Биокад

Биотехнологическая компания BIOCAD — международная инновационная компания, объединившая научно-исследовательский центр мирового уровня, ультрасовременное фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и международные клинические исследования, соответствующие современным стандартам. BIOCAD — одна из немногих в мире компаний полного цикла создания лекарственных препаратов: от поиска молекулы до массового производства и маркетинговой поддержки. Препараты предназначены для лечения самых сложных заболеваний, таких как рак, ВИЧ,  рассеянный склероз и т.д.

Офисы и представительства BIOCAD расположены в США, Финляндии, Бразилии, Китае, Индии, и других странах.

арендатор Центра Инженерной Иммунологии, ОП ЗАО "Биокад" BIOCAD
+7 (812) 380-49-33
Сайт: www.biocad.ru
Фармацевтические компании
Отзывы сотрудников о работодателе Биокад(63)
Аноним (Соискатель)
18:24 23.09.2022
Красиво оформлена страница на hh, создаётся ощущение масштаба компании. Общение в рамках собеседования испортило впечатление.
Во-первых, приглашение на собеседование пришло через 2 месяца после отклика. Само собеседование прошло довольно сухо, скучно и формально. Во-вторых, от рекрутера не последовала обратная связь в оговоренный срок. Уже прошло более 2х недель. На личное письмо с просьбой дать комментарий о моей кандидатуре тоже игнор. Больше нет желания связываться с этой компанией.
Анна (Бывший сотрудник)
16:02 07.09.2022
Хорошая компания, но руководители ужасны
(ФИО) позорит всю компанию. Приистаёт к девушкам, нажирается каждый корпоратив. Не связывайтесь. Только не к нему в отдел
Не важно (Соискатель)
11:02 29.06.2022
Репутация компании, но это только на слуху.
ЗП не озвучивают, но говорят, что есть оклад, а есть премии по результатам работы. Крайне странная политика приёма/неприёма на работу. Мурыжат 2-3 недели, кормят завтраками (я не о компенсации питания сейчас), потом говорят, что вы не походите потому, что скорее всего не справитесь с работой - это они такие выводы после телефонного разговора. Очень много разговоров, что HR не просто так отказывает соискателям с улицы, так как туда пытаются старенькие работники притащить всех своих родных и знакомых. Общее впечатление о компании после общения с HR сильно изменилось. Совковое кумовство процветает там, где нет порядка, честности, грамотного руководителя, который знает, что творится в его "государстве", хорошего дружного коллектива и командной работы. Возможно это так "повезло" именно Питеру, но по отзывам вижу, что есть ещё люди, которые столкнулись с таким же отношением со стороны HR.
17:09 08.11.2021
Соц. пакет весьма привлекательный, что по сравнению с другими компаниями жирный плюс. Компенсация питания: каждый день почти 300 руб. Есть карьерный рост. Коллектив очень хороший. Премии.
Много обучений. Для новичка, который хочет освоить отрасль - идеально. Да, нагрузка оч большая, но если есть возможность и желание большую часть времени отдавать работе, то пробуйте.
Объем работы превышает рабочие часы, поэтому с вероятностью 99% часто придется задерживаться. Если посчитать зп с учетом всех задержек, то она ровно = отработанному времени. Не понравилось огромное количество различных программ, которые внедрены для облегчения работы. Сложилось впечатление, что облегчают работу эти программы только руководству, т.к. на их заполнение и отслеживание тратится много времени.
Для полного взаимопонимания со стороны руководства хотелось бы больше доверия к сотрудникам.
Ниже верно написано, что каждый отдел выполняет свой "кусочек" работы, если собрать все воедино и оценить, возможно сразу бы отсеялось ненужное кол-во работы.
Неважно (Бывший сотрудник)
19:32 15.10.2021
Ну ДМС ничего, корп транспорт,раньше было лучше давали такси щас же хер чего!
Ооо об этом можно вечно! Компания может и не плохая раньше много плюшек было! Но не щас! Щас максимум экономят! Премию вообще не увидите найдут все возможное и невозможное чтобы лишить!!! Коллектив гадюки и мрази отвернешься сразу сто ножей в спину! Руководство ещё хуже все приезжие разговаривать грамотно не умеют!!! Писать то тем более! За то Короны такие что небо царапают! У старшего мастера ананьевой кроме мата в лексиконе ничего нет! И яйца по колено,ощущение что это либо бывший мужик,так как лицо такое что без слез не взглянешь либо срок отсидела! А мастер Галина Семёновна старая сука подставит даже глаз не дёрнется! В общем если хотите убить своё здоровье и свои нервы то Велком))
Станислав (Соискатель)
01:19 30.04.2021
Ждал результатов собеседования три недели, ТРИ НЕДЕЛИ. А кто-то и ждет несколько месяцев. Отвратительная работа hr которые обещают перезвонить и не перезванивают, а ты сиди и жди что там и как там, из-за этого потерял другие хорошие варианты
17:55 01.10.2020
Хорошая зп для российской фармы. ДМС, возможность работать удаленно.
Опыт
Отсутствие процессного подхода на всех уровнях. Каждый выполняет свой "кусочек" работы без учёта последующих процессов до и после.
19:39 07.09.2020
Если работа офисная, то это центр города и близко от метро. З/п всегда в срок.
Недостатков гораздо больше, чем достоинств, поэтому не советую при поиске работы отдавать предпочтение этой компании. Разберём по частям: 1 - Коллектив. Как и многие здесь пишут, коллектив очень двуличный и лицемерный, причём не в каком-то отделе, а в целом в компании. Чаще это можно наблюдать у старых сотрудников, и если вы оказались там среди новичков, то вы сразу поймёте о чем я говорю. 2 - Работа. Работы очень много, при этом она обычно не соответствует твоим должностным обязанностям. Это классическая схема российской компании, где все руководящие должности занимают сёстры/двоюродные дяди и тд, поэтому тяжело обратиться к руководителю за советом, который не особо знает процесс. 3 - Обещанные премии и бонусы вам скорее всего выдадут только при сокращении. Удачи!
Маргарита (Бывший сотрудник)
20:43 25.06.2020
Белая зарплата ,корпоративная развозка.
Фиктивные ценности компании .Полурабочее оборудование. Документы по которым приходится работать переоформляются почти каждый день и при этом умудряются противоречить друг другу.Лёгкий бардак.Работа в основном физическая, условия для неё созданны %на 50 .И все бы ничего ,если бы не руководитель,который "на слуху" у всего Биокада.Но всё зависит от отдела в который попадаешь. Рекомендую устраиваться на должность контроллера только в том случае ,если других вариантов совсем нет.
Даниил (Бывший сотрудник)
01:48 18.04.2020
Есть возможность воплощать идеи, выстраивать систему, самому определять политику и инструкции в рамках развития процессов
Все достоинства компании и действительно умных и классных людей перечеркивает отдел персонала. Я не понимаю почему, но эта служба разобщает коллектив, плетет интриги. Мешает работать. Её задача подавить тебя как личность. Но что ждать отмолоденькой девушки, которой дали такую власть
12:37 08.03.2020
Компания имеет сильную корпоративную культуру и маркетинг. Динамично развивается за счет гос. закупок ЛС.
Фиктивные ценности компании, которыми пичкают всех сотрудников, но которые по факту не сосуществуют действительности, идет постоянное пререкание внутри, из за страха потерять работу, и перекладывание ответственности. Система контроля качества не обладает квалифицированными специалистами. Сотрудники HR с раздутым самомнением, собирают всю грязь и склоки, которые происходят на всех уровнях и не понимают пользу конструктивных конфликтов, даже при должной аргументации и фактах, при этом не несут никакой ответственности за результат, указываю, что и как вам делать.
Тех линейные сотрудники, которые реально работают, а их не более 20% выжимают как лимон и выбрасывают за ненадобностью. Бездельники и ханжи процветаю в компании.
Скорее всего, после полугода работы вы будете заниматься не своим делом и специальностью, а то что поручат.
V (Бывший сотрудник)
12:53 18.02.2020
Соц.пакет очень привлекательный...был. С недавних пор почти все программы прикрыли под предлогом улучшения, в которое никто не верит и как будет дальше не известно. Из актуального: ДМС, развозка, питание.
А больше достоинств и нет, там уж как повезет с непосредственным руководителем и, как следствие, с коллективом.
Уженесотрудник (Бывший сотрудник)
Город: Чехов
17:20 08.02.2020
Соцпакет(дмс,питание,трансфер,компенсации)
Коллектив ( вроде неплохой,но слишком много женщин)
Условия труда (зп, выдают форму,бесплатно кофе чай,печенье)
У нас был супер руководитель нашей группы,спасибо ей.
Переработки если есть, то оплачиваются.
Удобная система постановки задач
-HR
-Ген.директор
Приходишь в один день на работу, работаешь, а тебе говорят, что скоро общий сбор. Вы все собираетесь и вам всем говорят,что вы уволены. И даже не предлагают перейти в другой офис, говорят,что тупо вакансий нет и выкидывают на улицу.
Спасибо,что уволили по закону. Но советовать там работать никому не буду
злой поставщик (Сотрудник)
20:22 21.11.2019
А их нет....
Отвратительная компания в которой все процессы с поставщиками налажены таким образом - что вы никогда ни за что не узнаете о закупочной процедуре потому что "в случае заинтересованности..." с вами не свяжутся никогда. Компания которая плевать хотела на вас потому что у нее слишком много звонков и писем - по этому нет смысла на них реагировать - а зачем позвонят же еще. Ребята у вас звонков 5 штук просто это одни теже пытаются до вас достучатся по этому они пишут и звонят вам по 150 раз - и все безрезультатно. Как вы вообще выживите те в условиях конкуренции с таким отношением к делу?
N/А (Бывший сотрудник)
15:20 12.09.2019
Очень хороший коллектив местами. Работала в чеховском р-не - отличные ребята. Много новых друзей там нашла. ЗП выдают в срок.
Вера (Сотрудник)
17:52 02.06.2019
Один сплошной недостаток, сейчас подаю на компанию в суд по вопросу незаконного увольнения. Кто захочет поучаствовать - милости просим, нас таких много, готовим коллективный иск.
Сотрудник (Сотрудник)
10:06 08.05.2019
Офис в центре города
Постоянное давление на людей и непрерывный стресс из-за отсутствия навыков планирования и некачественного менеджмента некомпетентного управленца (HR). Через полгода вы станете выжатым как лимон и нервным с синяками под глазами сотрудником, через год обновите резюме, а через 2 года в таком состоянии вы уже никому не будете нужны и в этой компании. Отбор людей происходит на низком уровне, многие не являются профессионалами.
Transgen (Соискатель)
15:39 08.04.2019
удобный офис
Отличный и очень вежливый офис-менеджер
Неприятное впечатление оставил менеджер по персоналу. В назначенное время не вышла на связь по скайпу и на звонки не отвечала. На письмо по электронной почте ответила через неделю. Вроде бы реабилитировалась, организовав собеседование в офисе. А после пропала с радаров. Обратную связь не дают.
21:33 26.12.2018
Коллектив хороший и соц.пакет.
Емеля (Бывший сотрудник)
08:51 28.09.2018
Нужно много работать, господа! Это я и люблю. Мой рекорд пять дней по 20 часов! Правда потом начальство разрешило прийти на работу на час раньше. Зато и результат есть - заработок и осуществление мечты моей жизни. Я наконец купил себе яхту - двухпалубную. Да, сейчас уже не работаю в Биокаде или как ее ласково называют сотрудники БиозаМкаде или БиоАде. Но имею возможность, рассекая волны тихого океана на своей многопалубной яхте, купленной на заработанные в Био, наслаждаться шумом ветра и соленым дыханием подруги, качаясь на прибрежной волне и напевая неофициальный гимн Биокада под пение чаек:
Биокад, мой, Биокад
Каждый здесь товарищ, брат!
Нет!!!