Мир СКБ

ИП Харченко Алексей Александрович, ООО "Мир СКБ"
8 (800) 770-77-90
Сайт: mirskb.ru
Оптовая и розничная торговля, Оборудование для предприятий
Отзывы сотрудников о работодателе Мир СКБ(29)
Андрей (Бывший сотрудник)
00:18 31.12.2020
Лучше заключать предварительно договор на работы, чтоб не было проблем с оплатой, по устной договоренности могут не оплатить. И цены не самые дешевые.
Наталья (Бывший сотрудник)
20:39 14.10.2020
Их нет. Одни негативные эмоции
Инкогнито (Бывший сотрудник)
12:14 29.08.2019
Руководитель обманщик, если хотите работать бесплатно, милости просим!
Заработанные деньги нужно выпрашивать, это полный бред!
Николай (Сотрудник)
07:34 31.10.2017
Работаю в организации более 5 лет, нравиться сфера деятельности, заработная плата зависит от качества работы сотрудника. С руководством всегда можно найти общий язык. Новым сотрудникам всегда уделяется внимание и проводится регулярное обучение. За время работы узнал много нового, многому научился, за 5 лет вырос в должности, и буду дальше работать и развиваться в данной сфере и организации.
для меня нет
наталья (Бывший сотрудник)
17:26 21.10.2017
Главное не садитесь на озвученную зарплату..Обещают много, но не платят и половины..Хотя может где то в объявлении о вакансии где то внизу мелким шрифтом, что это за год))
Сергей (Бывший сотрудник)
12:13 20.06.2017
Меня зовут Сергей
Проработал в Мир СКБ три года менежером продаж, уволился в связи с переездом. За время работы в этой компании я многому научился, что есть бесценный вклад в личное развитие. Заработки мои были высоки, иногда до неприличия (относительно конечно)
Оставляю только положительный отзыв и благодарность руководителю Харченко А.А. лично и всему коллективу в целом за созидание и постоянную поддержку в работе.
Желаю успехов и процветания!
Специалист (Бывший сотрудник)
11:33 31.05.2017
ВСЕ ПЛОХО!!!
Компания слабая, бедная, в долгах. Господин ИП Харченко Алексей Александрович, занимается только обманом сотрудников. Принимает на работу, затем постепенно заваливает работой других специалистов (которых просто нет из-за экономии средств), затем предъявляет неадекватные требования (выполнить работу 5-х людей) и вуаля! сотрудник объявляется профнепригодным, приносящим убытки и упущенную выгоду. Таким образом, зарплата снижается ниже плинтуса. Хочет много денег, но свою работу не делает как руководитель. Холодный офис, туалет в будочке на улице, штрафуют за всё, официально не оформляют, ЗП своевременно не выплачивают, все выпрашивают авансы. Постоянная текучка кадров. Надоело всем выбивать и выпрашивать себе ЗП, терпеть постоянные унижения на собраниях. Директор ездит на ягуаре - это те деньги, которые он так и не выплатил обманутым сотрудникам. Не тратьте своё время на работу в этой компании! Обходите стороной!
Николай (Бывший сотрудник)
18:31 05.05.2017
Бухгалтер , адекватная ровно до момента пока харченко не сказал фас
За короткий период моей работы мне стало все ясно, у компании не достаточно финансов и поэтому экономят на всём. Чёрная и белая зп, работа на результат. Все было в принципе не плохо ровно до того момента пока господина харченко не поставил перед фактом об увольнении. Сам же господин харченко только тогда открыл всю свою сущность. А до этого в принципе был не плохой мужик, перечиталая видели управленческого материала, пытался разговаривать на деловом языке. Там правда проблема с дресс-кодом, у него фраза такая смешная, внешний экономический мир диктует ему условия, хотя весь экономический мир это всего лишь Краснодарский край. Пытается ещё говорить высокими красивыми словами, но на руку считаю не чист. Экономия на налогах, компания по сути в убытках.
Сотрудник
19:39 17.03.2016
Комфортные условия для работы, перспектива в работе хорошая, т.е. начиная от продавца заканчивая главным менеджером и управленцем. Что касается заработной платы, то заработок достойный, если работать эффективно. Руководитель требовательный, но в меру.
Мне все нравится
Карина
23:49 23.12.2015
Очень дружный, культурный и опытный коллектив.
Широкие возможности для роста.Достойная зарплата, оформление по ТК, полный соц. пакет.
Их нет.
Алена
22:33 11.12.2015
Хороший коллектив,адекватный директор,зарплата выплачивается вовремя!
Артур
12:04 07.12.2015
Отличный слаженный и самое главное дружный коллектив, во главе с адекватным и уравновешенным руководителем. Акцент руководства делается в первую очередь на культуру отношений, честолюбие и правила этикета! Требования твёрдые, но справедливые, с такими людьми надёжно работать.
Трудности были конечно, но всё решалось всегда. Обман какой либо исключён у них. задержки были, но рассчитывались всегда с полна. Проработал здесь установщиком около 2х лет, уволился в связи с переездом в другой город. Благодарю за предоставленную работу и стабильноть, в эти не простые времена.
Твёрдый внутренний распорядок и требования к дисциплине (если можно считать это недостатком)
Недостатки нужно искать в себе..., а потом искать крайних!
Тёмыч
14:39 04.01.2015
Можно пить пиво прям на работе - начальству пофигу
За ждешь по 3 недели. Компания в долгах перед сотрудниками. Оформление конечно не официальное. Так называющий себя начальник отдела продаж Денис - полный ''ноль'', сотрудникам ни чего не показывает и не обучает. Клиентов хороших забирает
Правда
13:10 26.12.2014
их нет
Холодный офис, туалет в в будочке на улице, директор постоянно на собраниях оскорбляет сотрудников, штрафуют за всё, официально не оформляют, зп своевременно не выплачивают, все выпрашивают авансы. приходится работать не в свои смены. Те кто более менее долго работают в компании - все родственники директора. Постоянная текучка кадров
Диана (Сотрудник)
20:20 18.07.2021
Работаю в компании около 4 лет. Скажу так- рост в компании возможен, компания развивается в нескольких направлениях, в которых можно себя реализовать. Руководитель приветствует предложения и идеи от сотрудников для компании, готов идти навстречу и в плане графика, и зп. Часть времени работаю удаленно, что позволило совмещать работу и учебу. Сфера деятельности достаточно интересна, а условия работы прекрасные! В общем, ни с каким недопустимым поведением руководителя не сталкивалась, как и мои коллеги, и рада приобретенному колоссальному опыту и работе в данной компании!
Не хватает компетентных сотрудников с горящими глазами. С людьми, выполняющими свою работу честно и качественно, конечно, работается и легче, и продуктивнее! А что касается негативных комментариев, то очевидно, что грамотный специалист не опустится до того, чтобы писать отзывы в таком формате, как написано ниже. Какой раз убеждаюсь, что люди готовы выражать свое мнение зачастую в негативном ключе, а хорошие комментарии мало кто оставит. Поэтому при выборе работодателя нет ничего лучше общения с сотрудниками и руководством непосредственно при встрече) а на таких писак обращать внимание совершенно не стоит!
Ирина (Сотрудник)
19:12 18.07.2021
Некоторое время работала в компании бухгалтером. Уволилась в связи с переездом в другой город. Возмущают негативные комментарии выше, это же как нужно накосячить, чтобы довести до конфликта с руководителем... За 5 месяцев работы не наблюдала ни хамского отношения, ни холодного офиса, ни многих описанных в предыдущих отзывах отрицательных моментов. Компания давно существует на рынке, имеет прекрасную репутацию среди клиентов и вкладывает многое в сотрудников. С зп тоже всегда все в порядке
Не все коллеги инициативные, приходится иногда подталкивать, а также бизнесу сейчас приходится тяжело, но компания держится и является достойным конкурентом в этой сфере
Николай (Сотрудник)
23:33 20.10.2020
Работаю управляющим в этой организации более 8 восьми лет и менять свою работу не собираюсь. Да, как и любым бизнесом у нас в России управлять довольно сложно по многим причинам. И одна из них это - кадры/персонал. Народ сейчас обезумевший в большинстве своём, то есть адекватного сотрудника сложно встретить, особенно в нашей сфере, а проходимцы и прихвостни повсюду лезут! И с ними начинается проблема кода не усмотришь по спеху и допустишь балбеса к работе.., эти бездари требуют деньги не за результат и качество работы, а за своё присутствие! И это конечно высшее хамство, которое мы не потерпим и сразу указываем на дверь.. И этот кадр начинает гадить везде как после сильной диареи.
Здесь нет места для баранов и проходимцев!
свою работу в этой фирме может найти только порядочный и образованный человек.
Бухгалтер (Сотрудник)
20:39 20.10.2020
?
У этого работодателя на Авито каждую неделю обновляется вакансия "Бухгалтер". На таких условиях, как у него прописано в объявлении и с чем прийдется столкнуться по факту, лучше дома сидеть. Директор явно с головой не дружит. Сам в бухгалтерии ни в зуб ногой, а строит из себя вездесущего и всезнающего. Даст вам пустую базу по ИП (бухгалтерию), и за сумму в 5000 рублей вы должны будете её восстановить с начала года. А те, кто оставляют комментарии с возмущениями, что все вышенаписанное - это неправда, то это сам Харченко А., либо его сотрудники.
Алла (Бывший сотрудник)
20:10 20.10.2020
Проходила производственную практику в Мир СКБ. Удалось поработать с гос заказами, поучаствовать в продвижении магазина, а также в наеме новых сотрудников. Поработав месяц, хочу сказать, что коллектив очень приветлив и помог быстро адаптироваться. В порученных заданиях тоже получала поддержку, благодаря чему я успела выполнить разный функционал. Когда столкнулась с поиском новых кадров, в компанию охотно шли соискатели и было много откликов на вакансию. Но хочется отметить, что даже сами соискатели иногда не знают, чего хотят, и ведут себя безответственно. В целом, мне очень понравилось проходить практику в организации: я получила хороший опыт, который не всегда можно получить на практике, тк многим сокурсникам не оказывалась поддержка вообще и они выполняли какие-то незначительные поручения в других компаниях; плюс ко всему я провела время в приятном коллективе и поняла, как развивается малый бизнес!
Поскольку компания небольшая, соответственно нет таких плюшек, как ДМС, питание. Но это далеко не самое главное, тем более, что на все это можно заработать. Знаю, что нередко за хорошую работу сотрудники получают премиальные. Один из минусов - не такая большая возможность для роста, но компания развивается, поэтому руководитель только за, если найдется ответственный за какое-то направление и будет его развивать.
Геннадьевич (Сотрудник)
19:58 26.10.2017
Работаю год. Постараюсь быть объективным. Работа сложная и интересная (электроника и автоматика). Если у вас слабая квалификация, любите филонить, или приворовывать, то вы наверняка ни чего не заработаете, и не сможете сработаться с коллективом. А значит уйдете и напишете отрицательный отзыв.
а теперь о фирме:
1. Коллектив. На сегодня сложившийся и дружный.
2.Работа. Есть и не всегда успеваем все сделать.
3. Зарплата. Если мало работаю, то меньше зарабатываю, пробовал работать больше, и представляете - заработал много. А вот если ничего не делать, то есть маленький оклад.
4. Условия труда. Тут люди писали про туалет и холод. Не знаю не застал, сейчас все по феншую.
5. Шеф. Требовательный, иногда вспыльчивый но справедливый. Зла точно ни кому не желает. И как он сам про себя говорит "У меня есть недостаток - я люблю порядок и не могу себя переделать".
Итог. Любишь и умеешь работать-это место для тебя.
Ну может - не можем само организоваться на субботник и привести в порядок фруктовый сад во дворе офиса.