ООО "Соврудник"

Доброжелатель
06:58 06.07.2014
Город: г. Красноярск, Северо-Енисейск
З.п. во время
Я не буду писать плохого, я дам Вам правильно оценить стоит ли ехать в эту команию.

1 З.п. которую Вам предлогают состоит из нескольких частей - оклад минимальный (от 50 он будет 15) плюс стимулирующая надбавка, которую Вы можете получить, а может и нет. Зависит от настроения начальника, мастер, можете просто не понравиться им и уже минус. Так же от кол-ва добытого золота, руководителю не важно сколько и как вы работали, по этому чтобы не уйти в минус обрежет все предприятие.

2 Переработка платится раз в пол года, т.е. если Вы не доработали, то все потеряли. По этому часто бывает ради экономии режут всем стимулирующую надбавку и кто уволился из за такой з.п. дарит им деньги за его переработку + стимул вы дарите им, а смысл Вам его платить если Вы уже не вернетесь. Вы скажите, что это глупость т.к. не выгодно увольнять людей, ошибаетесь, когда стимул обрезан приезжает 2 вахта и нет потерь, техника работает и есть 1-1,5 месяца набрать новых.

3 Давайте представим, что дома вы зарабатываете 20 т.р., а Вам предлогают 50 по вахте 2 на 1... Вроде круто на первый взгляд, а теперь считаем... 2 месяца * 50 000 = 100 000, меж вахта не платиться первый год почти, копейки падают. Итого 100 / 3 = 33, ну не так красиво как в начале, но все же на 50% больше чем дома да еще 1 месяц кайфа, опять не верно. А дорога до дому? 1 год она не оплачивается. 100 000 - 10 000 (учтем что надо кушать в дороге, а если остановится до поезда где то на 1-2 дня в Красноярске то еще больше). Итого 90 000... уже 30 в месяц... все? Нет! А еда в столовой? Да на нее деньги начисляют 3,5 в месяц, но средний чек там 100р за покушать, мужику будет даже мало иногда. И так 3 раза в день - 9 000 в месяц - 3,5 от компании = 5500 * 2 месяца = 11 000 и опять вычитаем из нашей з.п. 90 000 - 11 000 = 79 000 / 3 месяца = 26 000. Уже ни чего хорошего не остается. Ок, а теперь предположим, что Вы решили зайти в магазин, а не в столовую и прикиньте к покупкам + 80 % от их реальной стоимости дома, т.к. север. Нн буду спорить вычту 10 000 за 2 месяца (это очень мало для этих мест, 5000 в месяц на конфеты сигареты чай кофе, могу сказать, что 5 не хватит, но пишу про лучший вариант). Итого 79 000 - 10 000= 69 000 делим на 3 месяца = 23 000. А теперь прочтите 1ые 2 пункта и если Вас обрежут будет еще меньше, на сколько ? На половину к примеру:)

4 Деньги зло, давайте прекратим о з.п. и поговорим о жизни? А жизнь будет не сахар. Летом нет горячей воды и мойтесь как хотите, а Вы моржи Вам все равно, ок... Тогда жить придется минимум в 4, если повезет, а так и по 15 человек есть комнаты.. А Вы общительный и Вам все это даже плюс. Может Вы и спать не любите, т.к. люди в комнате в разные смены работают и будут заниматься своими делами. Работать Вы будете 7 дней в неделю, а выбить выходной очень тяжело, т.к. народ постоянно бежит и работать не кому... Я смогу подумаете Вы. Ок... а в холода в рваной робе, в которой осень холодно сможете? Возьмете свою? Ок. Вы супермэн!

5 Дорога на север...красиво звучит... 20 часов на автобусе по бездорожью, а это всего 600 км... а от дому добраться до города и попасть на межвахтовый автобус, который Вас ждать не будет не всегда получается, тогда вычитаем еще 2,5 из з.п., т.к. не оплатят до года...

6 Эльдорадо (это основной карьер)!!! Страшно смотреть на людей... это зомби апокалипсис... 3 месяца на карьере, где нет ни чего, только старые разбитые балки, на которые смотреть страшно, но есть 1 баня на 400 человек:) а баня то маленькая, представьте автобус в часы пик, только все голые, круто?:)

7 Интелегенция... Люди работают разные и хорошие и плохие, берут и судимых, т.к. техника не должна простаивать. Так, что порой на людей смотришь, а на них картины синей краской набиты, купола церковные, розы, проволка, ленин со сталиным, ну что сказать ценители искуства. Не хочу оскорбить их, еще раз повторюсь есть хорошие и есть плохие.

8 Ох рано встает охрана... Будут обсматривать Вас от и до, досмотры вне очередные комнат в любое им удобное время, так что сон Ваш им по барабану... а если вы будете работать на фабрике, то готовьтесь ходить голым через рамку в накидке( все видно, т.к. просвечивает сильно) и не важно м ты или ж, нельзя одевать ни чего, т.к. рама сверх чувствительная и может делать скан только так.

Удачи.

Вахтовик
2014-08-15 08:59:00
Мужики не верте 5 лет езжу с Челябинской области, одет, обут, накормлен вкусной едой в столовой Эльдорадо, на первой вахте набрал 10 кг начинал с зарплаты 20, теперь стабильно за 50 и премию дали вообще даволен!
Вадим
2014-08-16 04:58:00
я вообще не понял вот я белазист сколька я получу?
Вахтовик
2014-08-18 05:36:00
У меня земляк белазист стабильно в месяц 60 на руки, за июль была премия под все 70 получил!
Работаю в соседней организации
2014-08-18 06:14:00
Ой ребята, а мне кажется это какой то обиженный, уволенный ИТР пишет, уж больно грамотно формулы строчит, и все то он знает. Здесь как в подборе отеля для отдыха отзывы разные, а пока сам не попробуешь не поймешь как оно на самом деле. Так что если повезло и пригласили на работу, нужно попробовать самому!
Андрюха
2014-08-19 09:28:00
не знал что я зомби голый в автобусе и видимо весь в наколках, что за гомо это написал? приезжай на Эльдорадо я тебя попарю
ПростойЧеловек
2014-09-07 13:59:00
Совершенно поддерживаю отзыв. Поймите 1-о - наш русский менталитет, не кто не пишет положительные отзывы, только когда совсем плохо люди начинают паниковать и что то делать. Андрюха видимо 1-ин из представителей той общественности, который хочет видеть гомо в бане и еще париться с ним. Странное желание, если честно. Если кому то интересно, я могу помочь Вам с выбором работы, просто напишите RabotaSovrudnik@yandex.ru, я не буду говорить не плохо и не хорошо о компании, а дам правильный список вопросов, который Вам нужно задать специалисту по подбору персонала при включенной записи разговора и в случае если, что то пойдет не так Вы легко сможете взыскать с них денег за нарушенные права.
аноним
2014-12-10 18:12:00
То что написано выше делите пополам!!! Какие 80% надбавок в магазинах?? Цены хоть и повыше чем в городе, но более менее приемлемо. Да, общежития не очень.. вода горячая в рабочей общаге летом есть!! Это в итр-общаге ее нету летом!! В столовой за месяц лично у меня выходит где то 4 тыс. Охрана ни разу комнату не шмонала!!! Всегда получалось чередование когда едешь домой - один раз платят за переработку,другой раз -за отпуск, и так далее. Стабильная зарплата!!!!!!