ООО "Соврудник"
Сайт: www.sovrudnik.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Соврудник

13:38 06.07.2014
Город: г. Красноярск, г.п. Северо енисейский ул. Набережная д 2

Единственный положительный отзыв об ООО «Соврудник» это стабильность.

Очень стабильно кидают в зарплате. Которую впрочем выплачивают, причем без задержек.
Заработная плата в ООО «Соврудник» не просто низкая она со временем становится все меньше и меньше. Компания работает по принципу одних кинули, они уехали… других наберем.

Так например в начале 2013 года увеличили тарифную ставку самым низкооплачиваемым работникам. И тарифная ставка в 19 рублей в час превратилась в 21 рубль в час. В общем то поднятие заработной платы не всем работникам, а отдельной категории во всех нормальных организациях считается дурным тоном ну да ладно. Дальше интересней.

Не нужно забывать что повышение тарифа и реальное увеличение заработной платы это абсолютно разные вещи. В течении трех месяцев те кому был повышен тариф получали на 7 тысяч рублей в месяц больше, а потом вдруг ОП и зарплата стала прежней. Вот так-то тариф самым низко оплачиваемым работникам подняли на 10.5 % оставив уровень доходов прежний. Вполне возможно что средняя зарплата по предприятию и выросла но явно не у рабочих или простых работников ЭТР.

С заработной платой вахтовиков вообще чудеса расчудесные. Работая в районе крайнего севера вахтовым методом каждый стремится трудится без выходных чтобы заработать побольше. Переработка рабочего времени вахтовикам оплачивается раз в пол года. (Трудовой договор при приеме на работу так составлен)

Так вот отработал значит человек на вахте 31 день в месяц по 11 часов в день, а местный житель (постоянщик) 24 дня в месяц по 11 часов в день. Работа у них одинаковая, тариф тоже одинаковый, коэффициент стимулирующей надбавки начальство проставило одинаковый. Получают зарплату, постоянщик удивляется тому что платить стали меньше, а вахтовик вообще в шоке… перечислили столько же сколько и постоянщику.

Идет вахтовик к своему начальству и спрашивает не лишали ли его стимулирующей надбавки, узнав что ничего его никто не лишал, берет свою расчетку и идет в расчетный отдел потом в отдел труда и заработной платы. И спрашивает как так получается что я отработал на 77 часов больше, а зарплата одинаковая.

Ему улыбаясь и глядя в глаза объясняют о том что вахтовикам переработка в соответствии с трудовым договором оплачивается раз в пол года. Идите говорят трудитесь переработка рабочего времени будет оплачена по календарному полугодию. Потому как чхать мы хотели на трудовой кодекс и такие понятия как 40 часовая рабочая неделя.

Раньше оплата переработки за полугодие выходила столько же сколько платили за 31 отработанный день без выходных. Т.е. составляла полноценную зарплату за целый месяц. А в последнее время оплата переработанного времени за полугодие уменьшилась в несколько раз. Людей кидают самым наглым образом.

Объясняют все очень просто. Опять же глядя в глаза с улыбочкой, говорят… вы в течении календарного полугодия находились на межвахтовом отдыхе. Т.е. не работали, а межвахтовый отдых вам оплачивается. Если взять норму часов за календарное полугодие и вычесть из них те дни которые вы находились не в основном отпуске, а на оплачиваемом межвахтовом отдыхе то выходит что у вас переработки практически и нет. Поэтому так мало и вышло оплаты за полугодовую переработку.

На слова вахтовиков о том что за 30 дней межвахтового отдыха им платят примерно тысячу рублей, о том что зарплата становится все меньше и меньше никто не реагируют.

Расчетный отдел… Отдел Труда и Заработной платы… Отдел учета заработной платы… (ух какой штат развели чтоб людей на зарплату кидать, а ведь когда-то две бабки на счетах зарплаты считали) так вот все эти господа в месте с бухгалтерией и директором ООО «Соврудник» делают вид что не замечают того что люди увольняются из за маленьких зарплат и обмана.

В прошлом году директор ООО «Соврудник» Гайнутдинов Рафаил Ишмуратович на день металлурга выступая перед работниками и жителями поселка Северо енисейский. Обещал скорейшего увеличения зарплаты, рассказывал о том как все достойны лучших зарплат.

Прошел год! В течении этого года зарплаты стали меньше. За последние два года было сокращено сотни людей (попросили по собственному потом сократили штатные единицы) Объемы добываемого золота увеличились, а зарплата стала меньше.

Понятное дело что предприятию нужно гасить кредиты но все же хотелось бы обратится к директору ООО «Соврудник»

Рафаил Ишмуратович НА ВАС ЛЮДИ РАБОТАЮТ БЕСПЛАТНО задумайтесь над этим
доброжелатель
2014-07-15 09:15:00
Все четко и по делу! И главное правда.
Вахтовик
2014-07-15 22:38:00
Абсолютная правда.

На данный момент работаю в ООО Соврудник

15.07.1014г. День получки. В этот день должны заплатить получку и выплатить переработку за пол года. Перечислили обычную зарплату за полный месяц. С ОПЛАТОЙ ПЕРЕРАБОТКИ ЗА ПОЛУГОДИЕ КИНУЛИ.

ПОРАБОТАЛ НА ДИРЕКТОРА ООО "СОВРУДНИК" ГАЙНУТДИНОВА Р.И. БЕСПЛАТНО

Буду увольняться
Вадим
2014-08-16 04:50:00
Вообще ничего не понял на Белазе сколько получают?
Слесарь
2014-08-26 08:34:00
Ерунда какая то................, Работаю на предприятии уже 7,5 лет и получаю достойную заработную плату, а людей много и много мнений. Кто хочет зарабатывать, тот работает и зарабатывает, а мнение тунеядцев очевидно!
сотрудник
2014-09-02 06:10:00
Это Вы о себе так пишете Марина Сергеевна! Ведь это именно Вы коллективу с улыбочкой все именно так , как написали, объясняли. Впрочем, за такое отношение к людям и были выгнаны с позором из компании. Очень не красиво.
Марина Сергеевна
2014-09-07 13:41:00
В отличии от Вас дорогие, я по Вам не скучаю, и о Вас во всех случаях не думаю, спасибо адекватным сотрудникам ООО Соврудник, которые мне сообщили о данном упоминании моего имени в сети интернет, с подтверждением от сотрудника ООО Соврудник о моем неправомерном увольнении(впрочем так увольняют из ООО Соврудник 98% сотрудников). В суде мне это поможет:) доказать что в аппарате управления данной компании работают не особо грамотные специалисты, которых в большинстве случаев поперли из гос. структур за не совсем честные делишки.

Уважаемый сотрудник, идите учитесь, а не завидуйте, но хотя Вам очень нравится наверное когда Вас унижают 12 лет подряд, и на 13 наконец - то дали возможность занимать столь для Вас сладкое место для покупки столь необходимых для Вас необходимых вещей 54 - 56 размера одежды. Да я честная, я людей на смерть (от взрывающихся котельных и т.д.)и на зарплату в 0 стимула не приглашала, за что и пользуюсь заслуженным огромным уважением и поддержкой бывших коллег и просто простых рабочих, о чем Вам мои дорогие "золотые " представители аппарата управления только мечтать, Вы когда - нибудь от людей которых пользуете и приглашаете на такие условия получите вилы в спины. Дорогие рабочие, цените себя, Вы сейчас в цене, если реально нуждаетесь в работе в нормальной компании с человеческими условиями труда присылайте мне свои резюме по адресу topvip@bk.ru я Вам помогу абсолютно бесплатно найти работу где Вас будут ценить и очень хорошо за это платить. Мою репутацию только красит, что я не смогла приработаться в Совруднике и в творящейся там грязи. Ну а Сотруднику из Соврудника спасибо за + еще одно доказательство в мою пользу. Продолжайте чернить мое имя. Мне это очень льстит. Я же понимаю что Вы до сих пор по мне скучаете и сидите без людей. Т.К. у вас сейчас очень слабый подборщик. Поцелуйчики.
Вахтовик
2014-10-31 18:19:00
Сразу видно местный это писал, прав.
2020-03-16 14:49:26
Вот товарищ СОТРУДНИК такой умный, везде свои 5 копеек вставит. И товарищ СЛЕСАРЬ ему под стать. Сразу видно: два лизоблюда. И чего к женщине прицепились ? Она правду пишет, раз работала там, значит всю "кухню" знает ооочень хорошо. А может и выгнали то Вы ее как раз таки за честность в работе?? Кто Вас ослов знает!!!!! Я у местных жителей спросил про Соврудник и НИКТО хорошо о данной организации не отозвался, все только плохо говорят и еще говорят, что живут хорошо в Совруднике и зарплату хорошую получают лишь лизоблюды, стукачи и угодники, наверное как раз такие, как этот СЛЕСАРЬ, который выше написал. Услужник гнилой!!!!Фу!!!!
2020-06-13 21:24:07
Уважаемая Марина Сергеевна! Вы хоть сами-то без ошибок пишите! Позорище!!! Понятно, как Вы свою заработную плату получали!