Простор Телеком

Email: info@ptl.ru
Сайт: www.ptl.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Написать отзыв про Простор Телеком
Отзывы сотрудников о работодателе Простор Телеком(80)
Александр
10:35 02.04.2014
Официальное трудоустройство, оборудованное рабочее место, условия питания, льготы на фитнесс
Излишняя, как мне кажется, бюрократичность. Длительные сроки подключения клиентов в местах присутствия оператора. Затянуто по времени принятие решения по подключению крупных клиентов.
Город: Красноярск
13:43 11.02.2014
Самое лучшее место работы,на работу было ходить одно сплошное удовольствие! Директор не любит бездельников,прощается с ними беспощадно, оно и справедливо. Компания дает большие возможности для развития, нет потолка по зп... за последний год активно развилась опорная сеть филиала,для продажников расширилась зона продаж. Уволился по причине переезда в другой город.
Мало используется реклама
09:58 05.02.2014
Настрой руководителей. Агрессивный в плане амбиций. Но откуда такие амбиции, сами не поймут )))
Бешеный генеральный. Очень подвижный. Но мысль бежит вперед слов. Не понятны требования, вернее их изложение. Нижестоящие руководители вешаются от непонимания задач. Генеральный по-моему вообще не способен адекватно выражать мысли. Поэтому топы валят все на подчиненных, чтобы прикрыть свою пятую точку. Амбиции необоснованно завышены, соответственно планы и ожидания. вокруг все пи...сы, работать не умеют. До сих пор не могут подобрать ряд руководителей. Да умный и сам не пойдет.

Готовы что Вас будут постоянно плющить и не понятно за что - идите смело. Потому что с остальным все более менее в порядке.
19:00 26.10.2013
Официальное трудоустройство. Создание абсолютно всех условий для работы. Нет обмана с з/п. Льготы (питание и фитнес). Дружный коллектив! Начальство всегда готово помочь и ни когда не будет давить, если видит желание работать.
Не учитывается переработка. (стоит добавить, что ее никто и не требует), текучка кадров.. Хотя непонятно почему люди, идущие работать теми же "продажниками", жалуются, что приходится втюхивать (продавать).
Евгений Юрьевич Белоусов
11:42 08.09.2013
Трудоустройство согласно ТК.

Выплата ЗП и отпускных без задержек.

Ожидания по ЗП совпали с обещанием.

Компенсации сотовой связи, бензина.

Гибкий подход к организации труда.

Компания оплачивает питание офисных сотрудников (вкусно:-)!).

Ежегодно организуются корпроативные мероприятия (новый год, день рождения компании).

Компенсируются занятия в фитнес-центре.
Сверхурочные не оплачиваются.

Отпуск настоятельно рекомендуют делить на 2 части по 14 дней.

В компании делается приоритет на Прямые , агрессивные продажи, т.е. с позиции технического специалиста - карьеру сделать, не живя в С-Петербурге сложно.
Влад
Город: Красноярск
20:53 25.08.2013
Отличный руководитель ОП Алена Исупова

Хороший, безбашенный и дружный коллектив (в ОП)

Продавать никто не мешал

Стабильные планы

Тогда, продавать было можно, знаю по собственному опыту. Делал от 400-600 звонков в месяц и проводил по 2-3 встречи в день. Как сейчас не знаю, но думаю что ничего не изменилось.
1. Отказали в официальном оформление (причина -отсутствие регистрации по мж)

2. Заработная плата при таком статусе оформления, как у всех оформленных (-13% в карман кому-то)

3. Шальные питерские ТОПы, не обученные деловому этикету и способные уволить кого-угодно за 5 мин (лишь за косой взгляд)

4. Система мотивации построена таким образом что больше 25 000 заработать сложно

5. Корпоративная культура строится локально и зависит от руководителя ОП

6. Очень ярко проявляется принцип: пока ты тащишь мы тебя не трогаем, перегорел - лови пинок медным сапогом

7. Активные продажи в прямом смысле этого слова (лишь 10% годны для несения сей строевой службы), отсюда и текучка

8. Карьерный рост есть (к примеру можно стать руководителем ОП (об.подразделения)) но оно того не стоит - пакет преференций оч. смешной
18:17 11.08.2013
Ничего такого, что отличаось бы в лучшую сторону от любой нормальной организации.
13:38 08.04.2013
Простор уже не тот что был раньше
Агентство в рекламе своей пишет "Сотрудники агентства проводят проверку недвижимости на юридическую чистоту по протоколу, включающему 50 пунктов."-----в глаза этот протокол не видела и мне агент ничего не показывал,все на словах,одно вранье ,и нет там никаких 50 пунктов проверки..Пустые слова!!
аноним
18:11 22.11.2012
Официальное трудоустройство
11:18 24.06.2012
офицальное трудоустройство с первого дня
Виталий (Бывший сотрудник)
Город: Омск
15:25 24.07.2021
Реальный карьерный рост с менеджера до руководителя группы, но первые 2 должности без изменения мотивации и зп.
Зп выплачивается во время, без задержек.
Трудоустройство с первого дня.
Возможность зарабатывать если работать и стараться не менее 60.000 рублей в Омске.
Нет своей сети ГУТС, нет присутствия ВОЛС. В основном через аренду каналов или радиомосты.
Слабый и очень слабый штат инженеров на городах. По 2 человека, часто не успевают и срывают сроки. Большой процент текучести которой никто не управляет.
Цена тарифов не в рынке в связи с схемами включения, затратами.
Нет нужных отделов по согласованию размещения оборудования с ук/тсж, нет чёткого сопровождения, часто менеджер в одном лице всем этим занимается.
Нет проектного руководства для сложных проектных решений и клиентов, когда надо оформить документы, наряды, ппрв, схемы и тд...
Руководства и поддержки в городах почти нет. Люди удалённо с СПБ ничего решать не могут и часто диктуют не верные условия действия работы.
Мария (Сотрудник)
Город: Орел
12:31 27.05.2021
Много продуктов, есть что предложить, реальный план продаж. Премирование до 100% от абонентской платы подключенных за месяц всегда: что на 3000 продал, что на 103000. Есть нормальный оклад, по Орлу выше среднего и что редкость для отдела продаж. Зарплата на банковскую карту, официальное оформление с первого рабочего дня. На испытательный срок повышенный оклад. Офис в центре города, рядом парк, можно погулять в обед. Есть талончики в кафе поблизости, около 1000 рублей дают на обеды. Если ходить на фитнес или в бассейн, вернут 50% от стоимости абонемента. Поэтому в отделе все худые и красивые. Коллектив дружный, жизнерадостный, нет текучки, люди работают давно вместе.
Печенье быстро заканчивается.
Сергей (Сотрудник)
11:55 18.08.2020
Работаю в СПб уже нескольлко лет. Почитал комментарии ниже - ужас! Как будто бы в разных компаниях работаем)
Как и в любой другой компании есть и плюсы и минусы. Но это НОРМАЛЬНО! Видел как тут люди с минимальными знаниями и умениями плачут о том, что все плохо в компании, работать невозможно. Так же видел как сотрудники с нуля, стараясь (работая одним словом) получали достойную ЗП и что-то вот у них проблем к компании небыло.
Для меня их нет.
Ранэль (Бывший сотрудник)
13:35 19.12.2019
1) Фитнес
2) Очень дружный коллектив, который помогал мне с первого дня и подсказывал в тех моментах, где я не понимал
3) Своевременные выплаты з/п
4) Питание
5) Полностью оплаченный корпоратив
6) Подарки на новый год
7) Взяли на работу без опыта работы
8) Опыт работы
9) Гибкие тарифы
10) Легкое обучение
11) Руководство которое всегда тебе подсказывает, а не отправляет к другому менеджеру
;)
Недостатков для себя я не обнаружил , пришлось уволиться из-за переезда в другой город ;(
Ранэль (Бывший сотрудник)
10) Легкое обучение
;)
Елена (Сотрудник)
10:27 29.11.2019
Официальное трудоустройство, график работы, компенсация питания,фитнеса,проезда. Дружный и сплаченый коллектив.Имеется награждения за проделанную работу дополнительные бонусы, подарки, премии от компании
Одни достоинства недостатков по мне не нашлось.
Олег (Бывший сотрудник)
14:41 18.11.2019
Окладная часть на стажировке - огромный +
Ну и все...
1) Прайс (если не делать согласование, то цены за 5М более 5 тыщ??? А еще и согласовать надо все)
2) Вытекающее из первого пункта - низкая конкурентность на рынке, подключаются только те, которые мало обзвонили другие компании.
3)Обучения тут вялое (можно сказать, что его толком и нет)
4) Выполняешь план, получаешь 40+ тыщ, но его надо сперва выполнить (14-16тыщ), а с ценами компании...
5) Высокая текучесть
6) Нет карьерного роста
БЭЛЛА!!! (Бывший сотрудник)
13:52 15.11.2018
Обращаюсь к Галаеву- Юлии-типа сотруднику...во-первых не надо писать про Ирину Шпак...она совсем здесь не при чем, во вторых: если ума хватает придумать несуществующих сотрудников, то весьма плохи ваши дела!!! это попахивает шизофренией! ну а в третьих:
большой совет-увольняйтесь с должности руководителя, потому что лодку под названием филиал воронежский "Простор телеком" потопите своими же руками...придет другой руководитель, если он конечно будет человеком...то все возможно наладиться, а пока....как была "шарашкина контора", так она и остается!!!!!
Бэлла (Бывший сотрудник)
15:55 14.11.2018
Платят просто так
Какой цирк.... Руководитель сам пишет отзывы, в просторе в 2018 г никакая Юля не работала,не считая офис менеджера, который проработала 1 день! в компании нет сейчас никого кроме инженера и офис-менеджера, уверен и её скоро выпрут. Как уверяет руководитель, что для Воронежа зп в 19 т это ого-го как шикарно, он там мониторит сайты работ. Менеджеры приходят и уходят, продаж нет, гнилая компания! Не удивлюсь если офис в Воронеже будет закрыт! Пишут что некогда дремать на работе... Лож, большая часть сидят и смотрят сериалы, после 16.00 все друг друга прикрывают и валят домой. Менеджеры, получают ни за что оклад и в конце года премии, а те кто реально работают, включая офис менеджера, т. К на нем лежит большая часть работы остаётся оплеваный.
Юлия (Сотрудник)
15:47 24.08.2018
работаю недавно, большого опыта в продажах нет, но для меня это не проблема. Руководитель обучает с самых азов, если что-то непонятно, то всегда можно спросить. Интернет, телефон нужны всем, поэтому проблемы кому продать услуги нет. зарплату платят вовремя, все, как договаривались на собеседовании. Улыбнул отзыв какой-то Бэллы, стопудово зовут ее Ирина Шпак. Сидела на больничных то и дело, с клиентами не работала, только гнала волну, что ей денег не платят и все обижают.
А еще за счет фирмы можно чай-кофе пить, и часть обеда оплачивают
подремать на работе некогда))) нужно постоянно быть в движении, а то кто-нибудь продаст вместо тебя, и премию твою заработает