Otto Group Russia

Отто групп Россия
Сайт: www.ottogroup.com
Одежда и обувь
Написать отзыв про Otto Group Russia
Отзывы сотрудников о работодателе Otto Group Russia(21)
Олег (Сотрудник)
Город: Тверь
17:02 02.12.2021
Зарплата выплачивается вовремя.
Корпоративный транспорт (октябрь-май)
ДМС
Адекватный отдел кадров
Это место волшебства и магии, оклад уменьшается с каждым месяцем, зарплата для руководителей как например старших смен 36.750 и за эту зарплату с тебя спрашивают как на все 80.000, Прошу повышение З/П для старших смен.
Наталья (Бывший сотрудник)
Город: Тверь
13:14 30.05.2020
Зарплата выплачивается вовремя.
Корпоративный транспорт (октябрь-май)
ДМС
Адекватный отдел кадров
Ужасный коллектив, с вечным негативом.
Руководство на участке предсортировки и отборах наплевательски ко всему относится.
Обманули с графиком. Обещали, что не будлет ночных смен, но по факту они бывают в определенный период года.
Ирина (Соискатель)
10:58 21.06.2017
Офис расположен на Савеловской, достаточно близко к центру и к станции метро соответственно.
Проходила собеседование с HR (Анной Краснер), все хорошо и доброжелательно объяснила, внимательно выслушала и задала необходимые вопросы. Было приятно пообщаться. Далее пошла на собеседование к их операционному директору некой Ольге. С первого взгляда впечаталение крайне негативное, так и вышло: странно, что для руководителя общаться дама не особо умеет, не показала никакую заинтересованность, постоянно перебивала, не давала возможности закончить фразу. Стандартные вопросы про жизнь в компании и вопросы про позицию, на которую я претендовала, вызывали у нее неприкрытое раздражение. Но по крайней мере становится сразу понятно, что немногие с ней срабатываются, особенно если у кого-то есть свое мнение. Возможно, "Отто" и хорошая компания, главное - держаться подальше от таких руководителей.
Александр (Соискатель)
15:47 12.04.2017
Хороший офис
Пришел на собеседование в 13:45 за 15 минут до назначенного времени, зарегистрировался на reception.
Прождал 30 минут пока меня встретит HRBP.
Проводили в переговорную, где прождал еще 30 минут, никто не пришел, после чего встал и ушел со встречи.
В 14:50 позвонил HRBP и поинтересовался, куда я пропал, сообщил что это неуважение, так относиться ко времени других людей, если вы знали о такой задержке, то могли бы позвонить и сообщить, чтобы я приехал позже. Ответ HRBP убил - "У меня не было вашего телефона, я его только узнала".
К сожалению, если даже первые люди, которых вы встречаете приходя в компанию не умеют планировать свое время и халатно относятся к работе, то скорее всего и все другие процессы в Компании имеют стихийное планирование и полное отсутствие time management.
Не рекомендую компанию Otto Group Russia как работодателя и Елену Розанову как HRBP.
Наталья (Соискатель)
17:28 20.03.2017
Прошла неделя после второго собеседования, но ответа я так и не получила, вакансия еще была открыта на hh. сегодня я написала Анне, чтобы узнать результаты, но она мне не ответила, зато вакансия ушла в архив.
Непрофессиональная работа отдела кадров подрывает репутацию компании.
Алёна
14:22 14.11.2014
Нашла вакансию через HH. Всё устраивает, в том числе уровень ЗП. Очень рада, работаю здесь уже год. Коллектив отличный.
Нет.
14:24 11.11.2014
Может все офисные вакансии - липа? Потому что я откликалась на вакансию - и за целый месяц компания его не просмотрела, а потом просто сняла вакансию. На почту тоже отправляла им резюме - кануло в лету..) вопрос: зачем компания вывешивает вакансии, просто так, помониторить рынок?
14:48 19.08.2014
Все положительные впечатления стерлись формой отказа в принятии на работу.
Ольга
14:24 19.08.2014
Не удалось выявить...
Otto Group Russia, вы действительно ищете сотрудников?

Отклик на вакансию на сайте hh.ru, оставленный 2 дня назад, не просмотрен. Почту для связи вы не оставляете.

ОК, позвонила по телефону - девушка секретарь соединяет с hr отделом, где никто не берет трубку. Я предложила оставить свои контакты, чтоб менеджер перезвонил мне - "извините, контактов не передаем, попробуйте позвонить через пару часов"

В итоге я позвонила еще 2 раза с промежутками в несколько часов - трубку в HR никто не брал по-прежнему.

Мб у вас пожар ?! Других причин по которым компания может позволить себе, чтобы HR отдел пол-дня не снимал трубки я не могу себе представить.
Сергей Поздняков
14:50 21.06.2014
Мнимое благополучие
Алимова, ты опять нормальных кандидатов запарываешь, мартышка ты загорская?!

Зачем ты строчишь тут кучу левых отзывов от каких-то лохозавров в надежде, что люди не дочитают до самого первого твоего комментария? Я твоей дирекции ссылку на твой коммент пришлю - пусть оценят, кто у них тут вершилка судеб!

Я культурно людям объяснила кто ты и что ты, зачем ты лезешь на этот сайт? Он же для соискателей, а не для работающих, а тем более, хитрожопых кадровичек?!

Алимова, скоро тебе придется самой ходить московские пороги обивать, готовься!

Всем, кто меня прочитал желаю удачи в поиске работы и зарплаты, а также не терять время попусту на таких алимовых - вас ждут в других приличных местах, поверьте!
Елена
09:46 10.06.2014
Кто то может подсказать номер телефона отдела кадров?
!!!
Елена
11:04 19.05.2014
Обращаюсь с просьбой к тем кто работал в компании))))

Кто то может подсказать Фамилию менеджера который ведёт категорию постельное бельё. Пожалуйста подскажите!
Пока общалась с людьми который вообще ничего не знают, к сожалению.
Наталья
08:52 21.03.2014
Была на двух собеседованиях, после чего мне отказали.

Тем не менее увиденные плюсы. Офис очень приятный, расположен в центре. На ресепшн все (и охрана) были приветливы. Екатерина Алимова показалась очень приятной девушкой, выполнила все обязательства (держала в курсе все этапов, рассказывала специфику, организовала интервью на английском по телефону, предоставила письменный отказ в вакансии - что очень редко бывает. Обычно, замолкают работодатели).
После собеседования с руководителем отдела персонала (на котором было уже понятно, что мы не подходим друг другу) попросили заполнить психологический тест. Сказали, что на его основе будут принимать решение (что странно, на мой взгляд). Тест известный, разработан западной компанией. В предисловии к тесту написано, что люди должны обязательно получать результаты теста. Я об этом попросила Екатерину в письме, ответа не получила. Результата теста тоже. А через 5 дней пришел отказ. Мне, конечно, понятна логика, идущая от начальника отдела персонала, однако, факт не приятный. И поскольку с такой ситуацией сталкиваюсь уже не в первый раз (отказ предоставить результаты теста), то для себя приняла решение о том, что никакие тесты на входе в компанию более писать не буду. Что касается вопросов, которые задают hr и манеру вести собеседование, то уже на этой основе можно сделать заключение о том, какой стиль будет в работе. Главное - сохранять свое достоинство. Благодарю за внимание!
07:13 20.03.2014
Был на собеседовании. Ничего неадекватного и плохого в HR Екатерине Алимовой не увидел. Интервью прошло в дружественной и позитивной обстановке.
Не заметил
Ирина
21:34 02.03.2014
Когда шла на собеседование прочитала тут отзывы про Алимову и шла уже ожидая негатив! А ЗРЯ!!!

Екатерина образованный сотрудник, собеседование прошло на легкой ноте, не было ощущения, что я ей не нужна (как тут писали ранее). Общались примерно час, это время я рассказала о себе, она рассказала о компании, и это был диалог т.е. то я что-то скажу, то она что-то скажет! а не как обычно садишься и распинаешься 20 минут потом тебе рассказывают 20 минут про кампанию и должность! Меня собеседование устроило!! Все было на высшем уровне!!
Была на собеседовании с hr и потом сразу с начальником департамента! Провела в компании почти 3 часа, пока минусов не вижу )))
Дмитрий
13:13 16.02.2014
Хорошие условия - ДМС, рабочее место (но не везде), кофетерий, частичная компенсация обедов, небольшая компенсация при изучении иностранного языка, зарплату не задерживают, ежегодная премия (чуть больше оклада), отличный коллектив, хороший новогодний корпоратив.
Отсутствие хоть каких нибудь перспектив развития для it специалиста, отсутствие понимания что вообще происходит в компании и чего ждать, некомпетентность некоторого руководства просто удивляет, отвратительная и непрозрачная система KPI и даже при 100% достижении их результатов заставили их снизить. Средства на тимбилдинг выделялись далеко не для всех. Странное представление о европейских компаниях даже с учетом командировок в Германию.
Влад
23:35 30.01.2014
Офис, ДМС, Белая З/п, Европейская компания.
09:05 28.01.2014
На входе все здороваются друг с другом с порога и с охраной (она тоже дружелюбна)
В продолжении отзыва об HR.

Екатерина Алимова могла бы предварительно показывать резюме кандидатов непосредственно руководителям отделов и уточнять необходимые сведения у претендентов, прежде чем приглашать на собеседования. По факту приехал, чтобы услышать что ожидают они совсем другого опыта, нежели у меня имеется. Потраченное впустую время (причем обоюдно)...
Мария
18:35 01.12.2013
Лучшие условия работы, в которых мне приходилось работать.

ДМС, частичная компенсация питания и обучения языкам. Прекрасный офис, всегда чисто и даже уютно. Очень крутые праздники. Мне повезло с руководителем и командой, поэтому я очень довольна.
Не выявлено.
Без имени
16:49 25.05.2013
Уважаемая Юлия и другие читающие! Не бойтесь и приходите на собеседование. Компания достойная и всегда выполняет свои обещания.

По поводу предыдущих комментариев:

1. Георгий - не "подсадная утка", а действительно работающий (уже) у нас сотрудник. Чему мы рады.

2 Катерина - работающая по договору, т.е. временный сотрудник и очень жаль, что именно такое первое впечатление она транслирует соискателям (не важно подходящим на приглашенную вакансию или нет).

Катя, ваш комментарий просто удивил. Жаль, что вы такое себе можете позволить...........

Уважаемые соискатели. Вы можете попросить присутствия на встрече непосредственного (будущего) руководителя, руководителя по подбору или другого менеджера по подбору персонала. Уверена, впечатление будет другим!

Спасибо и удачи в Otto Group Russia!
Если сильно-сильно придираться, то найти наверное можно)