ООО "Райтер"

Отзыв сотрудника Аноним о компании Райтер

13:49 27.11.2013
Город: г. Волгоград
Их просто нет.
Отработал более трех лет в компании . Каждый, кто пытается честно служить надеется, что сия чаша его минует. Но увы, можно обгадиться кругом, пытаясь демонстрировать блестящие результаты - это не спасет, в Компании не требуются труженики, нужны "блюдолизы", . Поэтому Райтер имеет то, что имеет: отсутствие квалифицированных специалистов, отсутствие уважения со стороны простых служащих, отсутствие объективной оценки и мативации. Грамотных руководителей просто нет!! В компании 2 директора один из них начитанный самодур который все лезет со своим ( феншуем) а именно с книжкой бережливое производство и система 5S. Зимой заставлял опытных квалифицированных людей учить эту книжонку и сдавать экзамен по ней, кто не сдал или отказался учить ее он уволил!! Начальник производства Карагодов Д.В. вообще не ценит специалистов и раскидывается ими на лево и на право. Назначил в мастера цеха ПВХ своего жополиза и алкаша Шипулина С. в бригадиры бабку Н.С. которая кроме того как резину закатывать в рамы и портить отношения между коллективом не чего не умеет! Шипулин С. который постоянно находится в пьяном угаре не знает что у него в цеху творится, Карагодов его постоянно прикрывает. Этот так называемый мастер цеха не знает толком не одной операции, понабрали таких же алкашей как и мастер цеха!! Когда начался сезон- эти работнички не выходили на работу по неделям цех тянули в сезон по факту человек 10 из 30!!! Я все думал когда Карагодову надоест вся эта ситуация в цехе? Сезон еще толком не начался а мы уже работали с 8 до 22. При этом имея зарплату в размере 17000р! В итоге перед самым моим увольнением у кого то ( не знаю у кого, толи у Карагодова толи у Самойленко) хватило мозгов поставить нового мастера цеха!!! Парень хоть и молодой но с мозгами, но он долго не продержится, таких как он Карагодов не жалует, найдет тысячу причин что бы убрать его и вернуть своего блюдолиза.

Так что уважаемая Ирина пока такие люди как выше перечисленные работают у вас в компании, профи будут от вас бежать к конкурентам! И да вы уже давно не лидеры на рынке, БиМакс и Катона вот лидеры а вы простите просрали сезон. И не надо тут писать что отношение руководства напрямую зависит от моего отношения к работе. Я честно работал без запоев и прогулов от звонка до звонка и не один сезон. А ваша конторка даже заплатить нормально расчетные не смогла! Так что удачи вам с вашими жополизами и самодурами.
2013-12-18 15:48:00
Работаю в компании не первый год. Стабильно высокие объемы продаж и заказы на остекление заметных в городе крупных объектов как то не вяжутся с отсутствием специалистов о котором Вы говорите. Вы с ужасом рассказываете об обучении принципам бережливого производства. Эта система позволяет сократить время и потери при увеличении производительности, а зарплата в цеху зависит именно от объемов за минусом ошибок и переделок, не так ли? Чем же она Вас так напугала?

По поводу "книжонки" и сдачи экзаменов по ней. Повышение квалификации сотрудников - необходимая составляющая развития любой компании. Появляются новые станки, изменяется комплектация, порядок сборки и т.д.. Как Вы себе представляете себе при этом свою работу без обучения. Именно зимой, когда объемы несколько снижены и времени для этого достаточно.
Ирина
2013-12-25 09:22:00
Уважаемый бывший сотрудник Александр хочется пожелать Вам удачи на новом месте. Три года - это немало. Думаю, если бы на производстве все было так как Вы говорите, на самом деле, Вы не проработали бы столько. Наверняка, Вы сделали какие-то выводы и поэтому не раз пытались вернуться назад. Специалисты, работающие на современном оборудовании такого уровня никак не могут себе позволить быть на работе в нетрезвом состоянии, потому что им это просто не свойственно.

Да, людям свойственно искать чего-то большего и лучшего, когда перестают ценить хорошее. Надеюсь, Вы это уже нашли.

Ведь каждая организация проходит этап роста. Обучение, повышение квалификации - необходимы, - это одно из условий конкурентоспособности любой компании. Хорошо, что сотрудники это понимают, и, к счастью, есть сотрудники, кто хочет развиваться вместе с нею, те, кто этого не хочет, в крупных компаниях не работают.
2014-06-11 22:07:00
Уважаемая Ирина, я вернулся в компанию поверив в обещание стабильной работы, а так же стабильной зарплаты.И что в итоге получилось?! Мастер цеха создал 2 сбалансированые смены, для цеха обьем 200 едениц был смешен. Но получив з.п. 13000 т.р. (смешные 13000 т.р.) Я решил распрощадся с этой компанией еще раз. Карагодов Д.В. деньги на такси ночной смене не довал, мотивируя тем что мы как рабы должны работат с 20 00 до 8 00 утра. Хотя по факту работу можно закончить в 3-4 утра. Каких обьемов хочет компания, имея такую политику. Когда во всех фирмах конкурентах есть договороность с такси, которая развозит людей по домам. Страные пятиминутки утром на которых "пахнет" салдафоненой. Мастер по оборудованию Шипулин С. в место того что бы отлаживать оборудование в цехе, трется в кабинете начальника производства под кондиционером, находясь в этот момент в контакте или в одноклассниках. Про его любимую бутылочку стаящию у него в шкавчике или в холодильнике цеха алюминея знают все, ДАЖЕ НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА. Замечательная обстановка для входа в сизон. Удачи вам с такими руководителями!!!!! Удачи вам чудаки (М)