Ойл Энерджи

+7 (495) 646-89-07
Email: info@onrg.ru
Сайт: www.onrg.ru
Производители и поставщики, Нефтегазовый комплекс
Отзывы сотрудников о работодателе Ойл Энерджи(25)
07:05 23.08.2022
Много свободы.
Много возможностей для профессионального и личностного развития.
Важен результат работы, никто не учит "как" делать.
Отличный молодой коллектив.
В компании приветствуется "экологичная" обратная связь, есть система благодарностей.
Есть ДМС.
Три корпоратива в год для всех сотрудников.
Все доходы коллег открыты, все процессы прозрачны и каждый сотрудник может прямо и открыто предложить улучшение даже вне своей зоны ответственности и будет услышан!
Очень важно, что к сотрудникам относятся как к людям, а не как к рабочей силе.
Компания подходит далеко не всем, классическим менеджерам и руководителям будет не просто, возрастным сотрудникам тоже.
Очень много неопределенности и изменений (иногда это хорошо, иногда плохо), если хотите просто ходить на работу с 8 до 5 то Вам не сюда.
Есть перекосы в уровне дохода, кто-то зарабатывает ниже рынка, кто-то выше, но в среднем по компании по ощущениям зп рыночные (если сравнивать с регионом, а не с нефтянкой).
Скромным и интровертам первое время тяжело, так как организационная структура подразумевает большое количество встреч, на которых нужно не просто говорить, но и аргументировать свою позицию.
Роман (Сотрудник)
13:36 22.08.2022
Компания не для всех, нужно оценивать работу как свой бизнес, где ты совладелец компании, лентяев и пассивных людей тут не любят, если есть желания работать в компании, будь готов брать на себя ответственность, быть порядочным, а так же учиться договариваться и коммуницировать с другими людьми, а в замен ты получишь:
+мощные тренинги личностного роста
+на зарплату влияешь сам, хочешь больше-учись, развивайся! (компания все для этого дает)
+работа без начальников
+корпоратив три раза в год
в компании принято давать обратную связь, и если у кого то из сотрудников есть предложение по улучшению или напряжение связанное с процессами в работе, их можно и нужно высказывать, в ойле есть специальная процедура по этому поводу, и будь уверен, тебя услышат.
Марина (Сотрудник)
13:33 24.03.2022
1. Свобода. Возможность принимать решени в области своей ответственности без череды бесконечных согласований
2. Возможность влиять на управленческие решения
3. Прозрачность. Сотрудникам доступна любая информация, если нет причин для конфиденциальности
4. Дружный и весёлый коллектив
5. Возможность развития. Как в личном, так и в профессиональном плане
6. Поддержка на всех этапах. От всех коллег, включая внутренних коучей
1. Высокая степень самостоятельности и ответственности, что подходит далеко не всем
2. Чаще коллегами замечаются и отмечаются промахи, нежели успехи
3. Нет должностных инструкций и четкого плана действий. Соответственно, часто возникают вопросы "а кто за это отвечает", на которые нет однозначного ответа и нужно договориться
4. Необходимо много о чем договариваться, что сложно делать при отсутствии коммуникативных навыков
Мария (Сотрудник)
15:06 15.03.2022
Для людей, которые хотят развиваться и регулярно выходить из зоны комфорта - недостатков нет. Если хотите быть начальником с рядами подчиненных - не сюда.
17:46 24.01.2022
1). Очень дружный коллектив. Реально ощущаешь себя среди друзей, которые всегда готовы поддержать.

2). Большие возможности для развития. Поскольку для компании развитие является основной ценностью, этому уделяется особое внимание.

3). Очень интересная система организационного устройства по технологии Социократия 3.0. Отлично подойдет для людей, ценящих свободу принятия решений и готовых брать на себя ответственность за них.
1). Как минимум в начале ощущается довольно большая хаотичность и отсутствие системности. Можно потеряться. Но это вопрос времени и привычки. Хотя тем, кому во всем нужна определенность, наверное, будет сложно привыкнуть.
Мария (Бывший сотрудник)
16:13 02.12.2021
Компания развивает в сотруднике лидерские качества, даёт полную свободу и вместе с тем- навык брать на себя ответственность, быть вовлечённым.
Даёт возможность для развития себя и собственных проектов.
Мои бывшие коллеги- потрясающие люди, которые для меня являлись менторами, поддерживали, направляли, помогали и развивали.

В компании развитая корпоративная культура, нет начальников и рамок.
Компании работает по социальной технологии Социократия 3.0, имеет эволюционную цель, ценности и принципы.

Удивительное и любимое место ❤️
Не могу отметить.
Далее хотелось развиваться в IT сфере и только по этому поменяла сферу деятельности.
Город: Минск
22:00 25.11.2021
1) Шикарный коллектив, очень открытый и дружелюбный.

2) Нет жесткого графика, нет дресс-кода. Можно работать в комфортном графике, на работу можно приходить хоть в пижаме. Можно вообще на работу не приходить и работать из дома (если роль это позволяет).

3) Никто не стоит над душой, не говорит что делать. Есть зона ответственности, которую нужно закрывать, и в рамках неё каждый волен поступать как считает нужным.

4) Зарплаты выше среднего по рынку. Каждый сотрудник, прошедший испытательный период, является со-владельцем компании и получает часть от ежеквартальной прибыли компании.

5) Три корпоратива в год, книжные клубы, лидерские тренинги, услуги коуча - все за счет компании.

6) Если надоела специализация, то есть возможность попробовать себя в другой роли в рамках компании.
Для меня недостатков нет или они несущественны, но распишу пару моментов, которые могут быть важными для людей, кто думает о работе в Ойл Энерджи.

1) Здесь не получится построить карьеру в классическом понимании. Если есть потребность стать большим начальником с толпой подчиненных, которые будут смотреть в рот – здесь такого нет. Для этого лучше поискать другую компанию.

2) Переработки не оплачиваются. Правда никто и не заставляет работать сверхурочно.

3) Если вы не любите общаться и скромный по жизни человек, вам здесь будет очень неуютно т.к. много встреч и для продуктивной работы часто нужно уметь грамотно аргументировать свою позицию.

4) Если вам нужно, чтобы четко обозначали необходимые действия, то в Ойл Энерджи вам лучше не идти т.к. здесь анархия)) Никто не говорит, что делать, но при этом раз в квартал обязательно поинтересуются чем вы занимаетесь и приносите ли пользу компании.
Татьяна (Сотрудник)
23:26 13.06.2021
Основные достоинства:
- Отсутствие бюрократии, работа на результат. Компания для тех, кто ценит в работе смысл, а не работу "ради работы".
- В компании действует горизонтальная система управления, что позволяет всем сотрудникам принимать участие в жизни компании и в принятии решений. Мнение каждого сотрудника может быть услышано.
- Одна из ценностей компании - постоянное развитие. У сотрудников имеется большое количество возможностей для развития как в профессиональном, так и в личностном плане. Гибкие условия - например, есть возможность сменить сферу деятельности в рамках компании.
- Замечательный коллектив единомышленников :) Высокий уровень корпоративной культуры
Не подойдет человеку, мыслящему шаблонно и стереотипно, привыкшему работать в иерархичной структуре и не готовому к постоянным изменениям.
Нет карьерного роста в его привычном понимании - в компании нет начальников, поэтому до руководящей должности вырасти не получится)
Залия (Сотрудник)
13:29 09.09.2022
Однако и есть маленький минус в этом, из-за того что перемены происходят быстро, есть небольшая вероятность упустить что-то важное, надо быть постоянно сконцентрированной и не оставлять на потом, то что можно сделать сегодня;
Надо планировать время работы и отдыха, т. к. из-за того, что всю работу планируешь и ставишь задачи себе сам и нет чётких границ рабочего времени, то есть большая вероятность увлечься работой
Ляйсан (Сотрудник)
10:49 26.07.2022
+ Постоянное развитие и расширение кругозора
+ Свобода - ты берешь ответственность за свою зону действий и выстраиваешь работу так, как тебе по душе. Не знаю как у остальных, но для химика - это настоящая мечта, у меня есть основная цель и я самостоятельно двигаюсь к ней будучи в команде.
+ Ты работаешь в уникальной самоуправляемой компании
+ Абсолютно вся информация прозрачна и доступна
+ Большой плюс - личное развития, для этого предусмотрены различные тренинги внутри компании и материальная поддержка, если это внешнее обучение
- Если вовремя не отдыхать, можно познакомиться с "выгоранием"
- Ты можешь посоветоваться с командой или попросить совета, но никто не будет говорить тебе что делать, для людей с иерархии может быть сложно перестроиться и самостоятельно принимать решение
- Придется познакомиться с тайм - менеджментом и качественно распределять своё время, самоуправление и свобода могут вскружить голову
Оксана Асурова (Сотрудник)
14:36 08.07.2022
1. Надо меняться. Говорить вдумчиво, не бросать слов на ветер, учиться формулировать четко и ясно
2. Надо взрослеть. Учиться слышать другого, договариваться играть долгую
3. Надо отвечать за свои слова делами
4. Надо быть смелым говорить правду о себе и своих ощущениях и чувствах, не молчать, если что-то не заходит
5. Надо выйти из позиции жертвы и взять на себя ответственность за свой собственный успех. Тут никто за тебя не будет работать и платить тебе зарплату. Сколько наработал - столько и заработал, но в этом-то и кайф))
10:40 15.03.2022
- свобода, самоуправление. Возможности реализовать любую свою идею и улучшить/изменить любой процесс в компании созданы. Ты можешь быть услышанным, для этого также созданы все условия.
- открытость информации - любой, необходимой тебе для решения твоих задач
- возможность перемещения внутри компании
- возможность влиять на свой доход
- московский офис, это ужас. Правда стоит сказать что свободно можно работать из дома
- скорость перемен, объективно команда не успевает за изменениями в компании
Елена (Сотрудник)
09:45 01.02.2022
Ойл Энерджи дает возможность каждому сотруднику раскрыть свой потенциал, вносить посильный вклад, быть соучастником процесса, мнение каждого члена команды важно и дает возможность быть услышанным.
Компания для самостоятельных, ответственных, работающих на результат людей.
Используется в работе шикарные инструменты, в виде обратной связи, которая направлена на
развитие сотрудников, внедрения улучшений в компании и выстраивания доверительных отношений.
Также компания вкладывает достаточно средств на развитие и объединение коллег с разных локаций, по средствам корпоративных мероприятий, книжных клубов и обучения.
Коллега (Сотрудник)
16:40 21.01.2022
Если думаешь, что просто будешь "работать работу", то не тут. На собеседовании такие отсеиваются. Если присел ровно, получишь волшебного пинка, если пинков много, а результата нет, с тобой прощаются. При этом всем понятно что от тебя хотят, какого результата ждут, на какой общий результат ты работаешь.
Для кого-то может быть недостатком отсутствие руководителя, который поможет, защитит, направит
12:10 10.11.2021
1) Нет руководителей. Каждый сотрудник несёт ответственность за свои действия. Это отличный опыт.
2) Есть возможность развиваться. Нет ограничений в получении новых навыков. Можно попробовать свои силы в разных направлениях.
3) Каждый сотрудник может что-то предложить и он будет услышанным. И это ценно.
4) Заработная плата и дивиденды. Как правило в нашей компании она выше рыночной.
5) Коллектив. Замечательный коллектив.
Александр Цыглин (Бывший сотрудник)
13:00 02.09.2021
+ Новый формат взаимодействия внутри организации (вместо иерархии круги и регулярные встречи, решения принимаются не одним лицом, а коллективно)
+ Классный коллектив, открытый и дружелюбный
+ Регулярные онлайн-встречи
+ Есть возможность для развития внутри компании и перехождения между отделами (кругами)
+ Возможность получать не только зарплату но и % от доходов проекта
+ Есть возможность предлагать любые новые идеи как на уровне проекта, так и на уровне организации
- Неудобно организованный корп. портал в битрикс из в котором тяжело найти кто чем занимается и разобраться в многочисленных правилах которые принимались
- Встреч много и часто кажется что нет времени на саму работу
- Новые идеи иногда стопорятся из-за плохого настроения руководства
- Абсолютно неясен путь развития внутри организации и неясно что нужно делать чтобы зарабатывать больше
- Очень размыто понятие бюджета для проекта, приходится по каждой статьей расходов объяснять насколько она нужна - это забирает энергию и снижает мотивацию
Лилия (Бывший сотрудник)
14:50 20.08.2021
Очень достойная компания, заботящаяся о сотрудниках, высокий уровень профессионализма, лидерства и ценностей.
Происходит выгорание быстро, нужно вовремя ходить в отпуск. Пиццу не доставляют к офису.
Валентина (Сотрудник)
13:50 02.08.2021
Необычная компания: интересный, углубленный процесс адаптации новых сотрудников, ощущаешь поддержку наставника и всех коллег, особый акцент на корпоративную культуру, концентрация внимания постоянному развитию по различным направлениям как межличностным, так и профессиональным, осведомленность о деятельности всех подразделений, открытость информации, харизматичный неравнодушный ко все процессам идеолог, возможность инициировать изменения и принимать участие в принятии решений, в том числе по оптимизации бизнес-процессов.
Достаточно большой объем информации, который необходимо "уложить" в своей голове за короткое время.
Не подойдет сотрудникам, привыкшим действовать строго по инструкциям. Нужно мыслить нестандартно и широко.
Владимир (Сотрудник)
09:33 08.07.2021
Нет руководителей.
Свобода действий.
Отличный коллектив.
Карьерного роста нет в классическом понимании, но тут можно максимально самореализоваться.
Порой изменения происходят значительно быстрее, чем получается перестроиться.
Высокое выгорание сотрудников
12:04 05.07.2021