EMG Partnner
Сайт: www.profpoint.ru

Отзыв сотрудника Анна о компании ProfPoint

Анна
03:16 18.11.2018
Нет. Пожалуйста, не теряйте время на собеседования и “тестовую работу”
Проходила собеседование на должность «менеджера проектов» (СПб, Суворовский 10). Собеседование проходит в 2 этапа, второй из которых - тестовые 3 часа.
Буду краткой, В общем, у них всегда есть свободные компьютеры и они по человека 3 загоняют в офис каждый день, чтобы люди бесплатно отработали 3 часа и сделали за них часть работы. А потом просто присылают: Вы нам не подошли.
На собеседование ходила месяц назад, а вакансия до сих пор висит. И в тот же день, когда я и ещё 2 девочки проходили тестовый день, такая же новенькая вакансия появилась снова. Развод чистой воды. Пожалуйста, не тратье время.
К тому же, на мой вопрос «Зачем вы оформляете «трудовой» договор 2 месяца по ГПХ, а потом ещё и тк рф на испытательный срок на 3 месяца, если за 2 месяца по гпх уже понятно, справляется человек с работой или нет?», девушка мне в наглую заявила, что «по гпх уволить легче, вот и всё».
Менеджер по персоналу Profpoint
2018-11-30 13:30:37
Добрый день, я "та девушка, которая проводила собеседование".
Тестовый день необходим для того, чтобы соискатель посмотрел на работу изнутри, а мы посмотрели на соискателя "в деле". Нам очень жаль, что по итогам тестового дня мы не смогли предложить Вам трудоустройство, так как мы приняли решение в пользу другого кандидата, который был на этом тестовом дне. Тем не менее, Ваш комментарий не соответствует действительности. Мы не нагоняем по 3 человека каждый день, у нас была необходимость набрать несколько менеджеров, мы ее закрыли, тем не менее, вакансия висит и мы продолжаем периодически отсматривать новых кандидатов, т.к. это основная позиция в нашей компании, как "рабочий на заводе". У нас проектный характер работы и мы постоянно расширяемся берем новые проекты, поэтому и хорошие люди нам нужны почти всегда.
И ни при каких обстоятельствах я не могла Вам сказать, что по ГПХ "уволить легче". Набираем по ГПХ, т.к. проектный характер работы, тем не менее, в 90% случаев предлагаем дальнейшее трудоустройство в штат.
Саша
2021-02-23 21:30:23
Спасибо за этот отзыв, почти нигде не найти отзывы о работе координатором и менеджером, а у меня любопытный опыт вышел. Я проходила в этой компании не три часа, а полноценный рабочий день, по итогам которого мне предложили две вакансии на выбор. Если моя работа по итогам всего рабочего дня не устроила, сомневаюсь, что был смысл давать мне ещё то возможность выбора вакансии. Как и было сказано в отзыве выше, создалось ощущение, что кандидатами попросту затыкают дыры связанные с текучкой кадров. После стажировочного дня пришёл отказ. Но через какое-то время снова пригласили на собеседование на ту же позицию, по итогам которого снова готовы были предложить две вакансии. Понятно, что снова бы пригнали на псевдостажировку с банальным обзвоном потенциальных тайников, а потом все бы повторилось. Не понимаю, зачем тратят и время кандидатов и, что самое удивительное, своё рабочее время и ресурсы.