Qnet

QNET — одна из ведущих компаний прямых продаж в Азии, предлагающая значимые продукты на различных рынках. Наша цель — помогать людям добиваться успеха с помощью решений, которые поддерживают предпринимательство и улучшают жизнь.

Бизнес-модель компании позволяет обычным людям с любой историей и опытом работы начать свой собственный бизнес с минимальными вложениями. Проявляя усердие и преданность своему делу, дистрибьюторы, или независимые представители (НП), компании QNET смогут добиться экономической самостоятельности, повысить уровень жизни своей семьи и окружения и помочь другим людям воплотить их мечты в реальность.

Qnet Ltd, QuestNet, OOO «Sky Agency»
+7 (495) 645-87-25
Сайт: www.qnet.net/ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Qnet(124)
Ксения (Сотрудник)
12:32 16.11.2022
У меня мама занимается продажами с Qnet, ей подружки на работе пригласили. Зарабатывает немного, но она и не сильно активно продает. Главное ей нравится, что она с людьми общается, чувствует включенность в жизнь. Они со своей командой даже вместе в прошлом году участвовали в марафоне по похудению, ездили огромной толпой в Сочи. Классно же! Да и вообще она теперь старается здоровый образ жизни вести. В общем, пока одни плюсы.
Shuvalova_Elena (Сотрудник)
01:21 15.08.2022
Начала продавать товары QNET с мая, когда отчаялась с поиском работы. До этого была консультантом в известном магазине одежды, который закрылся весной. Общаться с людьми мне нравилось всегда, и это стало моей палочкой-выручалочкой. Так что без экстравертности в этом деле никак. Пока нравится, хоть и медленно прибыль растет
Плюсы - свобода, поддержка со стороны компании
график нестабильный, нужно много общаться и иметь развитые коммуникативные навыки, иногда напрягает отношение людей
ДМИТРИЙ (Сотрудник)
22:12 17.04.2022
Я Независимый Представитель QNET здесь реально можно заработать нужно только желание. Надо только порекомендовать двоим продукт . Обучить их за три недели. Поддерживать свою команду. Через 5 лет выйти на пассивный доход. Могу при встрече обьяснить принцип заработка. Сложного не чего нету. Не надо бегать и впаривать товар как в сетевом маркетинге.
agama3@rambler.ru
НЕТУ
Тамара (Бывший сотрудник)
18:30 24.10.2021
Схема работы очень простая: продаешь продукцию компании, получаешь процент с продаж, приглашаешь дистрибьютеров, развиваешь команду. Выходит неплохо, если большие продажи в месяц, а если немного - то и денег не слишком приходит. Да, те, кто говорят про удобный график и качество товара, не врут.
Отношение к бизнесу. Может, когда-нибудь вернусь к этому делу, но когда отношение к сетевому в нашей стране поменяется. Работать тут непросто, я вышла из бизнеса через год, потому что не справилась с негативом и стрессом. На меня косо смотрели, а я не нашла в себе сил переубеждать их всех. Сейчас даже немного жалею. Ну сетевой и сетевой, что такого.
Elena) (Сотрудник)
22:45 28.04.2021
Система работы с компанией QNET очень простая: продукцию продал – , комиссию получил. Единственная проблема часто заключается именно в высокой цене товара, из-за того, что новые покупатели не знакомы с компанией и продукцией, не могут ее сперва попробовать, они не готовы сразу платить большую цену.

Поэтому я начала покупать продукцию для себя, а новым покупателям показывать на встречах. С близкими друзьями еще проще, я в качестве подарка дарю какой-нибудь товар, а далее они уже сами хотят его покупать. Можно также рекомендовать карту клубного отдыха, о ней всегда хорошие отзывы.
В общем, из любых проблем можно найти выход. Этот мне подсказала моя команда. В целом, команда во многом помогает мне, поддерживает. Вместе мы посещали и смотрели конференцию VCON, тренинги, устраиваем командное обучение.
Сейчас я довольна и форматом работы, а по поводу дохода – ну конечно всегда хочется больше))) так что ставлю себе новые цели!
Думаю, что на начальном этапе без этой поддержки я бы сдалась и отказалась. Нужны развитые коммуникативные навыки.
Vika (Сотрудник)
19:31 27.01.2021
Я Независимый Представитель всего год, но уже вижу, главные достоинства и недостатки такой работы. Из плюсов я бы отметила - качественную продукцию. Все товары очень высокого качества, их не только не стыдно предлагать другим, но и хочется использовать самой.
Но отсюда и высокая цена. Многих покупателей отпугивают такие большие ценники. И иногда сложно бывает объяснить, почему такая стоимость оправдана. Еще и курс доллара все усугубляет. А стоимость обычно начинается от 30 или 50 долларов, не все хотят тратить такую сумму на пока неизвестный продукт от незнакомого бренда.
В общем, на старте бывает непросто собрать клиентскую базу и предлагать товары. Но как только получается это сделать - все идет проще. И опять таки компания международная и доход в долларах исчисляется.
Как и сказала ранее - стоимость товаров и сложности вначале. Увы, много негатива в интернете
Анна (Сотрудник)
19:34 23.12.2020
Негатив от противников сетевого маркетинга.
Lesha_ (Сотрудник)
15:42 28.11.2020
Работаю массажистом в веллнес салоне. Правилом хорошего тона у нас считается поддерживать разговор с клиентом. И я говорю рядовое: как вы себя чувствуете и т.д. Клиент рассказывает свои новости – на этой неделе купил машину, через месяц поедет отдыхать. Я спросил: кем же он работает, что такие хорошие доходы. Он рассказал, что является Независимым представителем QNET. Я тоже решил взять и подработать таким образом. Получается два в одном: пока я делаю массаж, и клиент находится в спокойной расслабленной обстановке, рассказываю ему, как укрепить свое здоровье, в том числе биодобавками о компании, или говорю, как важно находить время для путешествий и упоминаю туристические сервисы от QNET. По моим рекомендациям делают заказы, и я без особого труда получаю доход. У меня получается сетевой бизнес. В ближайшее время хочу открыть для него ИП или ООО.
Надо внимательно изучать продукцию, чтобы рассказывать о ней, отвечать на все вопросы. Еще мнения окружающих иногда расстраиваю.
ElenVl (Сотрудник)
01:31 30.09.2020
ненормированный график (зависит от вас), нужные навыки общения, продажи зависят от действий
Olga (Сотрудник)
11:56 30.08.2020
Соседка рассказала, что стала независимым представителем QNET, и теперь зарабатывает, получает хорошую прибавку к пенсии. Я решила поступить так же (хочется ремонт дома сделать, детям помочь). Зять сделал на даче интернет, и теперь я провожу презентации онлайн. Моему опыту доверяют бывшие коллеги, они делают покупки по моей рекомендации. Мне нравится зарабатывать, сидя в приятной обстановке и глядя, как расцветают посаженные мной лилии и цинии.
Из продукции компании я могу выделить самые продаваемые: фильтр для воды, фильтр для воздуха, очень красивые украшения (с жемчугом разлетелись за 2 недели) и карты клубного отдыха qvi club (их приобретает, наверное, каждый второй).
Отмечу плюсы: можно работать удаленно, подходит для любого возраста
Минусы, как и у всех компаний прямых продаж: оклада нет, деньги только с продаж, нет соцпакета, иногда сталкиваюсь с предвзятым отношением.
Ilena (Сотрудник)
13:55 28.07.2020
Появление первенца уменьшило наш с мужем семейный бюджет. У меня была мизерная официальная зп, основную часть выдавали в конверте, поэтому декретные вышли ну очень маленькие. Муж работает учителем истории, есть один ученик, которого он готовит к ЕГЭ как репетитор, но, в целом, больше оклада супруг принести не может. Я подумала, что надо брать ситуацию в свои руки.
Искала возможности работать из дома. Такая же мамочка, как я, рассказала мне о QNET, и я решила попробовать. Создала для своего бизнеса группу в соцсети, изучила продукцию и стала проводить презентации онлайн. Пока ребенок спит, я рассказываю о товарах и услугах компании. У меня уже было несколько крупных продаж, комиссионные теперь существенно помогают семейному бюджету.
Плюсы работы сетевиком:
Можно работать из дома и проводить презентации онлайн.
Шанс приличного заработка возможность совмещать семью и работу.
каждый год требуется платить организационный взнос 30 долларов за содержание виртуального офиса. Надо потратить достаточно время на изучение продукции компании, без знаний никуда…
Alla N. (Сотрудник)
02:28 30.06.2020
В прямых продажах с QNET я нашла свое призвание два года назад. Минусы есть, но с ними можно примириться. Плюсов – гораздо больше.

Свободный график
Бесплатное обучение
Расширение кругозора
Новые знакомства
Повышение самооценки
Корпоративная благотворительность.
Возможность выгодно купить качественную продукцию для себя
Дополнительный заработок
Позитивные коллеги
В отличие от наемной работы, желаемый заработок не гарантирован
Отсутствие соцпакета
Разрыв отношений с друзьями и родственниками, которые не согласны с твоей новой работой
memox (Сотрудник)
16:24 24.05.2020
Да, сейчас тяжелое время. Все, кто получает доход в рублях, теперь могут позволить себе меньше, поэтому мои продажи с бизнеса с QNET (я Независимый Представитель) упали. Но я не унываю. Я поддерживаю свою команду, вместе мы строим планы. Мы знаем, что в розничных бизнесах все еще хуже – посмотрите на пустые ТЦ и рестораны… а сетевой бизнес обязательно останется на плаву - и в этом главный его плюс
Все считают, что тут легко деньги зарабатывать, а это не так(
Николай (Сотрудник)
22:38 20.04.2020
Я Независимый Представитель QNET, и вот что я вижу: люди перестали скупать доллары – на курсе все равно проиграешь, а вкладываются в золото. Считают его более устойчивой инвестицией. Клиенты стали чаще заказывать ювелирные украшения не чтобы носить, а чтобы не потерять свои деньги. Я тоже тревожусь о том, что будет дальше, поэтому приобрел золото для этих целей.
Бизнес как бизнес
Ann (Сотрудник)
02:12 19.03.2020
В моей семье зарабатывает муж, я занимаюсь домашним хозяйством. Стать Независимым представителем QNET предложила подруга, и я согласилась. Вот мой опыт:
Дополнительный доход, не надо просить у мужа на туфли и новую помаду.
Стало больше уверенности в себе.
Работаю по своему расписанию.
Муж стал больше уважать меня.
Расширила круг общения.
Саморазвитие.
Общение с людьми из разных стран.
Стала больше путешествовать по миру.
Стереотипы подруг о сетевом маркетинге и прямых продажах.
Нестабильность дохода.
Меньше времени на семью.
Лично для меня плюсов от бизнеса с QNET гораздо больше, чем минусов.
Vladislav (Сотрудник)
01:30 10.02.2020
Я меньше года Независимый Представитель QNET, и вот
что могу сказать.
Плюсы:
1. Наконец-то стал высыпаться (до этого больше 15 лет
работал в госучреждении с восьми до пяти, а сам по
природе сова, жизнь меня так и не сделала
жаворонком). Теперь я сам строю себе график.
2. Мой доход зависит теперь исключительно от меня.
На прежнем месте работы у меня была невысокая
зарплата и премия раз в квартал, размер которой
зависел от начальства. Самые высокие премии
традиционно были у «своих да наших».
3. Стал больше путешествовать (купил туристическую
карту компании, и с ней отдыхаю по всему миру).
1. Непонимание близких и родственников.
В начале были крупные ссоры с женой, которая была
против того, чтобы я поменял стабильную работу на
бизнес с прямых продажах. Мать, которая в 90-е
потеряла деньги в МММ, сказала, что меня
втягивают в финансовую пирамиду. Мне
потребовались недели, чтобы доказать ей, что это не
так.
2. Отвернулись некоторые друзья, которые не
приняли мое решение работать в прямых
продажах.
3. Нет соцпакета – оплачиваемого больничного и
т.д.

В общем, в работе Независимого Представителя есть
хорошие и плохие стороны. Думаю, в ближайший год
станет окончательно понятно, стоит ли игра свеч.
DeNiroS (Сотрудник)
00:26 25.12.2019
Здравствуйте! Я независимый представитель компании QNET, живу в Новосибирске. Это моя первая работа после института. Думаю, что получится хороший опыт для дальнейшей карьеры в продажах или маркетинге. Хочу поделиться, что понравилось и что не понравилось.
Плюсы - хорошие качественные товары. Мне особенно нравятся украшения. Хорошие маркетинговые материалы. Учат продавать, общаться с людьми. У фирмы мощная реклама, многие знают о ней. У нас в городе уже третий год подряд проводят крутые благотворительные забеги, тысячи участников.
Работать можно столько, сколько хотите. Хотите час, хотите –10. Сколько продал, столько и заработал. Можете создать свою сеть представителей и руководить ей, получая прибыль. Еще продаем членство в клубе путешествий, с его помощью можно дешевле отдыхать в хороших отелях. С этой карточкой получается хорошая экономия.
Требуется первый взнос. Не у всех есть эти деньги. Либо нужно найти покупателей на достаточно крупную сумму.
Виктор (Сотрудник)
00:57 06.12.2019
Добрый день! Расскажу о том, как работаю в компании QNET. Вернее, С компанией QNET, потому что по факту начальников у тебя там нет. Работаешь, как хочешь и когда хочешь. А денег столько получишь, сколько продал продукции. Больше всего в этой работе мне нравится, что ты сам себе хозяин. Не надо ни перед кем отчитываться, с одной стороны. С другой стороны, если у тебя есть какие-то вопросы, то тебе подскажут и помогут. Главное здесь, уметь общаться с людьми. На самом деле вокруг куча народу, которым нужна работа или подработка. С ними можно объединиться и делать бизнес. И это будет выгодно всем. Это не так, что каждый первый встречный будет у тебя покупать и с тобой сотрудничать. Но если этим по чесноку заниматься, то рано или поздно бизнес выстрелит.
В любом месте есть дураки. Здесь их немного, но они есть. Не соблюдают правила компании, поэтому те, кто с ними сталкиваются, думают, что компания плохая. А это не компания плохая, а просто человек им такой попался.
Dmitrysk (Сотрудник)
18:28 07.11.2019
Из минусов. Единственный минус, на мой взгляд, что не все понимают, что такое QNET. Думают, что мы какая-то финансовая пирамида. Начинаю объяснять, что у нас никто не делает никаких вкладов, мы товары продаем и все. Как мы можем быть финансовой пирамидой, если у нас ни акций нет, ни деньги мы за привод людей не получаем? Единственная наша прибыль от продаж. После такого разговора обычно случаются продажи …
Sijo (Сотрудник)
13:16 19.10.2019
Возможность работать в крупной компании международного уровня, с международными стандартами, улучшить навыки продаж, узнать разные лайфхаки, пообщаться с иностранными успешными людьми в этой отрасли. Это реально лучшая школа жизни и школа бизнеса, где каждый обнаруживает свои слабости и дальше либо борется, либо сдается. С доходом после двух лет работы будете отдыхать три-четыре раза в год, но для этого вам придется работать эти два года без отрыва.
Минусы есть везде, и здесь тоже. Это человеческий фактор. Нужно говорить говорить говорить. Брать на себя ответственность, быть готовым к неожиданностям, работать до 12 ночи, если понадобится, раз пятьдесят поссориться с семьей из за загруженности, но все это перекрывается результатом. Люди здесь его видят и достигают, это самое важное.