ПМ Эксперт

PM Expert
+7 (495) 981-57-05
Сайт: www.pmexpert.ru
Оказание услуг, Услуги для бизнеса
Отзывы сотрудников о работодателе ПМ Эксперт(22)
Alex3 (Сотрудник)
20:50 11.10.2016
Серая компания нанимает безропотных, кидают на зарплату и пенсионные налоги. Схема не платежей проста, ген.дир Кутузов А.С. и директор по персоналу Чемисова А., не платят зарплату по полгода, нанимают новых сотрудниковов еще не расплатившись с работающими. В компании развито кумовство. Полетаев С. обрел повышение, когда стал супругом Чемисовой А. Компания любит годами кормить баласт (по милиону в год), не приносящий дохода в лице Кузьмичевой Л. и других. Если же какой-нибудь непривелигированный сотрудник не выдерживает полугодовой голодовки, ему при увольнении предлагают подписать допник о рассрочке выплаты расчета по зарплате еще месяцев на 7-8 в обмен на якобы хорошие рекомендации, потом забывают об обещаниях и снова не платят. http://docs.pravo.ru/document/view/84788109/?&
ПМС ЭКСПЕРТ
18:21 15.05.2014
Любоваться на быдло
Это не пм эксперт, а ПМС эксперт. Потекли уже порядком.. Продолжают брать людей на фиктивные должности. Кадры разлетаются.

Ждите гостей))
Серж
01:55 11.02.2014
Бывшие мои коллеги, вы по моему зажрались... Я проработал в ПМ Эксперт почти 3года меня переманили в крутую как мне тогда казалось компанию. Мои друзья тоже ушли в разные компании. Ну во первых, мы получили предложения в основном из за того что работали в ПМЭксперт потому что это имя на рынке. Во вторых, у нас есть с чем сравнить и несмотря на всю грязь которые здесь вылито на ПМ Эксперт эта была лучшая компания... Может нам не повезло но все мы работаем в трех разных компаниях, и поверьте такого климата и среды нигде нет. Думаю проситься обратно, кстати есть люди, которых принимали.. Уходил вроде корректно...
Недостаток основной один - задержка зп хотя ее размер точно не ниже рынка. Кстати заметьте в отзывах никто на это не жаловался. В мое время компенсации еще не было, но мне все выплатили даже после моего ухода

Ну и про зажиревших паразитов тоже правильно было написано....

Жалко что спортзал отменили...
mr Fix
19:44 08.02.2014
ПиЭм
18:53 06.02.2014
Когда я пришел работать в ПМЭ это был коллектив единомышленников, скрепленных прошедшим кризисом. Был драйв. Чувствовалась поддержка всех подразделений. Были реальные бон усы за реальные заслуги. Бесплатные курсы - да. Но зачем они нужны если вся работа тупо фигачить графики в Уренгое.
Потом вернулся моряк и климат стух. АСК витает в облаках - ему дела нет до реальных проблем людей, которые на него работают. Подставили самых эффективных людей - практику В. Н. Максимова. Остались - В. Смирнов пофигист, Маев вообще отмороженный робот-андроид. Когда я уходил оставались только два вменяемых топа, которые могут сами что-то кроме "мы великая компания" - Валера Громов и Зуев. Над Кутузовым открыто смеются. Никто ни во что не верит. Все живут сегодняшним днем. Денег нет, но топы летают бизнесом, театры, банкеты, боулинги. Ну понятно, бизнес, а на людей наплевать. Количество лишних людей зашкаливает. Зинчук достал всех со всякой хренью. Были профессионалы, которые тащили деньги в компанию, а остался Полетаев и Настя. Вот такая история.
11:38 03.02.2014
давай не будем лукавить

и не будем говорить штампами и лозунгами

Балласт... для того чтобы кого-то уволить ненужного для начала надо взять кого-то ненужного. Сколько было супер замов ГД которые в офисе только штаны протирали ?( Виноградов и тд.) Может и практика М тоже балластом была ? c ней то было все понятно всем - принесли в жертву непотопляемости компании.

по поводу кинули

тоже вопрос очень специфический - если приходишь с ружьем и договариваешься - это кинули или эффективный стиль переговоров?

Профи
21:01 02.02.2014
Атлантис
14:45 01.02.2014
Объективно для меня нету. Кто то может найдет свои в другом отделе.
Крейзи
11:29 31.01.2014
Какая была Компания, когда работали в ней такие люди, как Попова, Гузева, Василевская, Бадин, Билев, Ожаровский, Смирнов, Максимов! На работу - как на праздник, все проекты - по плечу!

Непроектная мотивация была колоссальной только даже от работы с такими звездами.
Читаю отзывы и прихожу в шок. В отделе кадров теперь сидит жаба? У кого повернулся бы язык назвать жабой прежнего кадровика?

Понятно одно: ситуация в Компании ахтунговая, кто виноват и что делать - не понятно. Сделайте уже что-нибудь, чтобы тем, кто работал со звездами УП не было впоследствии стыдно за то, что мы работали когда-то в ПМ Эксперт. Понятно, что звездный состав не вернуть, но так же понятно и то, что рыба гниет с головы, и голова в данном процессе гниения, как показывают отзывы, отнюдь не Гендир.

Что могу посоветовать? Лечите головы нынешним топам (не знаю, кто там сейчас умудрился довести людей до таких истеричных отзывов)
10:15 31.01.2014
- Финансовая составляющая зачастую зависит от наличия крупных проектов, что не позволяет ей быть стабильной. Но это минус всех компаний подобного типа. Есть проекты - есть деньги. Нет проектов - есть деньги, но мало...

- Невкусный кофе (но кому-то нравится).

- Мало уделяется нематериальной мотивации сотрудников (а это важно при финансовой нестабильности).

16:32 30.01.2014
Положительных сторон не так много:

1. Если ты сотрудник ПМ Эксперта то ты можешь закончить все их курсы бесплатно. Т.е. стать более квалифицированным сотрудником.

2. Компании с которыми работает ПМ Эксперт это гиганты в нашей стране и очень интересно поработать в нескольких компаниях за время работы в ПМ Эксперте. Ты становишься не только квалифицированным специалистом но и разносторонним, т.е. в своем роде уникальным.

3. Большое поле действия для саморазвития

4. Для поездок в командировки, суточные на порядок выше чем в других компаниях

5. Очень хороший коллектив
tecnam p2006t tecnam p2006t
15:48 30.01.2014
- Зарплаты задерживают, Бывает выдают по 40-50%. Но все долги потом ВОЗВРАЩАЮТ!

- отсутствует контроль за Интернет трафиком, чтобы понимать кто чем занят на рабочем месте!

- Предлагаю разогнать отдел Качества.

- Предлагаю уплотнится и съехать с третьего этажа.
Александр
15:20 30.01.2014
Отдельно о коллективе есть свои минусы в недопонимании и между отделами.

Есть минусы в несогласии некоторых сотрудников с нововведениями, к примеру "Система оценок и категорий", но здесь опять же имхо лично мое мнение не нравиться уходи, не хочешь уходить терпи.

Задержки выплат проектных бонусов, опять же из за специфики проектного управления и некоторых недобросовестных заказчиков.

Самый главный минус но он существует в любой компании, это бич современного мира и бизнеса в России, нет незаменимых если в вас компания больше не нуждается от вас избавятся, но как положено заранее предупредят об этом. Это бизнес не чего личного.

В общем как и везде есть свои + и свои -.
12:59 30.01.2014
1. Профессионально выстроенная система управления проектами. Лидер на рынке в сфере услуг по управлению проектами и обучению.

2. Отличная школа для специалистов, которые хотят научиться реально управлять проектами вместо того, чтобы продолжать заниматься операционной деятельностью в рамках проекта и в случае неудач обвинять заказчиков, исполнителей и в конце концов говорить "спланировать ничего нельзя, все равно все будет по-другому"

3. Известные клиенты, масштабные проекты (ТНК-ВР, Газпром нефть, клиенты из ТОП-50 банков РФ, Связной, Евросеть и другие)

4. Интеллигентные сотрудники, которых набирает HR, узко специализирующийся на подборе проектных управленцев.

5. Офис находится в центре , 3 мин ходьбы от метро.
На момент написания отзыва:

- финансовые сложности в компании

- отсутствие новых проектов

Вероятная причина: неготовность крупных клиентов тратиться на профессиональное проектное управление в предкризисной ситуации в стране.
Не придумал(а) себе имя
09:15 30.01.2014
Пока еще работаю в компании, но скоро меня сократят, и горе и радость...
Все сейчас "Жаба" и ее "трахаль" даст команду всем своим подопечным: срочно зайти на сайт и написать все самое хорошее, иначе не дадим премию xD

Генеральный Директор: откройте уже свои глаза, в компании уже давно произошел раскол общества на Поли-Настевцев и остальных, которых они вербуют под себя, если у человека есть свое мнение, то он им не угоден, и они всячески будут стараться его унизить, ставить самые низкие эти дебильные оценки. Причем все люди, которые у них в подчинении все их просто НЕНАВИДЯТ за то, что они заставляют работать за мизерные деньги, а сами себе выписывают конские премии! Знали бы вы их мнение о вас за пределами фирмы - это же двуликие лицемеры, они же театральные акткеры, которые по приходу на работу одевают маски безвинности!

Их НЕНАВИДИТ вся компания!

Кого и надо было сокращать так только их !
23:26 29.01.2014
Отличный, приятный коллектив, всегда есть чему поучиться у коллег. Все с кем работал в компании - воспитанные интеллигентные люди. Хорошее начальство - открыто для обсуждения проблем/вопросов, готово пойти на встречу, разобраться в проблемах (по крайней мере, в моем отделе). Ген. директор - отзывчивый, открытый человек.

Офис, чистый, приятный, у метро, почти на садовом кольце, удобно.

Условия труда - идеальные. Руководство идет на встречу в плане гибкого графика, можно договориться совмещать с учебой, например. Главное - показывать результат.

Насчет зп (очень много писали). Со многими бывшими сотрудниками копании поддерживаю отношения - со всеми компания после увольнения рассчиталась полностью.
Соц пакет минимальный - спортзалов, обедов нет. Хотя, лично мне это совершенно не принципиально.

Перспективы роста - слабые. Повышения по должности/повышения зп - мало, редко..
22:22 29.01.2014
1) Масштабность проектов, клиентов - ощущается ответственность и гордость за проект, компанию и страну;

2) Ценность профессионалов. Сразу стало понятно - у этой компании неофициальный девиз: "Best or nothing";

3) Внутренние проекты - возможность самореализации в разных направлениях;
1) Достижения, активность сотрудника не видны, как хотелось бы.
19:53 29.01.2014
Затрудняюсь ответить, когда-то были....
Все смотрели фильм Титаник ?

Так вот компания это и есть тот знаменитый корабль, на который были возложены огромные надежды, на данный момент корабль уже носом под водой, айсберг это самонадеянное руководство, которое вечно крутят руль "на себя"

Интересно, кто из них будет останется на деревянной двери ?:)))
Ольга
19:03 29.01.2014
В компании была культурная этика, сила духа, сплоченность коллектива. Ценность компании были ее квалифицированные сотрудники.
Генеральный директор компании единственный адекватный и милый человек, остальное руководство считают сотрудников расходным материалом, отовсюду звучат пустые обещания, люди не получают даже половины обещанного, хотя работали на проектах вдали от дома, жертвуя своими семьями. Нет четкого понимания кем ты станешь в компании, нет карьерного роста, повышение зарплаты в данной компании что-то космическое, Большинство из руководителей зазнались до степени царей, они считают что пишут законы, могут с людьми тварить, что душе угодно. Жаба в отделе кадров видит только свою выгоду, люди для нее очередное мясо, которое можно сварить или пожарить.

Боже вас упаси от попадания в это болото!
Максим
14:55 29.01.2014
Офис не далеко от метро.
Компания НИ О ЧЕМ !!!

Работает какая-то шайка кидал, берут людей на работу, после испытательного срока просто кидают, ссылаются на трудное положение в копмпании. Зарплату выдают половину белую, половину в конвертах, ту часть которую в конвертах приходится ждать по 2-3 месяца, и ходить клянчить в бухгалтерии. Ни к коем случае не рассматривайте этот шараш-мотаж в качестве работодателя !

Секта кидал !!!