озон

Отзыв сотрудника Оля о компании Ozon.ru

Оля
00:21 09.03.2020
Дмс
В мобильной разработке новый руководитель Щедухин из-за личной неприязни долго копал, следил за что притянуть за уши причину пинка под зад из компании и додумался только до следующего: ты допускаешь опечатки в словах - это неуважение к коллегам и другую хрень притянутую за уши и что в итоге "я хочу, чтобы тебя через неделю тут не было". и это ему вздумалось сделать перед новым годом....
Без предварительных встреч, которые обычно бывают с сотрудниками, если руководитель подозревает, что-то идет не так. В итоге со смайликом сообщил, что найдет по какой статье уволить. Все скриншоты я сохранила и жаль, что своевременно ими не воспользовалась((
Поделившись такой дичью с ПМ-шей она очень удивилась от офигевшести руководителя, но потом после вернулась и сообщила, что да, у нас такой штат юристов, что по статье уволят без проблем.
Тогда я сообщила, что обращусь тоже к юристам и требую расторжения по согласованию сторон. После жесткого психологического прессинга с их стороны я все таки настояла на своем и мне преподнесли как величайшую услугу выплату 1 зп вместо 3 по закону. Хотя все прекрасно понимали, что в декабре - январе будет тихо и есть риски не устроиться сразу
Более того кадровички намерено давали мне плохой фидбэк! об этом я узнала случайно, когда на 4 месяце поисков потенциальный работодатель мне сообщил, что "мы не понимаем, кардинально расходится информация: мы познакомились с тобой лично и ты нас устраиваешь, но в озоне заочно на тебя hr-ы грязь льют"
И тут мне стало понятно, почему до озона я устраивалась на работу за 2 недели, а после озона - 5 месяцев
Вот такой классный работодатель)