Открытые решения

Компания занимается разработкой комплексных ИТ решений. Мы предлогаем нашим клиентам весь спектр решений по оптимизации информационно-технологической инфраструктуры бизнеса за счет внедрения свободного программного обеспечения (СПО) – программных продуктов, лицензия на которые юридически гарантирует пользователю свободу бесплатного использования, включая право на неограниченную установку, запуск, использование, изучение, распространение и изменение.

Сайт: osolutions.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Написать отзыв про Открытые решения
Отзывы сотрудников о работодателе Открытые решения(20)
Александр (Сотрудник)
13:17 19.01.2023
Отличный отзывчивый коллектив.
Руководство всегда идет на встречу в случае проблем.
Постановка задач могла бы быть лучше
Иван (Соискатель)
10:19 16.06.2021
не увидел
походу в пензе репутацию уже себе создали. звонят людям из других городов. Божатся что продуктовая компания. Когда наводящими вопросами выдавливаешь из них что по факту они аутстаффинг персонала - срут кирпичами.

А теперь, господа программеры, объясню почему не надо туда идти.
Суть ф том что сбер втб или еще какой крупняк за вас платит от 700 тысяч и больше ежемесячно этой шарашке. А вам из этих денег достается хорошо если 20%.
Получается ты в этой схеме товар а выгодоприобретатели другие лица. Но явно не ты.
ДА еще у вас неиллюзорная возможность через полгода на улице оказаться - ведь бодишопы берут на гнилые проекты, которые надо бы закрыть но вот еще чуть чуть надо его подержать.
Игорь (Сотрудник)
19:58 04.05.2021
Много разных проектов. За год можно поучаствовать в одном-двух-трех и больше. Зависит от направления и знаний. Бывает переход из проекта из-за того, что непотянул, но можно и по желанию.

Молодой коллектив 20-35 лет.

Проводят стажировки, покупают курсы. Многие проходят сертификации Oracle, Android, Microsoft и др. Есть рекомендуемый в компании список, который приводит к бонусу в з/п. Кстати, все оплачивают.

Недавно было соревнование по CS:GO с призами на всю компанию.

С прошлого года ввели совмещённый режим работы. Можно работать из дома, можно в офисе (офисы в центре Казани и Пензы).

В бонуспаке: парковки, фитнес, ДМС, курсы, сертификации, скидки при покупке техники и стандартеые кофе/плюшки.
Надо работать )
Reddd (Соискатель)
20:17 14.04.2021
вежливый HR
Был на собеседовании на вакансию "аналитик бизнес + системный".

На собеседовании было много технических вопросов (sql, linux) и вообще не было вопросов по бизнесу от слова совсем.

Диалог был долгий, вежливый, но как глухой со слепым, не сошлись.

После этого я пошел на курсы гикбрейнс подтянуть знания по бизнес и системному анализу - пошел на годовое обучение. А через некое время я вижу что вакансия изменилась - уже нужен аналитик по информационной безопасности. Вот тут до меня и дошло кого они искали.

Мой вывод - они не понимали кто им нужен ... даже не знаю как это назвать.
. (Бывший сотрудник)
12:04 12.09.2020
Отличный офис, молодой коллектив
Будьте осторожны!!! Впечатления о компании в целом отрицательные. Зарплаты низкие, повышают их крайне неохотно. Будьте очень внимательны на собеседовании. В общем 100 раз подумайте прежде чем идти туда, ничему новому вы там не научитесь, если конечно не начинающий специалист, денег не заработаете, но получите непонятное руководство и проблемы с ЗП, роста ЗП тут не ждите, здесь не понимают, что после 2-3 лет работы сотрудник может спокойно находить должности в других компаниях с совсем другим уровнем ЗП. Абсолютно бесперспективная компания.
ЯяЯ (Бывший сотрудник)
Город: Казань
16:57 18.08.2020
опыт, коллектив в целом нормальный
зп ниже рынка(
Спец (Бывший сотрудник)
Город: Казань
22:48 12.08.2020
можно получить хоть какой то опыт
мне сказали что мы тебе много платим) хотя зп была ниже рынка и уйдя от них я стал получать в три раза больше. короче жмоты. АБСОЛЮТНО не умеют оценивать сотрудников. Уйдя от них я легко нашел работу в Хуавее. а они говорили что я плохой работник. короче контора дерьмо. От них все бегут.
. (Бывший сотрудник)
21:58 11.10.2023
Подходит для старта карьеры в IT, например студендам, джунам с небольшим бэкграундом. Больше никому сюда соваться не стоит.
Обычная аутстаф компания. Вы можете попасть на проект к крупному заказчику (сбер, альфа, тинькоф и т.д), если пройдете собеседование, с этим проблем нет. Но, компания, чаще всего, не работает с такими заказчиками напрямую, а работает через субподряд. То есть между вами и заказчиком стоит не 1, а 2 посредника - компании вендоры. От этого вы теряете до 40% от з/п, которую могли бы получать, работая в штате у заказчика, либо у вендора, работающего без посредников.

Избытычность микроменеджмента со стороны руководства.
Уровень з/п ниже рынка.
Повышение з/п редко и незначительно. Только, если принесете оффер из другой компании и его захотят "перебить", чтобы оставить вас.
Мало крупных проектов.
Вася (Бывший сотрудник)
08:39 04.04.2023
-удаленка
-зп выдают вовремя
Если вкратце, то провинциальная контора. Абсолютно не ценят кадры, каждый день нанимают по 1-2 человека, и это не потому что компания растет дикими темпами, а потому что такая текучка. В связи с этим и отношение к сотрудникам соответственное, как к мусору. Руководство, вместо того чтобы налаживать процессы и коммуникацию внутри компании, занято непонятно чем.
Зарплаты ниже среднего, офис старый, потрепанный, плюшки для сотрудников практически отсутствуют. Не советую.
Евгений (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
08:55 20.01.2023
Мне кажется интересной система мотивации и нравятся условия работы
Денис (Сотрудник)
13:57 19.01.2023
Использование стандартов управления проектами.
Наличие проектного офиса.
Свобода в выборе Workflow.
Допустим гибридный формат работы.
Соц. пакет: ДМС, парковка, спорт. зал.
Хороший офис.
ЗП по рынку - если хорошо попросить и "доказать" свой уровень.
Непрозрачная система роста.
Недоверие к действиям отделов со стороны топ-менеджмента. (не могу утверждать на сколько заслуженно или незаслуженно)
Нет ценностей, помимо "прибыли", или они плохо транслируются внутри компании.
Большое количество "аутстафф" проектов.
Есть внутренние продукты, но нет ресурсов, которые ими бы занимались. Всё на уровне "почти MVP".

P.S. На момент написания, все недостатки в процессе осознание и устранения.
Максим (Сотрудник)
12:28 19.01.2023
Пришел получать свой коммерческий опыт на позиции PM'a в эту компанию. Сначала стал администратором проектов, совсем недавно прошел испытательный срок. Радует, что для молодых сотрудников формируют индивидуальные планы развития. К студентам относятся достаточно лояльно, конфликтов между работой и парами/сессиями нет.

Кроме того, комфортный офис в самом центре города.
приходится работать(
Станислав (Бывший сотрудник)
14:54 12.08.2022
Множество разнообразных проектов на любой цвет и вкус; постоянные митапы; оч сильно можно набить коммерческий опыт разработки как на крупных корпоративных проектах так и на небольших стартап-проектах
ну не платят здесь миллионы, что ж теперь:)
Юрий (Сотрудник)
21:52 11.07.2021
В Open Solutions есть возможность работать с разнообразными проектами и профессионально расти, перенимать опыт у специалистов более высокого уровня. В нашей компании платят заработную плату опираясь на уровень кандидата. Все сотрудники получают достойную заработную плату, которая индексируется каждые пол года, а у самых талантливых ребят и раз в квартал.
Нет недостатков
Василий (Сотрудник)
16:33 21.05.2021
Доступность руководства, при возникновении вопросов/проблем. Лояльность к сотрудникам. Комфортное местоположение в самом центре города. Дружный приятный коллектив.
Интерьер офиса, хоть и является светлым, но проигрывает по уюту и прочим стилистическим решениям другим крупным IT-компаниям.
Иван (Сотрудник)
15:02 23.10.2020
- работа над продуктами и проектами топовых компаний
- действительно классный коллектив, сильные тимлиды
- у руководителей всегда открыта дверь
- зарплата как часы, премии квартальные, проектные
- проф. курсы и сертификация за счет конторы
- график гибкий
- ремонт пора бы в офисе сделать, поистерлась красота немного
- на время ковида бонусы в виде парковки и фитнесса неактуальны, надо что-то придумать ;)
- вечером шумновато на улице рядом с офисом, молодежь на громких-музыкальных-авто съезжается в центр города
Андрей (Бывший сотрудник)
11:43 17.09.2020
Не знаю, соц. пакет
Обычно отзывы никогда не оставляю, но прочитав отзывы ниже - решился.
Все комментарии, где говорится о том, что зарплата ниже рынка, это правда, зарплата низкая и карьерного роста здесь нет, да и к конкурентам многие хотят уйти, там хотя бы побольше можно заработать. Кто то и ушел уже, кто то чего - то ждёт, чудес не будет!!!! Ведь, как известно, рыба гниет с головы. Бардак и непоследовательность, никакой организованности и слаженной работы. Загруженность и обязанности не совпадают с зарплатой. Здесь есть правило, пустить пыль в глаза.
Алексей (Соискатель)
13:03 09.09.2020
Офис в центре
Нет электронных больничных, принес больничный, и эта ЧУДО - женщина "Екатерина Новикова" сказала, нечего незнаю, у нас бумажные больничные, иди опять в поликлинику за больничным, сходил, отсидел в очереди, принес ей бумажный, да, действительно ты нечего не знаешь, иди помидорой торгуй, а не больничный считай. Компания по разработке ПО принимает только бумажные больничные)))Или кому то работать не хочется) Иван Кульков наведи порядок в своей конторе и не считай себя умнее всех) это далеко не так)
Александр (Соискатель)
15:15 20.08.2020
Офис в центре города
Зарплата ниже рынка, обещали совсем другую зарплату при трудоустройстве, а когда уволили вообще выплатили только один оклад( Что касается административного персонала, женщины сначала показались милые, но потом ведьмы))) Одна при начислении заработной платы орет на всех благим матом, чьи любимые слова «б*ть», звучат в кабинете чаще и громче чем стук клавиш по клавиатуре, другая постоянно решает свои личные проблемы, супер специалисты))) допустили несколько ошибок в трудовом договоре, высокий профессионализм))) А сам директор ходит с лапшой на ушах, зато всегда сытый))), такое ощущение, что ему вообще нечего не важно, что происходит в его компании, прибежал, убежал, сотрудников не ценит как специалистов. Короче, компания не очень, зарплата низкая, текучка большая(((((
Ivan (Соискатель)
11:02 30.04.2018
Офис в центре города, где платные стоянки.
Недавно ходил туда на собеседование на позицию программиста. Имею несколько лет стажа работы программистом, на все вопросы ответил. В конце Иван Кульков (директор) спросил про зарплатные ожидания, я назвал сумму среднюю по рынку Пензы (!!!), его аж перекосило, через зубы сказал, что мы вам перезвоним. Разумеется никто не перезвонил. Да и судя по вакансиям на hh - платят они раза в 2 ниже рынка.