ооо "оптима" ооо "авангард" кидерия, кейшоп, pet shop, петшоп, пет шоп
+7 (495) 909‐09‐09 +7 (800) 700-00-50
Email: ok@petshop.ru
Сайт: www.petshop.ru

Отзыв сотрудника К о компании PetShop

К
15:21 18.10.2019
Есть питание и развозка от метро Проспект Просвещения,но для компании с таким количеством сотрудников,иное было бы противозаконно.
Полное отсутствие льгот для сотрудников на товары для животных,что, по моему мнению, абсурд! В своей рекламе, для соискателей, они говорят,что это есть,но это,собственно,ложь.
Я отработала около месяца,в качестве ночного оператора ПК.У меня сложилось отвратительное впечатление,об этом-по порядку.
1)Условия труда: для операторов ночной смены отведено грязное, маленькое помещение,примерно 10 кв.м,без окон и даже намека на них.Бардак и даже остатки пищи во всех шкафах и ящиках(т.е.вещи туда не положить-для них место,судя по всему, на полу,покрытом двухсантиметровым слоем грязи и пыли и на старых грязных креслах,чтобы мять верхнюю одежду спиной в процессе работы).Там 4 компьютера,6 принтеров,из которых работают ,как правило, два или три, однако никого не волнует, как выпускать по 5000 страниц,пользуясь этой старой техникой, которая если работает, то глючит,работа должна быть сделана, а как ,-начальству наплевать, ничего не делается для удобства работников, повышения комфорта на рабочем месте, а ведь от этого напрямую зависит эффективность труда.
Сама по себе работа не сложная, если Вы закончили школу и готовы часами тупо ставить печати на бумажках и скреплять их степлером, по 3 часа к ряду, со скоростью штамповальной машинки-вам сюда!Думать на этой работе не понадобится, она подойдет для тех, кто базово владеет MS excel, но главное, готов деградировать в качестве быстрого сборщика бумаг, внимательность-нужна, как и в любой работе, но когда вы как автоматический прибор делаете одно и тоже всю ночь можете ошибиться, за что получите неприятные упреки-менторским тоном, как будто вы идиотка и сделали это умышленно.
2)Коллектив:
Там постоянная текучка, что легко понять.Однако, что поразительно,там присутствует нечто в духе дедовщины.Девушки(назову их так)между собой общаются исключительно матом,не стесняясь обсуждают каких-то людей, говорят всякие пошлости,порой создавалось впечатление,что они не в себе.При этом новый человек в коллективе-наподобие мебели, никто не собирается устанавливать с ним какие либо командные отношентя,впечатление, что вы смотрите пьессу, есть актеры, но никто не будет пытаться элементарно ввести вас в коллектив.Громко играет музыка,выбор ее,зависит от предпочтений "подружек",в целом, атмосфера грязного, пошлого кабака.Обсуждают всех,от водителей до начальства,за глаза поносят.Атмосфера лицемерия,которую я сильно ощутила и на себе.
Новенькие девочки приходили на стажировку, когда "работающим девушкам",то есть "дедушкам"сплотившимся в результате общих недалеких интересов,уже на 1ую ночь было понятно, что новенькую они не примут, говорили ей это только после 3его дня стажировки,после того,как она все 3 ночи монотонно воршила горы бумаг,в интересах "потенциальных коллег" и за них.Это,конечно,без оплаты, и очень,по - человечески,подло.Там есть "указявки", которые будут упрекать, цепляться к мелочам, все что ты делаешь,абсолютно все,даже если это не ошибочно,выставлять в свете "косяка"и пренебрежительным тоном.За темп,если им он КАЖЕТСЯ медленным тоже будут ,как щенка тыкать в каку.За период моей работы не было случая, чтобы при всех возникающих сложностях,неуспели к положенному времени или даже раньше закончить работу, я точно уверена ,что это не только благодаря блестящей работе "дедушек"хотя они наверняка так считали и будут считать,несмотря на это,ближе к утру, там неизменно начинается истерика"Мы не успеваем,о нет!"У меня создавалось чувство, что они теряют пациента,эти врачи неотложки, что и смешно и противно-одновременно.
3)Начальство.
Пронизано тупостью и пофигизмом.
Я столкнулась с хамством,практически в каждом отделе данной компании,кроме,вопреки многим отзывам,отдела персонала.
Никто из непосредственных начальников не дал себе труда элементарно представиться,это, как минимум неприлично,остается только догадываться об их профессиональных качествах,если у них повсюду бардак,лицемерие и хамство.Особенно мне запомнился Рогачев Михаил- старший менеджер логистов, который потребовал писать заявление по собственному желанию,мотивировав это( устно )коллективным решением, на вопрос о фактах и аргументах нес хамским тоном, с оттенком угроз,про какие то жалобы водителей,что я ТОЧНО знаю полная чушь,ибо никто из водителей никогда не знал о моем там существовании, по окончанию беседы" я поняла, что данное требование ничто иное, как личная антипатия быдловатого коллектива, а также что на меня свешали"косяки" всего отдела, ведь кто то должен понести наказание, но не те,кто на самом деле повинен и с кем они ходят пьянствовать в выходные.
Я почувствовала облегчение уйдя из Петшоп, мысль об уходе приходила ко мне каждую смену, ибо там нет перспектив, нет достойных условий труда, нет командного духа или хотябы здоровой рабочей среды и зарплата в конверте.