Отзыв сотрудника Полина о компании Пластмастер

Полина
13:55 12.01.2017
Производитель детских игрушек.
Я работала помощником дизайнера в офисе, в отделе развития. Отличный коллектив, адекватное непосредственное руководство, хорошее рабочее место, условия труда в целом хорошие. Основной дизайнер - отличный профессионал и приятный человек.
Есть минусы в организации работы, не хватало четкости, общее ощущение какого-то хаоса. Много лишней непонятной работы, очень странно было работать без технических заданий. Также сложилось ощущение, что этот хаос исходит от владельца завода, который иногда приезжает "управлять на месте". Также нужно было снимать товар, но условий для этого нет, вспышки не работают, фотоаппарат 550D Canon очень старый (при этом использовали его много) с китовым объективом, лайт куб негде развернуть, да и необходимости в нем нет, так как вспышки не работают (синхронизатора нет, по встроенной вспышке одна вспышка запаздывает, вторая вообще не работает). Соответственно, после таких съемок на коленке очень много работы в photoshop. Требований к обработанным фотографиям нет, однако, отдел продаж может предъявить претензии к качеству.

Зарплата, как я поняла, на большую половину серая. При приеме не предупредили, что первый раз зар. плату платят через месяц в 20-х числах или вообще через 2 (причем не за 2 месяца, а за 1, т.е. первый месяц ты как бы работаешь бесплатно, и его тебе обещают оплатить при увольнении). Перед новым годом оставили без денег, хотя, когда я спросила ждать ли мне денег перед праздниками, ответили, что ждать. Сразу не оформляют. Я отработала чуть больше месяца (не считая новогодних праздников), мне предложили место лучше с белой и более высокой зп, с официальным оформлением с первого дня, я решила уволиться, но отрабатывать 2 недели отказалась (хотя и предложила выйти в свои выходные), так как на другой работе нужно было выходить сразу. На этом основании зп за месяц мне не выплатили, как мне сообщили, по решению владельца.

Больше всего мне не понравились денежные отношения скорее из-за того, что меня не предупредили о нюансах в отношении новых сотрудников. Можно сказать, что испытательный срок в этой компании не оплачивается в том случае, если ты увольняешься. Если бы я сразу об этом знала, было бы меньше разочарования.

Вакансия у них висит через hr агенство ТЫ ПРОФИ.