Комус

Компания «Комус» занимает лидирующие позиции на российском рынке товаров для офиса и компьютерной техники и является одним из крупнейших поставщиков бумаги, картона и пластиковой упаковки в России. Компания является эксклюзивным дистрибьютором торговых марок Kores, Sax, Bantex и официальным дистрибьютором 110 ведущих производителей 15 стран Америки, Европы и Азии.

ООО "Комус"
8 (495) 280-06-57
Сайт: www.komus.ru
Оптовая и розничная торговля, Канцелярские товары
Отзывы сотрудников о работодателе Комус(544)
Ирина (Соискатель)
Город: Домодедово
12:12 21.11.2019
Не успела понять
Игорь (Соискатель)
20:08 31.10.2019
Не нашол
Приехал в город домодедово на вакансию экспедитора. В первый день всё прошол готовы были взять. Сказали надо пройти полиграф. Приехал второй раз на полиграф. Меня даже не подключали к полиграфу так задавали вопросы пьёте, курите, употребляете наркотики, служили в армии, воровали ли и т. д. Потом спросили таблицу умножения 20 умножить на 2, и 31 умножить на 6.я не ответил потомучто ноль в математике. Мне отказали сразу. Не советую идти на экспедитора если вы не умный в математике.
Аноним (Сотрудник)
19:04 10.10.2019
Фадеев С.В. начальник службы управления производством позор для всей компании. Подлый,бюджет пилит в свою пользу. За счет командировок едит к себе на родину в деревню Новосибирской области всей семьёй. Ноутбуки меняет чуть ли ни ежегодно для себя любимого. В рабочее время часто сидит у себя на даче,но при этом на связи по мобильному. Сотдудников всех переделал под себя,ре главное как ты работаешь,главное как ты стучишь на своих коллег и как можешь низко кланяться перед Фадеевым. Гнать в шею такого сотрудника!!!
Татьяна (Сотрудник)
15:03 08.10.2019
Спасбо компании,за своевременную оплату,коллектив,начальство!
Низкая зарплата!
Екатерина (Соискатель)
19:31 01.10.2019
Не нашла
По телефону HR стала отговаривать от вакансии комплектовщик, мол у вас не будет личной жизни, сплошные переработки, будете жить на работе. Предложила пойти продавцом, а когда я спросила в каких магазинах есть вакансия продавца и какие условия, то сразу перевела разговор. После разговора поменяла мнение о компании. Теперь уж точно не пойду на любую их должность
22:18 24.09.2019
Оформление с первого дня , соцпакет , выплата зп без задержек. В отделе медиаконтента суперколлектив и хороший начальник.
Работа достаточно регламентирована и понятна , во многом проста .
Требуют слишком много за такую МИЗЕРНУЮ зарплату. Совершенно не соответствует ни функциям , ни нервам потраченным на общение с поставщиками и некоторыми людьми с другого отдела. Люди иногда , даже часто, делают больше чем от них требуется . 30000 и ничего больше .за переработки ничего не платится , а сроки горят, давят со всех сторон , мол из-за вас продажи падают, приходится оставаться на час больше . Мотивация совершенно смешная . На рынке труда , мягко говоря данная компания смотрится СОВСЕМ непривлекательно. Иногда думаешь , что деградируешь в этой компании . Но 30 тысяч и никакого роста самый жирный минус . Это совершенно неконкурентоспособная зарплата . Совсем.
Хотите чтобы продажи не падали - не вините сотрудников а наладите политику компании, оплату труда и отношения .
Гость (Бывший сотрудник)
10:06 22.08.2019
Крысиный коллектив отдела продаж Мебели, бездарные руководители карьеристы которые сами не работали ни дня в продажах, которых протащил жополиз (ФИО), (ФИО) бездарный глупый руководитель, (ФИО) карьерист, компания где в подковерной возне всех выжила (ФИО) и набрала таких же лизоблюдов как она, если вы не жополиз а честный сотрудник продвинуться в этой компании невозможно вам не дадут этого сделать.
Полина (Соискатель)
21:19 24.05.2019
Не нашла
Хотела бы рассказать по HR-менеждера по имени Настя. В телефонном разговоре она была крайне бестактна. Рассматривала для себя вакансию Комплектовщицы. Девушка по телефону сказала, что в основном рассматривают мужчин. Тогда зачем писать в должности женский род?! И она начала отговаривать меня от этой вакансии, ссылаясь на длительную дорогу, физическую активность, также предлагала вакансию продавца-кассира. Когда она нашла к чему зацепиться, тут же сказала, что таких кандидатов не рассматриваем и резко прервала звонок. После такого отношения и знакомым не хочется советовать сюда устраиваться, до разговора были только положительное впечатление о компании в целом.
Бывалый (Бывший сотрудник)
18:06 17.04.2019
Коллектив
Юрий (Сотрудник)
Город: Домодедово
15:09 12.04.2019
Зарплата вовремя
Долбанная приёмка товара на терминале,заставляют при приёмке смотреть даже пусть маленькую царапину на коробке с товаром,приходится выслушивать от того кто сдаёт.Компания дерьмо,если нет альтернативы вэлком в рабство
16:52 26.03.2019
Зарплата вовремя
Активная корпоративная жизнь
Возможность участия в различных мотивациях (с доп.бонусом)
Как правило - коллектив продавцов очень дружный
Низкая зп в рознице - переиндексацию ждут по несколько лет
Руководство - как повезет. В большинстве случаев - самодуры и приближенные к высшему руководству
Условия труда - минимальные : вечные перестановки и перевешивание стеллажей; будьте готовы совмещать работу консультанта, кассира, кладовщика, уборщицы, промоутера, оператора (звонки клиентам имеют место быть), так же выдача интернет-заказов входит в ваши обязанности; если вы попали в маленький магазин 3 категории, то возможно холодильника у вас не будет, и обед будет проходить на коробках, стеллаж будет вам столом; колготки у девушек - расходный материал (пару штук за смену на выброс, т.к. постоянно за что-нибудь цепляется), только чёрные юбки и белые блузки, брюки ЗАПРЕЩЕНЫ. Так же касательно внешнего вида - даже если у вас цистит, и в зале +15 - балетки всегда! Работа для стрессоустойчивых и крепких здоровьем
Дмитрий (Сотрудник)
Город: Казань
23:07 18.03.2019
Отличный коллектив, белая з/п и в срок
Алексей (Сотрудник)
Город: Новосибирск
20:11 14.03.2019
Как отработаешь своё основное время, заставляют работать бесплатно типа сверхурочных, говорят если не будешь оставаться засрут трудовую книжку
Кристина (Бывший сотрудник)
Город: Тверь
20:36 12.03.2019
Оплатили обучение, частичная компенсация питания
20:22 14.02.2019
Зарплата без задержек.
Анон (Бывший сотрудник)
Город: Тула
14:56 05.02.2019
то говнокомпания! Чтоб я еще раз тужа пошла? Вешают лапшу обещая большие деньги, по факту переботки часов, огромногт количества работы, старшая торопит, дабы ей норм зп закрыли, навешивает проектов уйму, при выполнении плана, премию накидывают 1500р. Договора не отдают, расчетные листки тоже. В уши ссут. Самый худший опыт в моей жизни. Хотите сохранить нервы- в Комус ни ногой!
Ирина (Сотрудник)
Руководство
Хейтер Маркова (Сотрудник)
17:06 21.12.2018
Только зп
Уважаемые Московские Руководители заберите, пожалуйста Маркова обратно! Он развалит отдел доставки СПб.. Столько срывов в декабре, наверное, никогда не было.. А вместе с ним и начальника од. Ничего хорошего не делают, только все портят!!!!!!!!
Николай (Бывший сотрудник)
Город: Балашиха
10:42 20.11.2018
З/п вовремя,оплата б/л,льготное питание,тем кто хочет распрощаться со здоровьем и личной жизнью подойдёт!!!
Официальный з/п 15 т.р,не оплачиваемые переработки, снижение цен за позицию,высокие штрафы,спец одежда по ценам брендовые модельеров,непроветриваемые помещения где работают дизельные погрузчики,руководство все свои да наши,с момента рождения своих детей руководство устраивает их на руководящие должности!!!