Комус

Компания «Комус» занимает лидирующие позиции на российском рынке товаров для офиса и компьютерной техники и является одним из крупнейших поставщиков бумаги, картона и пластиковой упаковки в России. Компания является эксклюзивным дистрибьютором торговых марок Kores, Sax, Bantex и официальным дистрибьютором 110 ведущих производителей 15 стран Америки, Европы и Азии.

ООО "Комус"
8 (495) 280-06-57
Сайт: www.komus.ru
Оптовая и розничная торговля, Канцелярские товары
Отзывы сотрудников о работодателе Комус(545)
Алёна Рядинская (Сотрудник)
20:00 02.02.2021
Нету
Эээммм. Очень жалею что потратила своё время и нервы на эту гребанную компанию. Я шла на работу продавец-кассир, а выполняешь работу и менчендайзера, администратора, товароведа, кассира. Смена цен каждый день, любой косяк тебя лишают коэффициента, на что влияет на зарплату. Отношение нашего директора к магазину отвратительное. Если админ заболел или в отпуске всю работу делают продавцы и копейки больше не заплатят. Считают продавцов полным говном. Жду момента чтоб найти подходящую работу и уйти с этого ада.
Сотрудник (Сотрудник)
Город: Рязань
10:21 02.02.2021
Белая зп, мотивация
Концлагерь. Высшее руководство не понимает, что делает мелкий руководитель. А этот мелкий руководитель ни хрена не делает, а только торчит в соцсетях
Максим (Бывший сотрудник)
15:43 07.12.2020
оплата проезда (работал курьером 1 год)
мизерная зарплата при большом объёме работы, нерабочая атмосфера в офисе, вместо решения проблемы перекладывают её на других, дают дополнительные обязанности (обклеивать товар на складе клиента), и естественно это не оплачивается. посылают курьера по личным нуждам.
Евгений (Бывший сотрудник)
13:59 12.10.2020
Никаких
Условия работы ниже среднего, полы неровные, всеобщий бардак, пьянство на рабочем месте, неадекватное начальство
Татьяна (Соискатель)
Город: Домодедово
20:39 06.08.2020
Комус -отстой. Сотрудники - непрофессионалы, приглашают на собеседование, и не сообщают о результате(нет звонка, как будто ты пустое место, пришел, с тобой поговорили, и все.... пустота), может быть они просто хамы, или занимают не свое место??? Никому!!! не советую там работать!
Соискатель (Соискатель)
13:28 31.07.2020
Скорее их нет
Проходил удаленно интервью, уже на этапе первичного общения стало ясно, что руководители компании не совсем адекватные люди, либо в компании принято так общаться. Чувство, что ты общаешься с какими-то гопниками из провинции, которые от тебя требуют подкинуть на пивко. Общался с двумя девушками из отдела рекламы - Лейла и Любовь, сразу видно их уровень) Гопухи приезжие, которые пытаются как-то самоутвердиться.
Сотрудник ОО ДП (Бывший сотрудник)
14:30 29.07.2020
Белая ЗП
Коллектив Комуса (Сотрудник)
17:28 15.07.2020
Все хорошо, кроме Шаховой
Илья (Бывший сотрудник)
00:01 26.05.2020
Белая зарплата, очень классный и весёлый коллектив, выдаётся спец.одежда, выдаются талоны на обед, кормят вкусно! Тёплый склад, целый день играет радио, настроение на работе на высоте, начальник Склада очень хороший человек, бригадиры Корпусов тоже хорошие люди, всегда идут на уступки!
Устраивался в КОМУС в конце 2019 года в начале Декабря, устаивался по графику с 13:00 до 22:00, а по факту работаешь с 10:00 до победного! Самое ранее время во сколько ты уходишь домой это в 21:00, когда заканчивается новая тара - приходится искать на складе старую тару. Личной жизни нет из за бешеного графика по 12 часов в день!
Аноним (Сотрудник)
17:36 30.04.2020
зарплата во время.
Руководство быдло без мозгов!
андрей (Соискатель)
14:15 24.03.2020
их нет.
на этапе собеседования уже начинают хамить и задавать вопросы личного характера и те вопросы которые имеет право задавать только родной человек или друг.так же штрафы и запугивание ими.даже сами работники показывая склад подвал,говорят об бабском коллективе что те воняют(недовольство вырожают).
Анастасия (Соискатель)
22:32 18.03.2020
Развозят на такси до дома(наверное) соц пакет
В объявлении написано , график: 5/2 с 15 по 23
По факту сказали, что график сейчас 5/2 с 15 по 03 ночи!!! 5/2 по 12 часов КАРЛ!!
Хорошо что хоть обратно развозят на такси. Хотя сомневаюсь.
Обедов нет. Можешь отдыхать максимум 5 минут,после одного часа работы. При этом пахать надо,как лошади. Коллектив по виду-хабалки. Нормального обучения нет. Обучать не умеют. Подходит одна тараторка,10 мин"объясняет" что и как-и свободны. Говорят вы приняты,а потом звонят и говорят что нашли другого кандидата. В общем цирк.
Наталья (Соискатель)
15:57 06.03.2020
Вежливый охранник
На интервью задавли вопросы личного характера, перебивали, хихикали и в конце дали рекомендацию искать работу в другом направлении... вопрос зачем звали сразу неподходящего кандидата, если в резюме была указана другая должность или просто хотели чтобы я пересказала резюме и ответила на вопросы личного характера???
Поиск (Соискатель)
15:07 05.03.2020
Пригласили на собеседование. Коновалова Анастасия. Направила приглашение и сообщила, что перезванивать не нужно. Я пришла раньше на минут 10, мне не составит труда просто подождать. Бегают девицы туда сюда в офисе 632. Никто не спрашивает кто я или к кому. Мимо ходят и все. Я начала звонить к этой Насте, около 10 раз , никто и не ответил. Спросила у девушек- все машут никто ничего не знает. Офигенно что еще сказать. Все отзывы про них чистая правда.
Антон (Бывший сотрудник)
16:22 21.02.2020
Недалеко от метро
В отдел контекста не идите работать) Head - злая недот..я тетка
аноним (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
20:26 30.01.2020
Проработал несколько лет на складе. Все устраивало. Коллектив зарплата нормально. Форма, питание. Седой нормальный мужик, справедливый. его все уважают. Миша молодец и Леха. Решил сменить работу. Ни хочу на складе. Буду искать в продажах.
Переработки. Штрафы. но за реальные косяки.
Мария (Соискатель)
18:40 20.01.2020
Ну вроде как белая не плохая, близко к дому....
Прошла собес. Сказали, что вечером позвонят и скажут, когда выходить на стажировку... Хрен ушки, никто не позвонил. И странная девушка в отделе кадров...
СЦ (Бывший сотрудник)
Город: Домодедово
21:21 16.01.2020
белая зп. Кто хочет распрощаться с личной жизнью и здоровьем - добро пожаловать
аноним) (Сотрудник)
03:06 27.12.2019
они есть ,но со временем устранят!)
Евгеша (Сотрудник)
11:18 18.12.2019
давно уже нет
Отделом доставки по прежнему рулит младшенький братец. Руководству все по барабану, а вот коллективу - нет. Наконец-то этого тюленя прилюдно на камеру назвали своим именем, на что он даже ответить по нормальному не смог. Вот вам ссылочка на видео:
Герою спасибо, а руководство совет всё же обратить внимание на такого слабохарактерного руководителя, без авторитета, позорящего доброе имя Комуса и сделать сооответсвующие выводы.
Всем удачного просмотра )