Рельеф Центр

Отзыв сотрудника Афоня о компании Рельеф-Центр

Афоня
06:20 21.11.2019
Город: Казань
Проработал месяц, на второй неделе понял что делать тут нечего:
- зп не соответствует трудозатратам,
-график нереальный, смена с 12:00 до 21:00 , но за месяц я только раза три уезжал в это время, обычно ближе к 23:00,либо намного позже, было и в 5 утра уезжал! В итоге переработки 59 часов в месяц!( да, Карл, 59 часов в месяц при допустимых трудовым кодексом РФ не более 120!по своей воле!, по смешной цене 150р/час
- находится за пределами города, вахта есть, но это минус 2 часа в день на дорогу из дома и домой
-смешные цены за сделку!
- существенные штрафы за ошибки(относительно смешных цен сделки)
Кстати если ты только устроился, ты тоже можешь заработать штраф, такая система, находясь на проверке Контролеров, ты все равно можешь заработать штраф.
- нехватка рохлей
-кривая обучающая программа, но идея неплохая, кстати про неё нет ни слова в трудовом договоре, только устно, и даже устно нет четкого представления что она даёт! Ну прошёл я эту аттестацию, но ничего не изменилось! Только трактовка устная поменялась и стал я основным, якобы работником. Местное руководство( начальник склада) трактовал это как прохождение испытательного срока, по ТК РФ я имел право уволиться в течении трёх дней, а не с двухнедельной отработкой! И даже эта двухнедельная отработка идёт в разрез ТК РФ. Кстати не пройдя это обучение в течении трёх месяцев ты все равно работаешь, но платишь штраф 1000 рублей/ месяц.
- текучесть ,за две недели моей «отработки» на увольнение написало 12 человек
- не оплатили Часы переработки последнего рабочего дня и сдельную часть, копейки смешные но сам факт!- трудовая инспекция так и не выявила, не только этого нарушения, хотя юрист(рельефа в одном телефонном разговоре признала просчёт в оплате)
- из перечисленного складывается впечатление что к работягам отношения никакого! У всех должностей кроме кладовщика есть либо график, либо смена, у кладовщика эта зависимость от количества заявок, которые нужно приготовить во что бы то не стало.

Люди я Вам не рекомендую тут работать! Я удивлён как там работают, они привыкли что ли к такой жизни, мне хватило двух недель, что бы понять себе цену, так и физиологическую составляющую этой работы.
А если все же Вас занесло сюда, не бойтесь уйти, есть трудовой кодекс, фиксируйте все нарушения в письменном виде, а ещё лучше коллективно заявите о нарушениях которые тут творятся, начальство конечно иначе себя будет вести, но зато Вы не будете рабами!
Не будьте рабами, узнавайте и знайте свои права, сталинское время прошло, за свои права нужно бороться.