ООО "Успешный бизнес"
Тел. (343) 222-1C-1C (222-12-12, 222-16-16)
Сайт: asp-1c.ru

Отзыв сотрудника Денис о компании ООО "Успешный бизнес"

Денис
11:43 16.08.2019
Офис расположен в центре, в здании бывшего НИИ. Инфраструктура офис-центра на троечку. Совковая атмосфера.
Очень непрозрачная и не ориентированная на привлечение сотрудников система найма персонала. Ходил на собеседование на позицию "Маркетолог (специалист широкого профиля)". Компания входит в ГК "АПС" http://asp-1c.ru/.
Компания занимается поставкой программных продуктов 1С.
Данная вакансия появляется на джобсайтах с периодичностью 3-4 месяца. Поэтому отношение было изначально настороженное. Регулярно мониторю рынок труда.
Рекрутер Ирина Нестерова позвонила, предварительно перед собеседованием отправила тестовое задание. На собеседовании рекрутер Ирина Нестерова рассказала, что в каждой компании группы АСП - свой маркетолог, директор по маркетингу в группе компаний отсутствует. Почему так? Осталось непонятным. О функционале (должностной инструкции), критериях оценки деятельности на данной позиции рекрутер точно рассказать ничего не смогла : "будете выполнять задания директора". Стартовая зп (на испытательный срок) оказалась ниже заявленной на сайте (35 тыс. вместо 40 тыс. в объявлении). Пояснить, почему так долго не могут найти специалиста на вакансию, рекрутер также затруднилась. Она пояснила, что предыдущий сотрудник переехал в Германию, контакт дать отказалась. Зато попросила три (3!) контакта рекомендодателя. На следующий день предполагалось скайп-собеседование с учредителем. (Согласно выписке из ЕГРЮЛ ФНС директором и собственником является Вопилова Татьяна Рафаиловна). Но оно сорвалось. Причем узнал я об этом, сам позвонив рекрутеру. В дальнейшем обратной связи также не получил. Через несколько дней появилось объявление с вакансией маркетолога еще одной «дочки» АПС - ООО «Е-ОФИС 24». Очень непрозрачная контора.
Ирина
2019-08-23 09:46:51
Добрый день, Денис!
Мне жаль, что Ваша попытка устроиться к нам в компанию вызвало у Вас расстройство. Я сожалею об этом. Я извиняюсь за то, что вовремя Вам не позвонила, и не сообщила ответ. Согласна, что это неправильно, извините.
Я постараюсь ответить на кое-какие вопросы, которые Вы здесь подняли. Сразу скажу, что отвечать буду не на все, и в дальнейшем, в комментарии вступать не буду.
Собеседование с учредителем сорвалось по причине того, что на нашем с Вами собеседовании Вы пообещали предоставить 3 телефона и ФИО предыдущих работодателей и написать их в почту. Они предоставлены были на следующий день после моей просьбы уже после 21 часов вечера. Когда я предоставила учредителю документы, которые необходимы для проведения собеседования, он попросил меня передвинуть собеседование, пока не будут получены контакты (которые Вы обещали предоставить) и наведены по Вам справки. Действительно, это неправильно ,что я Вам заранее не позвонила и не сказала об этом и Вам пришлось мне перезванивать.
Дальнейшее продвижение не состоялось ввиду того, что отзывы в отношении Вашей работы не соответствовали нашим ожиданиям. И на фоне того, что Вы часто меняете работы (за последние 10 лет их более 10 мест основных и по совместительству) и в совокупности с полученными рекомендациями, мы не сочли возможным предложить Вам работу в нашей компании.
Еще раз приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Желаем Вам найти достойного работодателя в Вашей сфере, которого Вы будет устраивать, как сотрудник.