ООО Протелеком, ООО Проинтех, prointech
Оказание услуг: Провайдеры и связь

Отзыв сотрудника Аноним о компании ГК Проинтех

16:30 31.01.2013
Город: г. Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург, Красногвордейский проезд, д.15
чай кофе сахар за счет компании

зарплата без задержек
На собеседовании "специалист" по кадрам обещает многое и мило улыбается,рассказывая, как хорошо у них работать. На самом деле человек не знает элементарных законов и не оформляет трудовые книжки в день поступления на работу,а только при увольнении. Весь день, этот "специалист",играет на компьютере и листает интернет. При том,что начальство знает о ее "трудовой деятельности".

Хорошую з/п имеет один единственный менеджер, которому отходят все более менее выгодные покупатели, которых разработали другие. Текучесть кадров огромная! Если ты не понравился, то тебе это не скажут в глаза, а будут искать тебе замену и потом уволят.

Зарплата черно-белая, рассчитывать на премии или какие-то бонусы, даже в день рождения, не приходится.

Если ты приболел, то дают один день, а потом выходи на работу или бери больничный лист.

Всем менеджерам работать приходиться в большом проходном кабинете, все ходят мимо тебя и стоит постоянный шум. Компьтерная техника и приспособления, постоянно виснут, огромное ограниченние прав в программе, море всяческих ненужных бумаг и согласований.

Руководство, на первый взгляд, нормальное. Но, если ты вдруг в чем-то ошибся, тебя отчитывают, как школьника, и не важно, что об этом слышат все. Ни о какой этике отношений не приходится говорить.

Бухгалтерия не вполне адекватная, нет специалистов. Набирают одноразовых работников, которых потом меняют. Бухгалтера держаться от 3до 9 месяцев.

Личные номера телефонов, без согласия владельца,раздают всем сотрудникам.

Больничный лист оплачивают из оклада, а не по закону. При увольнении за неотгуленный отпуск, выдают только белую з/п. Так же в день увольнения, черную з/п не выдают, а ты приходи через две недели или в день, когда выдают ее всем.

Работать в этом коллективе не приятно. Решении о принятии на работу менеджера, принимает все тот же менеджер , а не руководство. Девушек, принимать на должность менеджера не хотят.

Любят иногородних, так как они будут держаться за работу и не уволяться быстро.

При принятии решения о трудоустройстве в эту компанию, подумайте, хотите ли Вы попасть в серпентарий?

Сочувствующий
2013-01-31 20:37:00
Уважаемый Аноним.

Судя по всему, Вы наш давно "приболевший" сотрудник, и мы конечно же желаем Вам скорейшего выздоровления, но позвольте ответить Вам по пунктам.

"Специалист" по кадрам, как Вы выразились, листает в интернете сайты о работе, просматривая резюме на вакантные должности в Компании, но не будем о мелочах))

На хорошую зарплату в данной компании может претендовать каждый, имей он хоть малую толику желания действительно работать, а упомянутый Вами менеджер трудится на благо Компании в поте лица не первый год, клиентов нарабатывает сам, и хочу заметить, что в большей степени благодаря ему, Вам и другим сотрудникам выплачивается своевременно заработная плата.

Что касается дней болезни, то я искренне желаю Вам когда-нибудь встретить восьмое чудо света в виде компании, которая позволит Вам не выходить на работу неделями без каких-либо подтверждений Вашего плохого самочувствия. Спешу Вас уверить, что частные компании итак идут на встречу своим сотрудникам, позволяя "болеть" по пятницам и понедельникам без каких-либо справок, тогда как гос. учреждения потребуют с Вас больничный лист с первого же дня, так что если в будущем Вам все-таки повезет, не забудьте сообщить об этом остальным и я думаю многомиллионное общество нашей необъятной Родины будет Вам лично крайне признательно за наводку на работодателя, оплачивающего с улыбкой прогулы собственным сотрудникам.

Бухгалтерия видимо Вам особо насолила своими знаниями, опытом и нежеланием выполнять за Вас ту работу, в которой лично у Вас видимо нехватает вышеперечисленных качеств. Здесь мы вынуждены Вам искренне посочувствовать, примите наши соболезнования))

Что касаемо выдачи заработной платы при увольнении, Вы в корне не правы. Очень мало частных компаний, работающих по серой схеме, могут похвастаться такой лояльностью к своим сотрудникам, выплачивая им полностью заработанные суммы, а не только их мизерные белые части.

И на последок, хотелось бы отметить, что в Вашем почтенном возрасте, пора бы уже быть знакомыми с элементарными правилами орфографии и пунктуации))
ПроинтехКидалово
2013-09-10 21:29:00
Про кадровика и больничные ерунда, я никогда не болела и кадровик не мешался. А с выплатой серой части кидают большинство уходящего народа, я бы даже список опрокинутых людей сюда выложила, да наверное некорректно по отношению к этим людям. Еще все решается через задницу, компания не гибкая и все решается на нервах и штрафах. Компания не развивается а топчется на одном уровне, текучка огромная, карьерный рост маловероятен - не советую эту компанию!!!