Страховое агенство Прогресс

Отзыв сотрудника Зина о компании Прогресс Страхование

Зина
17:17 16.09.2020
Трудоустройство по ТК
Мой худший опыт работы в качестве страхового агента.
1. Низкая зарплата, на которую в Москве жить практически не реально
2. Кормят перспективами карьерного роста, по итогу сидишь на одном месте, выполняя кучу обязанностей (порой и чужих)
3. В коллективе мало приятных людей, про начальство - вообще отдельная тема, приятного слова не дождешься, только и умеют, что отчитывать и припугивать увольнением
4. Касательно увольнения, тоже не гладко прошло, последние 2 недели отработки были адом, отыгрывались как могли
5. Отпуска согласовывают скрепя зубами, постоянно приходилось перерабатывать, так как сотрудников не хватало, за что никаких доплат не было

И этот список минусов можно продолжать и продолжать. В офисе вечно либо душно, либо кондиционеры на максимум, из-за чего сотрудники заболевают. Социальный пакет - одно лишь слово, никаких нормальных гарантий и выплат нет. В общем, не компания, а катастрофа. Не связывайтесь!
СА "Прогресс"
2020-09-17 11:22:37
И снова здравствуйте!
На это раз "Зинаида".
Опять приходится отвечать на ничтожный отзыв от левых копирайтеров, которые пачками выгружают на этот сайт заказные тексты, порочащие честь честных компаний.

Но раз уж администрация сайта не обращает внимания на эти ЗАКАЗНЫЕ ОТЗЫВЫ и не блокирует их, нам остается снова и снова отвечать на весь этот бред, чтоб люди действительно знали ПРАВДУ от СОТРУДНИКОВ, а не ложь от ни пойми кого. Итак, по пунктам:

1. Итоговая зарплата каждого менеджера по продажам состоит из: окладной части, процентов со сборов (бОльшая часть ЗП) и бонусов. Средняя заработная плата по агентству у нас намного выше, чем вы обозначили. И с каждым месяцем она кратно растет (в зависимости от трудолюбия сотрудника и его желания развиваться).
Системы мотивации и премирования у нас абсолютно прозрачные и озвучиваются на первом же собеседовании. Всё выплачивается вовремя и без удержаний.

2. Наша компания активно развивается, увеличивается количество отделов продаж, и все руководители отдела или старшие менеджеры когда-то был рядовым менеджером по продажам. Кто работает - тот зарабатывает и растёт вместе с нами.

Загрузка для каждого менеджера индивидуальна в зависимости от опыта и навыков самого сотрудника. Руководитель отдела продаж никогда не будет перегружать своего подчиненного, потому что это никак не поспособствует улучшению результатов работы как самого сотрудника, так и отдела продаж, да и компании в целом. Большинство наших менеджеров наоборот проявляют инициативу и просят о бОльшей загрузке, потому что это их деньги, и они пришли к нам в компанию зарабатывать. И мы им предоставляем эту возможность. Обязанностей свыше тех, что прописаны в должностной инструкции, никто на сотрудника вешать не будет - это просто-напросто невыгодно никому.

3. Тут и отвечать нечего. Приезжайте к нам в офис и сами убедитесь, что атмосфера у нас кардинально отличается от той, что вы описали.

4. 99% расставаний с нашими сотрудниками происходит без 2х недельной отработки. Сотрудник передает всех своих клиентов руководителю, подписывает обходной лист, оформляет в бухгалтерии все необходимые документы, с ним рассчитываются и он покидает наш офис. Вы рисуете какие-то нереальные картины.

5. График отпусков на будущий год всегда составляется и согласовывается в ноябре. И весь год сотрудники уходят в отпуск согласно этому графику. Желательно его придерживаться, но, если случаются какие-либо форс-мажорные события, то руководство всегда идет на встречу сотруднику и переносит сроки.
Переработок в нашей компании нет. Если сотрудник что-то не успевает закрыть свои дела в течение рабочего дня, то руководство предоставляет ему возможность задержаться на работе и доделать их. В принудительном порядке никто никого не заставляет работать сверхурочно. Да и с сотрудниками никогда у нас проблем не было.

Фантазировать вы, конечно, можете бесконечно, но мы призываем вас прекратить это нечистое дело, ведь карма настигнет когда-нибудь...
Лучше приходите к нам работать, тут вы точно заработаете больше, чем написанием этих гнусных текстов, да и совесть будет гораздо чище.
Всего вам доброго!