Рейтинг компании:
Другие названия:
Акционерное общество «АЭМ-технологии», ПетрозаводскМаш
Телефоны:
+7 (812) 339-03-39
Сайт: www.aemtech.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Николай о компании АЭМ-технологии

Николай
15:10 18.04.2022
Город: Петрозаводск
Плюсы в работе
У станочников, хороший уровень зарплаты, которая приходит в 14-х 29-х числах. Имеется компенсация проживания для иногородних, она достигает (+ -)12к рублей. Так же, компенсация расходов по поездкам в отпускной период, которая производится раз в 2 года. Позволяет отбить часть стоимости поездки за границу, например. Со снабжением расходников, проблем особо не возникает. У меня не возникало проблем с нехваткой режущего инструмента.
Отрицательные стороны
Станки на грани между "можно работать, но ничего серьезного", и "только черновая обработка". Кумовство среди руководства процветает. Мастеров больше чем нужно (бывает и по 6-8 на один участок), от чего те сами не знают, какие процессы контролировать. Создается ощущение, что на одного рабочего в среднем выпадает 2-3 мастера, которые не могут разделить обязанности.
В сфере управления, происходит бешенная динамика в карьерном росте. За 1 год, много должностей сменили свои ФИО. Люди получают повышения не за карьерные достижения, личные качества, навыки, и заслуги, а просто за хорошие отношения со своим начальством, еще со времени когда тот еще не был начальником.

Никто не хочет учить молодняк. По тому, люди надолго застревают на своих местах. Есть правила, которые действуют для всех, но применяются выборочно к конкретным людям. Когда один станочник может чуть ли не "нах*й" посылать лично в лицо директора, без везкой причины, то другому остается только терпеть любые "тараканы в голове" у руководства, стиснув зубы.
Постоянная спешка, все СРОЧНО, а по факту выполненной работы, та пылится месяц-два, никому не нужная. Потом, номерную деталь долго ищут среди готовых. Бывает, что та теряется, и приходится делать одну и ту же работу дважды.

В целом, завод не совсем понятно чем занимается. Из наблюдаемых процессов создается ощущение, что его существование основывается на отмывании денег. Заготовки постоянно катаются с Петрозаводска, до Волгодонска и обратно. Хоть и имеется возможность произвести готовую продукцию и отправить по назначению.

Собственно, Петрозаводск является филиалом, в то время, как более весомое производство происходит в Волгодонске. Приехавшие в командировку рабочие из Влг., сильно расстроились тому, что происходит на производстве в Птз., с их слов - Бардак.

Так же, многие опытные сотрудники жалуются на постоянные "мутки", в оплате труда. И когда терпение заканчивается, те уходят, и производство просто теряет квалифицированного сотрудника, который тащил на своей спине большую часть производства цеха.

Впрочем, этот бывший комбинат всегда занимался не понятно чем, еще со времен Белуги.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании