студенческий трудовой отряд
Сайт: msto.ru
Оказание услуг: Кадровые агентства

Отзыв сотрудника Аноним о компании Работа это проСТО

20:02 02.04.2017
Работаю-подрабатываю почти 2 года кассиром.
Возможность выбрать смены, правда звонить лучше заранее и сразу рассчитывать свое время минимум на пол месяца вперед. Отказ от смены за 24 часа до ее начала без финансовых последствий.
Оплата з/п трижды в месяц без задержек, отправка листов учета (кто не знает подписывается после каждой смены на объекте ответственным сотрудником) по электронной почте, не обязательно отвозить лично.
Четко видно в личном кабинете сколько получишь денег, информацию о количестве отработанных часов за предыдущий месяц, можно отметиться о приходе на работу. Как дополнительный заработок и временами основной без особого напряга - подойдет.
Копию трудового договора получила на руки, хоть и ждала месяц сего действия, чтоб решить проблему с проклятым РосБанком, но это уже история про банк. Сейчас без проблем получаю з/п на карту Сбера.
Оперативно решают проблемы с сотрудниками точки. Надо только звонить в офис, а не тихо-мирно поливать всех грязью не предприняв усилий для разрешения ситуации.
Для особо нервных: чтобы ставка отличалась от базовой нужно отрабатывать не менее 120 часов в месяц (смена идет за вычетом времени на перерыв в 30 минут), всегда вовремя проходить лмк и отвозить на сканирование в офис (раз в год это по-моему не проблема) и отмечаться о приходе на смену, если не соблюдается какое-то из условий - базовая ставка. И научитесь уже носить с собой свои листы учета и правильно их заполнять, чтоб потом не плакать, что смену не начислили. Я не жадина, я в свои листы сразу номер своего бейда пропечатываю.
Выгоняют за минутное опоздание на объект, штрафуют за опоздания и недостачи??? И правильно, сколько работаю, 90% заказчиков удивляются, что я прихожу пораньше, отчитываюсь хорошо, за что зачастую имею приоритет и хорошее отношение руководства и не всегда в одном магазине.
Нередко была свидетелем выходок со стороны наших сотрудников, некоторым из которых явно корона жмет. К примеру: заказан один сотрудник, пришли два, ок, директор предлагает второму сотруднику не домой пойти, а выставлять товар в зале и проставить смену как кассиру. Девочка психанула, послала директора, старшего кассира и свалила со смены домой с оскорбленной честью и штрафом в полтора косаря.
Некоторые новички зачастую выкидывают информационный лист (а там указано три способа об отметке о прибытии, как получать больше и как предоставлять листы учета двумя способами, хотя их по сути даже три), что дают при трудоустройстве, даже не прочитав, а потом жалуются, что до них не донесли какую-то информацию.
Плохое, а иногда и жуткое отношение со стороны магазина тоже бывает, просто больше не соглашаюсь на смены в эти магазины и при особом хамстве сообщаю это операторам.
Пошли на встречу, сняли смену день в день без штрафа, когда в семье случилось горе. У меня только один штраф за невыход по собственной глупости.
И так вывод - если у вас больная голова и корона мешает - вам тут не место. Тут конечно не сказка, пахать надо реально, скажем честно за маленькие деньги, но в любой работе есть свои подводные камни. Любой, даже негативный опыт - бесценен, на нем мы учимся, а если не учимся, то это уже диагноз.
Маленькая ставка за час, но об этом предупреждают еще при трудоустройстве.
Не всегда есть форма моего размера в офисе, приходится выкручиваться (умение ладить с коллективом магазинов мне обеспечивало их фирменную форму), зато заменить бесплатно можно каждые 50 смен.
Некоторых бригадиров убить мало. Оштрафовать на 500 рэ за то, что при температуре 5 градусов сидела в своей жилетке, на что согласилось руководство магазина и о чем была уведомлена бригадир, нечестно.
Чуть не выгнали за мошенничество из компании только потому, что у меня фамилия совпала с одним из участников, а бригадир не удосужилась проверить, что в этот день у меня вообще смен не было. Этого бригадира позже уволили, это так, к слову. Но вопрос разрешился хвала моему опыту работы с документами, внимательности и возможности доказать письменно, что я была в этот день км за 20 до объекта.
Уф, написала много, но, надеюсь, по делу.
Работа это проСТО
2017-04-03 16:02:32
Добрый день.
Спасибо за столь содержательный и объективный отзыв. Надеемся, что большинство наших действующих и потенциальных сотрудников с ним ознакомятся и найдут ответы на большинство своих вопросов.
Если будут возникать проблемы и вопросы, которые не смогут решить менеджеры в офисе, сообщайте, пожалуйста, нам на почту отдела контроля feedback@msto.ru.
С Уважением,
Работа - это проСТО
Наталья
2017-05-13 17:56:49
Поясните пож-та что значит "Книжку прохожу расширенного варианта самостоятельно без привязки к СТО (мне это необходимо для особо одаренных, которых видите ли не страивает книжка с отметкой о другом работодателе, что дает мне возможность не платить за дубликат) в специализированной клинике, принимают без проблем.". я не в теме. Например мужу сделал медкнижку работодатель, муж за день прошел флюру, кровь. Может ли у них он спросить этот самый дубликат или оригинал для подработки в другом месте?