ООО "Правильные люди", "ЦТИ "ФАКТОР УСПЕХА"
+7 (499) 750-00-27
Сайт: www.praludi.com

Отзыв сотрудника Лёля о компании Правильные люди

Лёля
23:03 16.10.2017
Город: Липецк
НЕ ОБНАРУЖЕНО.
Хорошо промыли мозги. Загрузив огромным количеством информации дали памятки : ИНСТРУКЦИЯ , где написано как записаться на заказ( на работу, ЗВОНИТЬ постоянно и договариваться о записи на объект), инфа про униформу (работник несет ответственность за сохранность униформы; если отработаешь 20 смен то обещают оставить футболку вам и платить за нее 350р не надо.)Бейдж якобы можно поменять бесплатно. Далее инструкция по организации работы компании: иметь при себе бейдж, паспорт или его заверенную ксерокопию, униформу в идеальном состоянии, звонить о прибытии на место работы, звонить если объект не принял вас на работу( в этом случае якобы оплачивают проезд в размере 50 р.) далее надо отметиться в листе по прибытию и закончив работу. Далее описаны обязанности работника. Там 4 пункта которые гласят об эффективности, доброжелательности, внимательности, соблюдении ТБ и ПБ. Далее написано что запрещено делать работнику: покидать объект без разрешения-или штраф, нарушать требования инструкций ,норм права, вступать в конфликты со всеми, совершать поступки какие будут нести материальный ущерб.
Далее инструкция по получению вознаграждения. Короче надо в начале получить карту( БинБанк- бесплатная на год, заказывает компания, АльфаБАнк- заказываешь сам), отработаешь 5 смен, можешь ЗАКАЗАТЬ зарплату( она не приходит автоматически, они собирают листы где написаны часы работы и в соответствии с ним идет оплата.) после заказа зарплаты она придет в течении 7-9 рабочих дней. кроме этого замораживают 1000 р на карте как страховка для компании чтобы оплачивать ваши наработанные штрафы( а их дофига). Далее инструкция по изготовлению мед.книжки. Далее Депремирование. Невыход на первый заказ - занесение в черный список. опоздание от 10 мин до 30 = 50 р. от 30мин до часа =100 р. от часа до двух = 200 р далее 300 р, не выход в смену 500 р штраф, второй раз 1000, третий раз 3000. некорректное поведение по телефону и на работе штраф 1000. самовольный уход 500р. выход без футболки и бейджа 150-200 р. Кроме этого идет расторжение договора при явке в алкогольном и наркотическом опьянении, улоговные и административные правонарушения, агитация на переход в другую компанию. Премию получить нереально. Надо за копейки пахать и пахать и не получать штрафов...
Еще одна памятка о получении карты, обычная такая информация с номерами телефонов и прочей банковской ерундой.
После этих памяток дали расписаться в листах по технике безопасности. Сами правила ТБ написаны смутно и читать их невозможно по тому что сотрудники постоянно говорят( или орут).
Дали заполнить анкету, к ней прикрепили 2 экземпляра договора. В анкете, паспотрные данные, адрес проживания, номера телефонов, и др. вопросы. Сделали ксерокопии паспорта, снилс, и медкнижки, докапались до каких то печатей, хотя я уже работала с этой медкнижкой на продуктовой площади и все было норм. Опять море информации, задавали вопросы по памяткам. Задурили голову информацией и не получилось посчитать вознаграждение за 1 смену. Сделала это дома. Работая в торговом зале оплата 60 к ч. смена 8 часов и 12 = 480 р и 720 р. упаковщица получает 65 р смены по 8 и 12 часов = 520 р и 780 р. Можно работать на заводе- сезонная работа, смотреть- помылись ли яблоки( нормальную формулировку вакансии я не услышала) смена по 12 часов оплата 70 р час = 840 р ( нужны резиновые сапоги, теплая одежда, ты постоянно на ногах и в воде.)
Грузчики( мужчины) получают зарплату по факту выполненной работы, т.е. по табелю. каждый раз пишется вес погруженного-разгруженного товара.

КОМПАНИЯ ДОВЕРИЯ НЕ ОСТАВИЛА. Договора подписывались в одностороннем порядке, фото на бейдж в ужасном качестве. Футболку дали как будто ношенную. Потратила 2 часа своего драгоценного времени в офисе. Интересно что собеседование проходит не индивидуально, заходят все кто записан на время. Кошмар, сжечь компанию и открыть вакансии в тех компаниях с которыми они сотрудничают на законной основе. По сути они ищут бесплатную рабочую силу.
Компания "Правильные люди"
2017-10-19 16:13:28
Леля, здравствуйте!
Обращаем Ваше внимание, что Компания работает строго в рамках Законодательства РФ и выполняет перед сотрудниками все требования озвученные на собеседовании и указанные в договоре.
Мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом и хотим ответить следующее:
1. Отвечая на Ваш комментарий, касающийся возможности получения премии сотрудником, отвечаем, что в Компании на постоянной основе проводится акция «Лучший сотрудник месяца» по результатам которой, сотрудники, показавшие себя с лучшей стороны в процессе выполнения заказов, награждаются премией. Также Вы можете увеличить свой доход, участвуя в других многочисленных акциях нашей Компании. Об их условиях Вы можете узнать, позвонив в Контакт-центр по телефону, указанному ниже.
2. Правила по охране труда и технике безопасности, с которыми ознакамливаются все без исключения сотрудники Компании, установлены Законодательством РФ. Ваше суждение о том, что они написаны «смутно», является ошибочным.
Также дополнительный инструктаж по технике безопасности проводится дополнительно на объекте перед началом каждой смены.
3. Перейдем к вопросу, связанному с выдачей использованных материальных ценностей сотруднику. Доводим до Вашего сведения, что все материальные ценности (футболки, костюмы и т.д.) выдаются сотрудникам абсолютно новыми. Речи о выдаче ранее использованных футболок быть не может. Если Вы лично получили материальную ценность от нашей Компании, которая ранее была использована, просьба сообщить о данном факте любым удобным для Вас способом. Мы обязательно разберемся в данной ситуации.
4. В силу внутренних положений, действующих в нашей Компании, руководство не уполномочивает своих региональных представителей подписывать договоры с работниками, полагая, что такое уполномочивание приведет к злоупотреблению доверенным лицом представленным правом подписи. В связи с этим договоры направляются на подписание на юридический адрес компании, и в дальнейшем его второй экземпляр может быть передан сотруднику после его повторного посещения офиса.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться к нам любым удобным для Вас способом из нижеперечисленных:
по телефону: 8 (4742) 52-20-03. (г. Липецк);
по адресу: г. Липецк, пр-кт Победы, 29;
по почте: inbox@praludi.com;
офиц.сайт: www.praludi.com ;
офиц.группа в Контакте: vk.com/praludi;

С уважением,
Контроль качества компании "Правильные люди"
Коллекторская служба
2017-11-01 11:11:59
У вас работает кассиром Лебедева Наталья Викторовна,которая является мошенницай,занимает деньги,и не отдает..на данный момент она должна 167000 руб.она прекрасно знает куда..если она долг не отдаст,то будет возбужденно уголовное дело по ст.177
Компания "Правильные люди"
2017-11-02 12:26:59
Здравствуйте!
Доводим до Вашего сведения, что мы не распространяем персональные данные о сотрудниках на основании Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных».

С уважением,
Компания «Правильные люди»
олегk
2017-11-29 16:09:28
НУ-ЭТИ-ТО-УРОДЫ-КОЛЛЕКТОРЫ,чего-сюда-лезут-лучше-бы-посодействовали-в-выборе-РАБОТЫ-И-КОМПАНИИ,А-НЕ-СВОИ-ДОЛБАННЫЕ-КРЕДИТЫ-ВСЕМ-ВТИРАЛИ,ХОЧУ-ИЗВИНИТЬСЯ-ЗА-СВОИ-ПРЕДЫДУЩИЕ-ОТЗЫВЫ-ПРОСТО-НЕ-ОПРЕДЕЛИЛСЯ-ЗА-ПОЛГОДА,ДА-И-ЕЗДИТЬ-БЫЛО-НЕ-НА-ЧТО,ПО-ВСЕМУ-МОСКОВСКОМУ-РЕГИОНУ-ПОЭТОМУ-И-НАБЕЖАЛО-ДЕПРИМИРОВАНИЙ-НА-19-000тыс,сам-идиот-поленился-позвонить-и-отказаться-от-смен!!!