ProSoft

Отзыв сотрудника Николай о компании Прософт

18:21 24.01.2012
Город: г. Москва, Профсоюзная 108
Их практически нет!
За весь мой солидный трудовой стаж не встречал более несолидную компанию. Размеры компании позволяют ей некорректно относится к персоналу, но при этом оставаться на коне.

В компании присутствует система тотального недоверия и задаёт тон финансовый директор Надежда Сорокина. Отсутствует сплоченность коллектива - подсиживание и подставы являются визитной карточкой компании. Все отделы воюют со всеми. Есть ушлые начальники типа Шестаковой, Илюшина, Рыжовой, Осмаевой они постоянно всех подставляют, загребает жар чужими руками, а сами только получает "левые деньги", но их отношение с руководством компании такое, что им безоговорочно верят. Смотреть на это очень противно, но сделать ничего нельзя (круговая порука).

Пару лет назад взяли начальника по безопасности и старая охрана стала совсем ненужной, хотя раньше занимались не только охраной, но решали и кадровые вопросы. И кстати очень неплохо решали и воров ловили тоже.

Кадрами ведает Госпожа Ю и сотрудников подобрала себе таких же непрофессионалов (бывшие доярки, медсёстры и прочая лимита). В компании есть руководители отделов, а остальные просто расходный материал без права голоса (быдло) - других категорий сотрудников просто нет (это официальное положение о кадрах, но на собеседованиях вы об этом не узнаете). Основная работа - написание правил, инструкций и положений. Компания позиционируется как лидер рынка с высочайшей инженерной экспертизой - это совершенно не так - специалистов способных решить задачу практически нет. Клиенты разбегаются от них - все усилия коммерсантов ни к чему не приводят. Комплектующие закупаются в Китае, потом ставят штамп Прософта и говорят, что сделано у них на производстве. Но люди-то не дураки. Коммерческое и административное руководство холдинга - занято лишь решением личных жизненных задач и личного бизнеса. Нет компании и нет коллектива - остался только пшик. В компании отсутствует маркетинг как таковой, нет единой стратегии. Регулярно планы продаж не выполняются, а продавцам ставятся заведомо невыполнимые планки. В компании отсутствует кадровая адаптация новых сотрудников - все предоставлены сами себе, служба персонала лишь следит и стучит и докладывает куда следует. Уровень паранойи высочайший! Зарплаты серые, но об этом вы узнаете перед подписанием договора. Как пишут коллеги зарплату и правда сокращали на четверть, а подняли далеко не всем. Руководство скупает недвижимость только в путь, одних квартир уже штук шесть, одна прямо рядом с офисом + дачи на Рублёвке и Бельгийской деревне и поверьте, это не садовые домики. Отсюда и экономия на сотрудниках.

Описания вакансий не соответствуют реальным позициям и реальным должностным обязанностям. Рабочие места оснащены очень экономично, премии не выплачиваются, но зато есть система штрафов. Давно бы уже ушёл, но на пенсию не проживёшь, по этому как-то держусь, хотя и очень противно.
Бор-босс
2012-01-24 22:13:00
Это и есть почти ПОЛНАЯ ПРАВДА! Надоело уже прислуживать Этим! Николай Н прав. Чтоб вам всем....

Начальство в ПРОСОФТЕ жмоты, каких ещё поискать. Постоянно зажимают премии, часто штрафуют по зарплате за всякую ерунду. Переработки оплачивают только водителям и курьерам.
Мимо проходил
2012-01-25 15:58:00
Почитал. Ведь это Вы же написали отзыв от 07.07.10 правда под другим именем. Что же Вы себя так мучаете? Несколько лет работаете в больной разлагающейся компании получая противные 2000 долларов в месяц. Что же не уходите раз так сильно обидели? Или просто исходите желчью от собственной никчемности?

Может и остальные отзывы Вы написали? Подлостью от Вас разит за километр.
Михал Палыч
2012-01-27 09:12:00
В компании зарплаты на 75% - черные, народ стучит друг на друга, выгнать оттуда могут в пять секунд, начальство очень жадное до денег.

Про фамилии из отзыва тоже много слышал от ребят, хотя и работал в другом месте, самый беспредел у них там в филиале где-то в районе Южного порта. Ребята рассказывали, что директор тамошний, они его Алексеечем все звали, вообще полный беспредельщик. За слова не отвечает, а сам на каких-то схемах, откатах поднимает огромные деньги. Рассказывали, что у него уже четыре иномарки дорогих, несколько дач и огромный дом с фонтанами, зимним садом и т.д. Типа он в доле с СБ, а на совещаниях рядовых сотрудников не допускает, а если кто-то начинает на него гнать волну, то сразу подставляет и сотрудника увольняют. Вообще слышал, что очень у них большая текучка кадров.

А про эту Надежу рассказывали, что она вообще истеричка, типа всё забывает, а потом начинает выносить мозг сотрудникам, типа секретари у неё больше месяца не задерживаются, потому что самый трындей у неё наступает весной и осенью.
2012-01-30 08:55:00
Для Мимо проходил.

Я написал ПРАВДУ!!!

А Вы, как мне кажется, не в теме или выполняете заказ Службы персонала и Руководства!

Компания гнилая из-за руководства и особо приближённых к нему, типа Вас! В моём возрасте уже сложно что-то менять, по этому доработаю с тем что есть, а вот молодых хочу предостеречь.
2012-01-30 12:27:00
Николай! То, что Вы написали это бред сумасшедшего, может быть кроме СБ, в которой работают полные параноики с Н. Н. во главе! Вот это верх непрофессионализма, выезжают только на том, что стучат, как дятлы во время случки и вылизывают пятую точку у Руководства шершавыми язычками. За то, как охрана объекта, полные нули. Заходи кто хочешь и делай, что хочешь. Надо только знать как. Но это совсем не сложно, задачка для первоклассника. ;-))

Учиться надо было в молодости, тогда бы и у Вас было столько иномарок и квартир, и не пришлось бы изводить себя и всем завидовать!

В целом Компания очень даже на уровне, разумеется, есть какие-то исключения, а где их нет?

А Вам пора уже на пенсию и за доминошный стол во дворе!

Будите потом рассказывать местной алкашне, какой у Вас солидный опыт, а сами стучать на них в правоохранительные органы.)))))
Уже давно наблюдатель.
2012-01-30 21:06:00
Отчасти соглашусь с отзывом.

Однако позабавил комментарий про СП. Ваша фраза потрясающа: " В компании есть руководители отделов, а остальные просто расходный материал без права голоса (быдло) - других категорий сотрудников просто нет (это официальное положение о кадрах, но на собеседованиях вы об этом не узнаете).".

То есть получается все сотрудники отделов расходный материал для своих руководителей, бедные люди, пожалеем трудяжек - а девченки из СП дряни последние, Ай-ай-ай, как им не стыдно!!! А подумать о том, что сотрудники СП тоже "расходный материал, не имеющий права голоса" не дано! А все таки , наверное, их тоже не предупреждают на собеседовании при приеме на работу о том, что они будут "расходныи материалом" и придется делать вещи, которые им не нравятся( с фразами: не нравится - никто не держит) и что с з/п их тоже ждет сюрприз перед подписанием договора, и система штрафов касается любой мелочи, и что часто слова менеджеров потом передаются руководителям отделов немного не в том виде, в котором она изначально подавалась менеджером своему руководству( это по поводу стукачества).

А еще подумайте каково это подбирать персонал перечисленным вами руководителям!!?! Особенно туда, где люди увольняются очень часто?

Так что, Николай, прежде, чем выливать свои обиды на "бывших доярок, медсестёр и т.д.", надо бы покопать поглубже и не ассоциировать все действия СП как отдела с личностями, которые там работаю. Там не демократия царит.

Похвально, Николай, что хотите предостеречь молодых, но надо это все таки делать без оскорблений, если вы не владеете целой картинкой.

И, кстати, очень во многих отделах есть очень достойные руководители и прекрасные сотрудники. Грустно осознавать, что за этой грязью комментариев их не ценят!!!

Удачи, Николай!

Чувак на велосипеде
2012-01-30 22:42:00
Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали.

Кажется, что все тут уже давно у обочины. На сайт как на работу. Заняться нечем?

Один глупый и обиженный написал, другие еще глупее поддержали. И давай оправдываться и заодно других затаскивать в эту муть. Конечно, одному, наверное, тут скучно киснуснуть.

Вот удовольствие грязью плеваться… Как дети, честное слово. Дом-2 посмотрите - там такой хрени навалом.

Нормальная компания с нормальными проблемами. Видал много хуже.
Мимо проходил
2012-02-05 23:10:00
Да врете Вы всё Николай. Я то как раз в теме. В Вашем отзыве от июля 2010 написано что Вас как раз тогда и уволили. Сейчас Вы пишете, что якобы продолжаете работать в компании. Второй раз что ли Вас взяли? Трепло.
Солнышко
2012-02-15 11:42:00
Рыба гниёт с головы! Видела как руководители реально выползали после совещаний с Надей Сорокиной! Она орёт на них, унижает и оскорбляет, а они потом срываются на своих подчинённых.

В компании в норме вещей громогласно обвинять сотрудников в некомпетентности, т.к. вся перепалка разворачивается в эл.почте с копиями половине офиса. В результате: подставы, срывы сроков, угрозы, саботаж, откровенные оскорбления!
Надежда Юрьевна
2012-02-15 15:08:00
Это кто тут поклёп разводит, а?

Я уже много раз говорила всем вам, что мы никого в компании не держим! Не нравится так уходите вон!!!

У нас солидная компания и люди стремяться к нам попасть на работу, очередь расписана на годы вперёд! Я достаточно всем плачу за ваше безделье! Кругом одни дармаеды!!!

Как увольняла несогласных так и дальше буду увольнять!
Ушедший из зоопарка.
2012-02-22 09:18:00
Посвящаю Наде Сорокиной.

В дни засухи великой к водопою

Ходили звери торною тропою,

Что шла по дну ущелья между скал.

Да на беду случился там обвал.

До озерца ж, что им давало воду,

Путем окольным десять дней обходу -

Живыми думать нечего дойти.

"Всегда есть выход, только бы найти!" -

Подумал лев и, дело разумея,

Велел созвать зверей кто поумнее.

А те сошлись на том, чтоб приказал

Он днем и ночью разбирать завал.

Остался лев доволен их советом,

Сам лег вздремнуть на камушке нагретом,

А, чтобы для порядка власть была,

Назначил им в начальники осла -

Пускай он глуп, не приведи-то Боже,

Зато за всем присмотрит и доложит.

Но только львом назначенный осел

В начальниках не так себя повел:

Взревел спесиво, хвост задрал и уши,

Всех умников прогнал, не стал и слушать -

Уж если подчиняются ему,

То значит он их выше по уму.

По своему решив неразуменью,

Он приказал тащить еще каменья

И ими пуще завалить завал,

Чтоб получился горный перевал.

Подвластные с ним спорить не дерзнули -

Три дня таскали камни, спины гнули.

А разобрались, что он натворил,

Уже исправить не хватило сил.

Коль дурака над умным сделать главным,

То разума плоды сгниют бесславно,

Ведь коллектив, как тело, он, увы,

Не может быть умнее головы.
Менеджер среднего звена
2012-02-22 10:30:00
Полный наплевательство со стороны руководящего состава к подчиненным, полное отсутствие слуха - когда подчиненные пытаются донести правоту своего взгляда вышестоящим - яркой чертой обладают жидомассоны Надежда и Сергей Птицины, которые не знает слова нет. Сущность людей такова, что их беспокоит только собственная шкура, а на мнения и уж тем более мысли нижестоящих им плевать. Вообще в целом в данной компании открыто практикуется постепенное навешивание и прибавление должностных полномочий без увеличения з/п и уж что не мало важно по принципу делай и не ипёт, а не устраивает дверь там. В компании много отделов, но за что они получают деньги непонятно видать за активное вылизывание заднего прохода жидомассонам и прочим генетическим отбросам. Компания ни разу не прогрессирует, а тупо плывет по течению - развивать некому и некогда. Руководящие чины заняты набиванием собственных карманов и постановкой своего Я в глазах подчиненных. Как итог всего вышеизложенного - пока у штурвала будут стоять немощные и мерзкие паразиты, которые клали на собственных подчиненных, бардак есть был и будет. Жаль реально людей которые реально пашут. Твой единственный косяк сразу запоминают и штрафуют, а твои успешные достижения никто не видит и премий не даёт. Ведь именно благодаря Птицам компания превращается в г@вно.
Олег
2012-03-16 12:25:00
Полностью согласен! Контора Дрянь! Осмаева я смотрю вообще в тренде)) Не жалею что ушел, ни капли! Отношение к сотрудникам-дерьмо! Ну вот ничего хорошего не могу сказать. Разве что большинство ребят которые там работают-люди адекватные и умные. Но такие там долго не работают))
2012-09-24 23:48:00
Хуже компании я еще не встречал! При устройстве обещали карьерный рост и продвижение, но уже работая почти 3 года так и ничего! Не может быть что из 87 вакансий в компании нельзя ничего подобрать!просто руководителям отделов выгодно держать человека, если он нормально работает!Таким образом не пускать его на повышение!
2012-09-24 23:53:00
Да и вдобавок не дай бог сделаешь шаг по поводу переода на другую должность без предупреждения руководителя подразделения так отдел персонала сразу стучит! Прогнило там ВСЕ НАПРОЧЬ! Одна бугалтерия чего стоит влице Мнацакановой Анжелики
Главная по тарелочкам
2012-09-28 18:28:00
Господа анонимы, а чего сидим - штаны протираем? Карьерного роста захотелось -Москва большая, народу полно, желающих попасть в ПРОСОФТ тьма. У нас недостатка в рабочей силе никогда не было. Голосуйте ногами - никто не держит. Как говорится в одной песенке-ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ. Роста и карьеры не будет, ждать не надо -все давно занято!
2012-11-12 00:30:00
Слышь Главная по тарелочкам!Так нехрена тогда на многих сайтах писать типа карьерный рост тренинги для сотрудников раз от вас ждать ничего не надо< раз="" все="" занято!="" одним="" словом="" компания="" дерьмо!!!!!!!!!!!!="">
2012-11-12 00:39:00
Главная по тарелкам ))) по одной твоей фразе Москва Большая уже ясно что вы не заинтересованяв продвижении своих сотрудников!да была бы контора норм не висело бы много вакансий круглый год!там одни стукачи и жополизы работают!
Главная по тарелочкам
2012-11-12 19:29:00
Жалко мне Вас - аноним. Попробуйте заглянуть в себя и задуматься, что в вас не так. Таких как вы нигде не ждут и карьера вам не светит - во всем у вас кто-то виноват. Оглянитесь вокруг - вы увидите в компании кучу примеров роста людей. Подумайте, что им помогло - может и вам поможет? Ну уж по персоналиям-то сами сообразите. Ну, если не догадаетесь - пишите.
2012-11-13 01:09:00
Главная по тарелкам жалеть меня не надо! Слава богу свалил из этого гадюшника! И сейчас работаю в хорошей конторе и на хорошей должности!я не говорю что я идеален,все мы не идеалы,но обещать и не делать это наглость! Опять же куча роста людей которые зад лижут руководству ну лижите до пенсии
Анонимка
2012-11-14 16:09:00
Аноним, а вы ведетесь на провокации, Мне кажется я вас узнала.

Гюльчатай, открой личико или страшно?
2012-11-15 01:07:00
Анонимка и вчем тут провокация? и вы мне ни кто чтоб я называл себя (меньше знаешь крепче спишь) Если Вам так нравится эта компания да ради бога сидите там до пенсии! Я слава богу давно там не работаю
Анонимка
2012-11-15 17:53:00
Аноним, а раз давно не тут так и нечего по этому форуму шарить и гадости писать.

Развлечений хочется - на боулинг иди или гимнастикой для ума займись. Обиженка!
2012-11-15 21:54:00
Это без тебя разберусь где шарить где нет! Че стыдно признать что компания глвно!пусть народ знает че за рога и копыта перед тем как идти к вам на работу!да я и не обижен на говно не обижаются!
2012-11-15 22:23:00
Анонимка раз ты считаешь что я глупый то ты еще тупее раз до сих пор не понимаешь в каком болоте работаешь!
2013-02-11 15:07:00
Спасибо за отзывы. Работать туда я уж точно теперь не пойду.
2013-02-17 02:27:00
Николай молодца! Побольше бы реально сознательных людей как ты!
2013-02-22 00:56:00
А еще не идите работать в договорной отдел Доломанта это дочка Прософта! Там начальница этого отдела Полякова Катя мягко говоря мигера капитальная! По щелчку ее пальца вас могут сразу уволить если ей захочется вас убрать!
Роман
2013-07-17 13:56:00
"Главной" по тарелочкам. Раз уж вы так себя ведете на этом сайте по отношении к незнакомому вам человеку, то как же вы ведете себя по отношению к подчиненным? А вот "Аноним" не врет, вот в этом я уверен. Работал сам в вашей конторе 4 года, ушел тихо, без скандала, но ушел только потому, что в компании этой разочаровался.
Светлана
2013-08-21 16:47:00
Главная по тарелочкам, по стилю изложения мыслей очень напоминает начальника службы персонала Юлию Медведеву. Возможно ошибаюсь, но когда была у неё на собеседовании попала под жёсткий пресс, может быть это конечно просто проверка на устойчивость, но было неприятно.

Сотрудницы Службы Персонала действительно показались мне очень необязательными и не совсем грамотными в проф. плане. На собеседовании с непосредственным руководителем выяснилось о дополнительных обязанностях, о переработках, серой зарплате, штрафах.

Отзывы на данном ресурсе очень помогли.

Спасибо Вам Николай.

Судьбу решила не испытывать.
недавно работаю
2013-09-17 23:06:00
На мой взгляд, главный плюс Прософта - это стабильность, ну или видимость стабильности :-). Пока не разобралась. Большая компания, люди работаю нормальные, мой начальник очень даже адекватный.

Светлана, а вот на счет стиля начальника службы персонала, думаю вы ошибаетесь. Я была у нее на собеседовании и потом обращалась к ней с вопросами. Произвела впечатление корректного и доброжелательного человека. Ничего общего со стилем, который принят здесь. Спорить не буду, это мое впечатление.
Светлана
2013-09-27 09:09:00
Может у начальника СП во время проведения собеседования со мной был ПМС, а может её напрягла моя внешность и молодость ( в том смысле, что очень многие мужчины не проходят мимо и пытаются завязать знакомство), в то время как нач. СП, как-то не комильфо (на мой взгляд роста небольшого, полновата и немолода).

Не первый раз сталкиваюсь с подобным отношением из-за внешности, но в тот раз было явно перебор.