Информационное бюро "Бизнес Волна", ООО "Центр Телеком", ООО "Алоха", ООО "Манго Телеком", mango
8 (800) 555-55-22 +7 (495) 745-33-99 +7 (495) 540-44-44 +7 (495) 742-44-45

Отзыв сотрудника Аноним о компании Манго Телеком

08:11 17.08.2011
Удобное расположение центрального офиса - недалеко от метро.
Был на собеседовании. За глянцем дорогого офиса скрывается неприглядное нутро. Вместо отдельного помещения для общения с кадровиком, собеседование проводилось в коридоре на гостевом диване. Анкету пришлось заполнять буквально "на коленке" - декоративный столик стоит далеко, низок и пододвинуть нет ни какой возможности. После общения с менеджером по кадрам Ольгой общался с непосредственным руководителем. Все традиционно: анкета, сбор персональных данных, рекомендации.

Огорчило отношение к кандидату после собеседования. Договорились, что через три дня после встречи специалисты "Манго Телеком" озвучат свое решение. Позвонил в назначенное время. Рекрутер Ольга сказала: "Ждите, окончательное решение пока что не принято". Спустя два дня, не дождавшись, перезвонил опять. Помощница Ольги, уточнив кто и по какому вопросу, проконсультировалась (достаточно громко кричала коллегам, положив трубку на стол - диалог был слышен) и сообщила уже традиционное "Решение пока не принято, ожидайте". Ждал - тишина. Спустя две недели, прошедших в молчании со стороны "Манго Телеком" (когда на их предложение уже махнул рукой), решил поставить точки над "i" - позвонил в очередной раз. Был немало удивлен ответом Ольги, что вакансия была закрыта другим кандидатом в день моего собеседования. Встает вопрос: "Чего вы тогда воду мутили и кормили ожиданиями?" Я так понимаю, что все время (когда они просили меня ждать ответа, обнадеживали какими-то обещаниями) кадровики страховались на случай непригодности взятого на работу сотрудника. Жалко несколько времени, потраченного на встречу и общение, сколько пребывания в "подвешенном" состоянии. Если отказ, то надо озвучивать его сразу.
Дмитрий
2011-12-20 15:46:00
За глянцем дорогого офиса скрывается неприглядное нутро.

--------------

Вы абсолютно правы.

Умные люди видя какой бардак творится внутри этой конторы надолго не задерживаются. А дуракам везде хорошо - в итоге работают в манго телеком ПТУшники с амбициями Биллов Гейтсов.

Руководству до этого нет никакого дела! Ужас!!!!
Вячеслав
2012-04-01 17:08:00
Уважаемый аноним. Вы конечно можете мне не поверить, но я совершенно не заинтересованное лицо, афигиваю от Вашего поста. Вы не прошли собеседование, а работодатель подстраховался. Вот и все. А фраза "За глянцем дорогого офиса скрывается непроглядное нутро" меня убило. Читал Ваше послание, извините, как признание лузера.
ИксИксИкс
2012-05-24 13:20:00
Полностью согласна с Вячеславом. Точно такая же история длиною в 2 месяца(((
Анатоль
2012-07-31 14:57:00
Да и план постоянно поднимают чтоб не выплачивать. И страховщики.
2012-10-19 14:12:00
Вашу обиду по поводу отсутствия отдельной переговорной считаю неуместной. Меня самого на прошлой неделе “собеседовали” в Манго подобным образом – в конце коридора на низких красных креслицах… Не почувствовал никакого дискомфорта, хотя ранее работал в нескольких операторах связи федерального масштаба, где переговорные были чуть ли не с авторским дизайном. Следуя вашей логике, то, что после предварительной беседы с сотрудницей HR мне пришлось целых 15минут ждать, когда ко мне подойдет техн. директор --- это повод для скандала с топанием ножкой… (Кофе за время ожидания не предлагали – видимо для вас это тоже имеет значение )

По итогам собеседования мне отказали через ресурс HH в течение 3х дней – как и было обещано при встрече (“собеседовался” во вторник, ответили в пятницу).

Кстати, по моему опыту, очень немногие компании после проведения собеседования удосуживаются оповестить об отказе.

Как правило, они просто пропадают и все…. Так что в данном случае Манго выглядит довольно-таки неплохо….
Андрей Москва
2013-01-29 20:27:00
Был на собеседовании инженер по установке телефонов voip) все как в вышесказанном отзыве) Вообщем не советую - это курьерство.. бывает еще и в область.. а потом в потемках в Москву)).. ищите дальше..
Анкетированный
2013-02-17 21:30:00
Татьяна... очень грубая кадровичка. Везде и всегда старается нагрубить. Налицо - комплекс несчастливой в личной жизни женщины. Как мужчина, ты можешь заметить это, уж очень бросается в глаза. Про лоск - тоже правда. Но им скидку можно сделать - развивается фирма. Как и все. проходит стадии. важно только, чтоб развитие не затягивалось.и грубости руководству поменьше желаю.
мне повезло
2013-04-18 22:09:00
Вчера отправила свое резюме. Сегодня получила отказ через НН. Взгрустнулось. Решила зайти сюда - почитать, ознакомиться. Начиталась. Мне действительно повезло!!!! Даже полегчало как-то. И "бог отвел" от работы в Манго, и отказ долго ждать не пришлось, и время не потрачено на бесполезные собеседования... А самое главное - отказ потенциального работодателя не повредил мою самооценку. Как говориться: "..еще не известно, кому повело!" Уж точно не Манго! Спасибо этому сайту!!!! Всем советую - если Вам еще где-то откажут, приходите сюда, почитайте отзывы про компанию - не пожалеете!!!!
Юлия
2013-05-19 12:51:00
Вам не предложили работу - ищите дальше. Не тратьте свое время и ресурс в пустую, лучше сделайте очередной отклик на вакансию, проанализируйте почему вам не сделали предложение, что вам в себе необходимо еще развить и т.д. Как сказал Воланд из "Мастера и Маргариты" - "Никогда ничего не просите, в особенности у тех, кто сильнее вас! Сами предложат и сами всё дадут!". Так что поставьте перед собой цель и добейтесь ее, а сильные мира сего дадут Вам и работу хорошую и ресурс для жизни!

Осуждают и критикуют неудачники, закомплексованные люди, с целью самооправдания и повышения своей самооценки. Так что лучше просто поверьте в себя, полюбите себя, развивайте свои мозги, больше читайте и конечно же действуйте целенаправленно, рационально и быстро!

Всем всего хорошего!
Аня
2014-03-26 10:14:00
а есть отзывы по существу работы ? минусы, плюсы работы в данной компании? я жду сейчас от них ответ, смущает, что нужны допродажи...насколько это важно.? и не уволят ли, если вдруг необходимые стандарты не всегда будут выполняться (всё таки телекоммуникации - бизнес непостоянный).
Рекрутер Ольга - мерзкая, лживая хрюша!
2014-05-08 21:40:00
Рекрутер Ольга - мерзкая, лживая, крайне непрофессиональная сотрудница, которая относится к кандидатам как к мусору. Для таких, как она категорически противопоказано работать с людьми, а тем более в сфере подбора персонала. Уволить нахрен!