Комус

Компания «Комус» занимает лидирующие позиции на российском рынке товаров для офиса и компьютерной техники и является одним из крупнейших поставщиков бумаги, картона и пластиковой упаковки в России. Компания является эксклюзивным дистрибьютором торговых марок Kores, Sax, Bantex и официальным дистрибьютором 110 ведущих производителей 15 стран Америки, Европы и Азии.

ООО "Комус"
8 (495) 280-06-57
Сайт: www.komus.ru
Оптовая и розничная торговля, Канцелярские товары
Отзывы сотрудников о работодателе Комус(545)
Аноним (Сотрудник)
Город: Орел
10:17 03.12.2023
Компания классная и говорить нечего, но в последнее время родственников своих двигают не смотря ни на что, даже на огромные убытки самой компании и развалы офисов.
Криницин Дмитрий в г. Орёл - назначенный руководителем в г. Орёл, приехавший из Уфы, не знающего данный район, неумеющего вообще работать в продажах, которому наплевать на г. Орёл и всех партнеров в этом городе (это его слова). Куда смотрит компания назначающая такое г...о.! В итоге сотрудники поднявшие компанию в Орле уходят, партнеры прекращают работать с Комус, а руководству наплевать, главное своего сынка на тепленьком нагретом месте оставить. -)))) Кто хочет там работать, будьте готовы к тому что все Ваши старания будут смыты в туалет ради очередного папинького сыночка жополиза.
Дмитрий (Сотрудник)
Город: Орел
16:16 26.10.2023
Белая ЗП, если нормально пашешь повышают и ЗП хорошая. При повышении можешь переехать в любой город России где есть вакансии.
Если вместо работы любишь ковырять в носу и получать голый оклад, мимо.
Анна (Соискатель)
13:48 26.10.2023
Не смогли показать
Была в офисе на ресепшене за 5 минут до назначенного времени, руководитель Марат по телефону сказал подождать 10 минут.
В общей сложнлсти прождала 20 минут, Марат так и не пришёл. Ушла, вышла из офисного здания, Марат звонит и называет меня чужим именем)) ни "извините", ни "вернитесь" не сказал.
Что может рассказать такая ситуация о компании или о самом руководителе? Первое, отвратительное отношение к работникам, второе, проблемы с планированием рабочего времени, третье, текучка: он же даже не знал с каким кандидатом у него собеседование и во сколько (действительно, зачем их запоминать).
P.S. соискатели, цените свое время, уважайте себя.
Город: Тюмень
12:27 02.10.2023
стабильная заработная плата
соц.пакет
Добрый день, прошу обратить внимание на Комус в городе Тюмени!
С приходом Шафиковой не возможно стало работать.
Самоуправство рулит в полном объеме! Ее перепады настроения необоснованные сказываются на работниках всего отдела, хочет подмять людей под себя, обещает какие то золотые горы в обмен на информацию которая ее интересует. Заставляет делать какие то поступки , которые человек не хочет делать ,в ее личных целях. Загружает таким объемом работы, чтобы человек почувствовал себя конем и после рабочего времени.
Не умеет разговаривать от слова СОВСЕМ, такие понятия как субординация, уважение, создать команду в компании у человека отсутствует. Заставляет людей доносить на других коллег. и если она испытывает личную не приязнь к человеку, старается просто его работу сделать не выносимой и чтобы человек ушел.
Климат в компании из за нее стоит ужасный. Люди стали бояться даже улыбнуться.
Григорий (Сотрудник)
Город: Челябинск
21:55 20.09.2023
Хотите отдать свою душу и тело в добровольное рабство то это ваша компания.
БДСМ-вот описание работы тут.
1. Неоплачивыемые переработки.
2. Зарплаты складского персонала кладовщики и товароведы ниже чем у рядового грузчика.
3. Если вам выпало счастье работать во вторую смену, будьте готовы шлепать домой после 15 часовой смены пешком, доставки транспортом нет.
4. Начальники с МегаЧСВ, вы для них рабы, даже здороваться с вами не нужно.
5. Если хотите получить свое заработаное, придётся побегать и доказать что вы работали вашему начальничку.
6. Уровень зарплат 2018 года, и ещё считают себя конкуркнтоспособными...
Dick Work (Соискатель)
20:44 05.09.2023
Быстро пригласили на вакансию
Не ответили на звонок, дозванивался весь день. Нахрена приглашать на собеседование, если не отвечаете на звонки. Это ниже человеческого уровня! Желаю вам удачи, ибо такими темпами вы скоро загнетесь!
Йоханн (Соискатель)
Достоинств много.Хороший коллектив.
Евгений (Соискатель)
07:58 01.08.2023
Большая компания
Вакансии просто висят. Зачем нужно проходить этапы - непонятно. У меня было 6 этапов, после успешного прохождения которых осталось назначение полиграфа, в итоге hr не ответила на сообщения о дальнейших дате прохождения, вообще не вышла на связь. Через 2 месяца мне позвонили и спросили ищу ли я еще работу, и тк существует некая процедура, готов ли этапы пройти заново. Вакансия висит уже месяцев 8. Все что не делается к лучшему, если на первичном этапе в компании большая Ж), то лучше туда не ходить.
добрый человек (Сотрудник)
20:31 26.07.2023
белая зп
Марков, еще немного и ты победишь всех своих врагов, поднапрягись. Прохину как от ее стукачества толку не стало в расход ? Вывозила списанное , ну ну. А как быть с пожаром на мебельном на Кантиме , где твой дружок руководил Патрушев ? Тогда всю мебель по регионам распихали да посписывали. Или это другое...Ну и Галутво туда же (Вася, предатели будут преданы). На таких "дровах" еще протянешь немного, глядишь на Москву не скоро опять обратят внимание.
СЭБ ТПО, все полиэтилен и поддоны по регионам ищете ? Выгляните в окно и посмотрите на чем Марков, Патрушев и прочие ездят да какую недвигу прикупили. Глядишь и прозреете. У них нормальная ОПГ давно из родственников и друзей. Одна история с продвижением брата маркова чего фирме стоила, кучу народу под него убрали, позор.
Нейман, пидорское лобби хорош прикрывать. Тебя так же кончат как всех предателей.
Бывший Раб (Бывший сотрудник)
Город: Рязань
14:06 25.07.2023
Из плюсов в г. Рязань ставка "Бухгалтер":
1.Соц.пакет-больничные, отпуска, адм.отпуск-все по закону;
2. Возможность через время перейти на удаленку;
3.Кормят в столовке, но сейчас это назвать едой сложно. Спасибо компенсация за питание есть и ежемес.премия, если ее не лишат.
Пожалуй всё.
г.Рязань И погнали))):
1.Вранье при устройстве на работу, что через короткое время повысят зарплату(будете ишачить за копейки и неизмеримый объем), зарплата ниже рыночной за свои требования товарищ ген.директор;
2.Несусветные объемы работ, натужся и сделай, ты все можешь,Раб+ ни фига не работающие программы, которые виснут каждую минуту и кто виноват? ТЫ!
3. Не соблюдение закона, нарушение мелки статей, как персональные данные, так и по объему работ(в договоре завуаливированно);
4.Если вы готовы надрываться за копейки, пытаясь понравиться руководству-не старайтесь, свои уже на месте. РАБОТА НЕ РАВНО ЗАРПЛАТА!!!
Витек (Бывший сотрудник)
17:09 22.07.2023
Ну вот и Витек-заводной задок нас покинул
бабу свою не забудь забрать
Виктор (Соискатель)
Город: Домодедово
14:31 29.06.2023
По слухам официально все
Не возможно попасть на собеседование. Было большое желание работать, знаю что открыты вакансии, откликнулся не перезвонили, нашел номер отдела подбора в Домодедово. Звонил 22 раза, никто не отвечает. Нашел 2 разных добавочных ,ни по одному ни по второму никто не отвечает. Есть знакомые из комплектовщиков которые говорят что реально требуются люди, у меня есть опыт , желание работать, Москвич, документы все есть, но я даже на собеседование попасть не могу.
Александр (Соискатель)
13:55 21.06.2023
Ул. Шариковскоподпипниковская д. 38 стр 2
Комус, расположен рядом с метро
При входе БЦ требуют заключить согласие с бизнес центром в письменном виде сведения паспортных данных. Бизнес центр незаконно собирает паспортные данные всех посетителей.
Георгий (Сотрудник)
20:28 13.06.2023
...
Ну что Витек к сезону готов? или сам поедешь на наемнике с рекламой своей что бы не выгнали?
Сергей (Соискатель)
09:16 16.05.2023
Приятный офис.
Сложилось впечатление, что вакансии и собеседования проводятся просто для галочки, но в самом наеме сотрудников не заинтересованы.
Больше месяца коммуникации, 5 этапов встреч ,причем иногда с теми же сотрудниками, что и на более ранних этапах. HR приходилось постоянно пушить запросом по срокам на обратную связь, без этого никакой реакции после собеседований не было. После 5го этапа, когда в очередной раз пообщались, без какой-либо проверки хардовых скилов, уже запрашивать информацию не стал. Прошло два месяца, а вакансия до сих висит в открытых и обновляемых датах.
Вероятно, в этой компании принято работать тольк из под палки и сами сотрудники в своей работе не заинтересованы. Болотце.
Работяго (Бывший сотрудник)
09:11 15.04.2023
Не припомню.
Соискатель (Соискатель)
21:22 11.04.2023
Красивый офис,15- 20 минут от метро Авиамоторная
Была на двух собеседованиях в компании,первое с HR, второе - с руководителями. Подробно оба раза обсудили все обязанности и мой опыт, что работа в офисе, с 9-18, без задержек, участие в проектах только Москвы и области, без поездок. Пригласили на третье, финальное собеседование. На нём те же руководители сразу озвучили, что по факту речь идёт о проекте с командировками не реже 1-2 раз в месяц по 2-3 дня каждый по всей России, в маленькие города. Контроль работы подрядчиков по ремонту,полное составление проектов, сметы. Ненормированность абсолютная. Зарплата без изменений. Очень жаль, что в такой крупной компании сразу не озвучивают настоящие обязанности и зря тратят своё время и время соискателей.
Алексей (Бывший сотрудник)
19:16 14.03.2023
Отличный офис у метром Авиамоторная в Москве
Руководитель отдела товарного маркетинга, Анастасия Олеговна Сизова ужасно относится к сотрудникам и создаёт условия для их увольнения из компании по собственному желанию(вплоть до нарушения ТК) в случае малейшего недочёта в работе или неуспевания по срокам выполнения задач, даже по независящим от работника обстоятельствам.
HR BP по маркетингу, Андрианов Алексей так же крайне некомпетентный специалист, вместе с Сизовой запугивают увольнением по статье и вынуждают бизнес-аналитиков покидать компанию.
Анастасия (Бывший сотрудник)
Город: Домодедово
20:10 11.03.2023
Близость к месту жительства
Я вижу не один отзыв написанный другими сотрудниками когда-то работавшими под руководством Алдошкиной Ирины Николаевны.

Большинство отзывов написаны в далёком 2017-ом. Так вот я имел честь познакомиться с ней лично летом 2020 года в офисе г. Домодедово и с этого момента полностью разделяю настроение людей которые упоминали эту знаменательную личность в своих отзывах.

Алдошкина Ирина Николаевна это явный психопат и хороший образец наблюдения для каждого психиатра. Ещё более мразопакостных и живущих в каком-то своём созданном шизоидным воображением мире животных я не встречал. А самое удивительное, что каким-то образом мне удалось добиться её расположения. Видимо не зря я в студенческие годы работал в психиатрической больнице, опыт общения с "тяжёлыми" пациентами пригодился