студенческий трудовой отряд

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Работа это проСТО

Дмитрий
19:43 27.08.2017
Город: Тюмень
Регулируемый рабочий график. Больше достоинств нет
Трудовой договор не выдается на руки. Хотя, работодатель обязан выдать ТД в течении 3х рабочих дней!
Снимается плата 350руб. за унифому. Униформа представляет из себя поло красного цвета, очень низкого качества и свойством очень сильно линять. Так что стирать её проблематично. Да и в дальнейшем эту футболку никуда не применить, кроме как в огороде капать.
Очень маленькая часовая ставка! грузчик от 60-75руб/час, а работа, мягко сказать, нелегкая. Встречаются ставки и по 90руб. и 100руб. за час. Чтобы заработать хотя бы 14000руб за месяц - нужно пахать по 8 часов в 7 дней в неделю и без обедов. (обед не оплачивается. был случай, что записывался на смену 9 часов, а засчитывали только 8. хотя, работал без возможности отдохнуть)
Постоянные звонки операторов с просьбой выйти на смену, даже если смены я себе составил на несколько дней вперед с двумя выходными. И мне, порой казалось, что я единственный работник во всей этой компашке.
На собеседовании дают подписывать заявление на увольнение с открытой датой, так что уволить вас, как им удобно, нет проблем.
Но, самое интересное началось, когда я решил уволиться. Увольнение в этой конторе происходит только в дни расчета ЗП, т.е. 5, 15 и 25 числа каждого месяца. Я уволился 15 числа, но расчет за смены мне не пришел. Пошел в бухгалтерию, по поводу решения проблемы и выяснилось, что мой счет даже не завели! Но выписку из банка, с номером счета я подал аж за две недели до ЗП. На просьбу выдать ТД в отделе кадром начали ссылаться на главный офис в Москве, а позже потребовали ОРИГИНАЛ ИИН!!! (В трудовой инспекции мне пояснили: «Свидетельство ИНН для заключения трудового договора не требуется (ст. 65 ТК РФ). Трудовой кодекс РФ (ст. 67) не связывает выдачу экземпляра трудового договора работнику с обязанностью последнего предоставить работодателю Свидетельство ИНН или его копию.»)
Я подал жалобу в главный офис по электронке,а так же позвонил в Москву с претензиями, мне обещали разобраться и перезвонить, но в итоге никто не перезвонил. Я, разумеется, давай звонить сам, но мой номер заблокировали, что в главном офисе, что в филиале, в котором я работал. Ответ пришел по электронке, где сказано было, что выплатят мне все 25 числа.
Хорошо, что выплатили, но все равно не доплатили 100руб! Хотел подзаработать денег, а сам остался в минусе из-за несвоевременной выплаты ЗП. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
В общем! Если вы не хотите пахать за гроши и быть обманутыми, то не обращайтесь в эту кантору. Почитав отзывы на сайтах, я понял, что еще нормально все решилось. Кто-то вообще остался без своих денег. Так же в трудовой инспекции мне сказали, что без договора не может быть проведена проверка по каким либо жалобам и что подкопаться к ним практически невозможно. Обходите их мимо и не верьте подобным компаниям!
Работа это проСТО
2017-08-28 11:12:31
Добрый день, Дмитрий.
Трудовой договор выдается в офисе после подписания директором, который физически не может находиться сразу во всех офисах по всей России.
Условия работы, уровень ЗП и тд. доводятся на собеседовании. Если Ваша рабочая смена была без обеда, это необходимо отметить в листе учета и все будет оплачено в полном объеме.
За униформу денежные средства "замораживаются" на счету и после отработки определенного количества смен доступны к получению (об этом так жен сообщается на собеседовании)
Что касается остальных вопросов, которые Вы здесь указали, в нашей с Вами переписке по e-mail Вы не упомянули.
С Уважением,
Работа - это проСТО