Перекресток

ЗАО ТД Перекресток, Перекресток Супермаркет
8 (800) 200-95-55
Email: info@x5.ru
Сайт: www.perekrestok.ru
Отзывы сотрудников о работодателе Перекресток(336)
Алиса (Соискатель)
23:51 02.04.2024
Не нашла
Пришла на собеседование, все рассказали и показали. Взяли мои данные, занесли типа в базу. Потом мне пришел код, который я должна была сказать директору, это код для согласия обработки данных, так всех устраивают, как я поняла, только в итоге я почему то не прошла. Вопрос, зачем брали данные, вешали лапшу на уши и тратили мое, и свое время???
Галина (Сотрудник)
13:00 19.02.2024
Близко к дому, возможность работать по 4 часа, других нет.
Вечная мерзлота по всему магазину, к концу смены руки синеют и это за 4 часа. Форменной одежды не дождешься, ее вечно нет, работать в своей куртке нельзя. Вечная нехватка сотрудников и ты будешь выполнять кучу обязанностей за одну зарплату, у нас даже здм собирают заказы и делают выкладку. Вечные недостачи по сигаретам, которые будешь выплачивать. Охрана живет своей жизнью-едят на халяву и спят на посту их никогда нет. Сотрудник КСО вечно бегает на сборке заказов.Озверевшие покупатели тебя рвут на части между кассой и КСО-ты должна всем , срочно и немедленно
Антуан (Бывший сотрудник)
20:03 15.02.2024
Магазин в пешей доступности от дома.
Я был работником торгового зала. За отказ от сверхурочной работы меня пороли кожаной плёткой и заставляли отжиматься от пола. Никто в коллективе не спросил о том какие книги я читаю,какие цветы выращиваю на даче,о чём пишу стихи,сколько деревьев посадил в своей жизни,в каких музеях был. Творческая мысль в Перекрёстке угасает и ты становишься винтиком в механизме капитализма,где сверхурочная работа в порядке вещей. Люди не идите сюда работать. Сажайте цветы,пишите стихи,рисуйте картины,только не вздумайте идти работать в Перекрёсток!
Артем (Бывший сотрудник)
00:24 04.01.2024
Условия труда в целом сносные, как и везде в магазинах. До моей нынешней работы я много где побывал, искал себя, так сказать. И это место было одно из худших.
Недостатков море, начиная от коллектива и заканчивая начальством. Соц пакет с минимальным окладом и неоплачиваемыми переработками, вечно недовольные сотрудники, с которыми я так и не нашел общий язык, начальство, которое никогда не идет навстречу. Одни минусы, сбежал через 2 месяца.
Игорь (Бывший сотрудник)
20:36 03.01.2024
Я даже не знаю что сказать о достоинствах.
Я был продавец-кассир,по сути-работник зала.В моем трудовом договоре было написано:смена с 8 до 17-00. И знаете, сколько раз я уходил в 17-00?! Один раз! И то, потому что самолично ушёл. Обычно работаешь до 19-00, до 20-00,до 21-00 и эта разница никак не оплачивается!!! ЗП отдельная история , выходило 28-30 при графике 5/2. Люди, не ходите сюда работать, серьёзно, там хорошо работать только если кассиром и то не факт.
Александра (Соискатель)
09:13 15.11.2023
Проходила собеседование на вакансию CRM-маркетолога с руководителем отдела, вопросы были стандартные, во время собеседования менеджер по подбору персонала Царева Анастасия обозначила срок, в который компания планирует закрыть вакансию . После этого этапа мне предложили выполнить тестовое задание. Задание я выполнила, но в указанный Анастасией срок обратной связи не получила. Я позвонила менеджеру, чтобы уточнить закрыта ли вакансия, на что получила ответ: завтра вакансию закрывают и со мной обязательно свяжутся. В итоге вакансию еще продлевали около месяца, никто мне так и не перезвонил, Анастасия даже не удосужилась прислать стандартный отказ на hh. Очень жаль потраченного времени. Никому не рекомендую связываться с этой компанией. Если на входе откровенное вранье и наплевательское отношение к соискателям, страшно представить, что происходит внутри компании.
---- (Бывший сотрудник)
Город: Одинцово
20:12 21.10.2023
Оформление как бы по ТК и все официально, но ТК в итоге никто не соблюдает и любой директор нарушающий закон остается безнаказан
Катерина (Бывший сотрудник)
Город: Нижний Новгород
11:58 12.10.2023
Весело
Сбшник Алексей -похотливое создание, которое не может управлять своими эмоциями и нарушает субординацию. И вообще, туда лучше не соваться приличным женщинам, куча аморальных и наглых сотрудников, действия которых не регулируются руководством.
Вячеслав (Бывший сотрудник)
11:05 24.09.2023
все по тк-это не преимущество.
1. Оклад 65+ премия от товарооборота,в зависимости от выручки магазина,в магазинах выручкой до 40 млн зп чистыми с учетом премий и будет 66-69. Грубо администратор пятерочки,товаровед магнита,при меньшем функционале получает так же или больше.
2.Штат.Нет штата,ты за всех и печь и мясо резать и машину разгружать,но на зп это не повлияет.Нет штата-бегите.Директор до 18:00 и домой.Ты зашьешься в таком магазине за 66-68 на руки.
Основной вывод ,попадаете на 70+ млн магазин,будите зарабатывать,но нет штата умрете там.Видел зама работает 9/1 по 12 часов рабочих,а так 14 часов. Карьера,вроде как есть,но компании проще чем тебя брать в развитие,взять с азбуки вкуса человека,который в системе ничего не понимает,но с Азбуки.
Ева (Бывший сотрудник)
12:37 12.09.2023
Решила устроиться сборщиком заказов во время летних каникул. Работала по адресу - Улица Генерала Белоборода, дом 14. При устройстве на работу обещали часовой перерыв и бесплатный обед. Как итог - никаких перерывов нет, и покушать вы сможете до тех пор, пока не появится новый заказ. Директор безответственный, уходит от вопросов, дает неоплачиваемые задания (такие как выкладка товаров на полки и замена ценников). На полках магазина часто бывают несвежие продукты, директор заставлял собирать заказы из них.
В самом магазине также присутствуют полугнилые овощи/фрукты, но как сказал директор, «бабушки дедушки не увидят, они всё возьмут». Это полное неуважение к покупателям, за такое гнать надо
Марина (Соискатель)
13:19 07.09.2023
Работа рядом с домом
Оставила анкету на сайте магазина. Мне в тот же день позвонили и сказали, что желаемая мною вакансия закрыта, и предложили работу в торговом зале. Согласилась и записалась на собеседование. Прихожу в назначенное время и выясняю, что и эта вакансия закрыта, а в известность меня никто не поставил! Вот такое у них отношение к кандидатам. Только зря время потеряла.
Ирина (Соискатель)
21:08 29.08.2023
На собеседовании всё понравилось. Тут действительно возможен и карьерныц рост, и дополнительные меры поддержки. Но зарплата показалась небольшой
зарплата ниже рынка на предложенной вакансии
Евгения (Бывший сотрудник)
19:39 29.08.2023
Высокая зарплата, неплохая премия, недорогие обеды, коллектив хороший, в целом надежная и стабильная организация. Ушла потому что нашла работу по другой специальности.
Не заметила
Александр (Бывший сотрудник)
18:25 17.08.2023
Во время зп; в столице, вроде, ещё форму более менее можно получить
Понятное дело, что розница это всегда жопа особенно в России, особенно в продуктовом. После прихода нового ген дира началась бессмысленная погоня за цифрами. Но последней каплей оставить отрицательный отзыв стало лишение премии при увольнении. Оплата 3 раза в месяц 15,25 и в последний день месяца выплачивается премия за предыдущий месяц. Соответственно, при увольнении вы не получаете премию за предыдущий месяц и текущий. Об этом не говорят на собеседовании, но при этом знают все сотрудники (как попадете в магазин, вам это расскажут). Если у вас не рядовая должность (сотрудник зала), то учтите что испытательный срок будет столько, сколько захочет высшее руководство (и будете сидеть на окладе)-это касается замов и директоров магазинов.
Про сокращения штата и увеличения работы, обязанностей -Я вообще молчу.
Наталья (Бывший сотрудник)
11:30 13.08.2023
Не выплатили зп после увольнения ,значит работают без ТК РФ. Не рекомендую
Любовь (Бывший сотрудник)
Город: Великий Новгород
23:59 11.08.2023
Не выплатили заработаные деньги при увольнении
Андрей (Соискатель)
23:13 20.07.2023
Не выявил
Устраивался кавистом ! Обещали 80к зарплату а по факту 47тыс! Ходи только полки забивай ! Грязный склад, грязные коробки, для персонала нет никакого отдыха ! Отучиться на сомелье за 250тыс , чтобы коробки таскать грязные и даже не присесть!
Не рекомендую! Овчинка выделки не стоит! Работа с 12 до 21 ! Час на обед засчитывается как рабочий ! Просто супер ))
Марина (Сотрудник)
00:01 18.07.2023
Увидела много хороших людей, узнала структуру работы магазина
Навешивают кучу обязанностей на одного человека
Нет чёткого построения задач от директора
Нет субординации между директором, здм и сотрудником
Тяжёлый физический труд за небольшие деньги
Подкидывают списанное в зал (миллион раз задавалась вопросом -зачем? Но так и не поняла )
Если работать не в холодильнике, то более-менее сносно, но работу в холодосе не рекомендую никому.
Колени и спина вышли из чата
Татьяна (Бывший сотрудник)
19:40 12.07.2023
Конкретно в моём случае, компромиссы и понимание со стороны директора
Коллектив-его нет от слова совсем...
В одну должность пытаются втулить 350 обязанностей и 100 посторонних должностей... Ты сотрудник тз- отдел бакалеи, но возьми на себя сопудку, молочку, по возможности и кассу.... А вот если ты откажешься например от кассы, то хватани на себя сроки хлеба и тортов... В общем совсем не справедливо распределение обязанностей, ведь бакалея это тяжелейшие товары, масло, крупы, купорки, и тп и все это ты грузишь своим весом в 50кг, а всем плевать, сделай еще что нибудь...Вообще, я бы данную работу и врагу не пожелала, да платят стабильно, но за 100 должностей и обязанностей зарплата одна, и не растёт... В моём магазине понравилось отношение директора и зама...- больше,чем + потому и ушла... Но говорят такой бардак не во всех филиалах так, что пробуйте...
Евгения (Бывший сотрудник)
13:30 04.07.2023
Обманывают по зп , при увольнении не выплачивают премию за два месяца . Обратилась к руководителю Шмаковой Татьяне с вопросом , как так где моя премия ? На что мне ответили , что при увольнении премию не выплачивают и , что это где-то прописано , попросила предоставить документ где именно прописано , что если я уволилась с компании " Перекресток " , мне не выплачивают премию за два месяца ? Так и не получила подтверждающего документа . Позор таки руководителям у которых люди не могут получить свои честно заработанные деньги !!! Вообще совет тем кто решил увольняться с компании , работайте до конца месяца , так как премия 31 числа , с первого числа пишите заявление на увольнение , далее берите больничный лист , что б не потерять свои честно заработанные деньги !!!