 минут, на деле выпускают внимание только 1 раз!!!!! Один вместо 4х, и выпускают второй если умолять и врать, что у тебя что-то срочное. В общем это похоже на рабство, где врут на счёт всего и стараются как можно дольше скрывать реалии.
Советую работу только людям с лошадиным здоровьем и кому не куда девать свободное время.
Виктория
2020-12-25 20:46:35
Все так и есть.
В этом году ничего не изменилось.
Единственный вопрос: какое отношение НДС имеет к зп? Или настал тот светлый час, когда НДС тоже 13% стал, что Вам позволило их перепутать? :-D
Галина
2022-02-21 06:55:26
Я покупатель, но было тяжелое впечатление , когда я видела , как сотрудницы стоят на вытяжку и это целый день, было понятно, что в сети драконовские правила, Хозяевам надо понять , что человеческое отношение к работнику залог успешной работы.Понравилось, что в магазине хороший выбор товаров, очень вежливые и доброжелательные продавцы, но чувство жалости к девочкам давило на меня.